Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 31 окт 2016, 09:27

Посты: 1
Я, архитектор с большим стажем. Мне 58 лет. Работаю в программах: ArchiCAD, AutoCAD, Corel Drow, 3D-max, Art-lantis, Word, Exsel. В Алма-ате, (Казахстан) есть свой бизнес - проектно-строительная компания, которой 11 лет. Скажите, пожалуйста возможно ли найти для меня работу. Спасибо за внимание.

Up Не в сети

Добавлено: 31 окт 2016, 10:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 1506
архитектором - нет, вам нужна канадская лицензия, чтоб работать архитектором.
чертежником- можно. но чертежникам не делают рабочие визы, своих хватает. так что только после того, как вы получите пмж.

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 07 ноя 2016, 17:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 385
Ракаш Аманжолов писал(а):
Я, архитектор с большим стажем. Мне 58 лет. Работаю в программах: ArchiCAD, AutoCAD, Corel Drow, 3D-max, Art-lantis, Word, Exsel. В Алма-ате, (Казахстан) есть свой бизнес - проектно-строительная компания, которой 11 лет. Скажите, пожалуйста возможно ли найти для меня работу. Спасибо за внимание.

Вы хотите найти работу в Канаде, не находясь в самой Канаде?
С учетом Вашего возраста, ваши шансы равны нулю.

Up Не в сети

Добавлено: 14 мар 2018, 20:33

Посты: 3
Привет всем!
Подскажите как тут новоприбывшие квалифицированные работники ищут работу? Немного о себе в Канаде я с OWP, занимаюсь поиском работы по всей Канаде уже третий месяц, пока ничего. У меня диплом магистра архитектуры с родины, 3 года опыта работы, от помощника архитектора до архитектора/дизайнера интерьеров. Владею многими програмами в т.ч Revit и 3ds Max. Знаю английский и французский. Поддаюсь и на draftperson, и на architectural technologist, и на interior designer, на архитектора понимаю, что нужно лицензирование и даже не заикаюсь пока не пройду prove с cacb и аккредитацию на интерна. Я понимаю что главный мой минус это отсутствие местного диплома и местного опыта. Но неужели нет у меня тут шансов работы по профессии? Количество заявок уже стремительно приближается к 100

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 07:25
Заслуженный форумчанин

jeudi,

Если до сих пор Вас не пригласили на собеседование, значит у Вас скорее всего плохонаписанное резюме.

Работу ищут как все - рассылкой резюме и cover letter.
Подавайтесь так же на Junior Architect.

Где Вы находитесь?

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 07:30
Заслуженный форумчанин

Посты: 2750
Архитектор:)

Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 09:18
Заслуженный форумчанин

Ага, как-то так. :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 09:28

Нахожусь в Тандер Бее, тут вакансий вообще нет, но все равно отправила всем письмо с резюме. Пишу в резюме, что готова переехать ASAP. Присылаю cv, cover letter и ссылку на портфолио. Cv создавала в Canva. Нет ли в Канаде каких то агенств по трудоустройству? Для Junior Architect не нужно членство в AAO? Junior разве не выше intern architect? Сколько у Вас заняло времени поиск первой квалифицированной работы?

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 13:05
Заслуженный форумчанин

Тогда проблема скорее всего в Ваше локации. Архитектурные компании не склонны в целом перевозить/ждать людей, тем более без канадского опыта работы.
Сейчас работа есть в Торонто и Ванкувере и рядом с ними. Может еще Калгари/Едмонтон.

Я не знаю, что такое Canva. Что это и зачем?

Hays Canada, SSA Recruitment Group, Lead Recruiting Ltd., PHM Search Group Inc. - они занимаются рекрутингом, в том числе архитекторов. Но я бы особо на них не рассчитывал, они тоже предпочитают работать с кандидатами с опытом работы.

Для Junior Architect не нужно членство. Если Вы не планируете свою архитектурную практику, то членство не нужно. По найму Вы будете работать под руководством лицензированного архитектора. Вы будете называться architectural designer, а не architect, а ваши должностные обязанности будут такие же. Ваше seniority зависит от вашей квалификации и опыта, а не от лицензии или на каком этапе лицензирования вы находитесь.

У меня заняло 10 дней.

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 13:29

Посты: 19
Уважаемый archik, у меня есть к Вам вопрос. Как вам кажется, инсайдерский взглядом, каков рынок труда в этой профессии? Растёт ли, уменьшается, легко ли после обучения в университете получить лицензию? Я понимаю, это слишком широко и общо, но интересно Ваше впечатление как работающего архитектора. Речь идёт о выборе будущей профессии, жизненном пути молодого поколения, так сказать. Спасибо!

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 13:41
Заслуженный форумчанин

Рынок труда в этой области идет вместе со всем рынком труда. То есть, в Торонто сейчас есть спрос, а в Калгари не очень.
Принципиально требования к процессу лицензирования не изменились за последние 10 лет - все так же требуется опыт работы и сданные экзамен/ы, местное образование этот процесс никак не облегчает.

На мой взгляд профессию надо выбирать по душе.

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 14:06

Canva - сайт для более симпатичных резюме чем word. Взяла на заметку со статьи в Archdaily про Cv архитекторов. 10 дней! Впечатляет! Согласна что моя локация, играет роль, даже если я готова к relocation by my own expanses....

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 14:48

Посты: 19
archik писал(а):

На мой взгляд профессию надо выбирать по душе.

Спасибо, согласна. Но, например, можно закончить инженерный бакалавриат с гарантированным куском хлеба, если что, а потом получить магистра на архитектурном, а можно идти сразу на архитектурный факультет. В раздумьях.

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 15:10
Заслуженный форумчанин

Посты: 437
Касаемо формата резюме и вообще поиска работы для ньюкамеров базовую информацию можно получить у агентств - Access Employement, SOPA и другие. Я проходил там он-лайн курсы по поиску работы, плюс они часто проводят вебинары.
Касаемо локации - если готовы переезжать, то сразу и указывайте тот город куда подаетесь.

NOC 2133 | 21.01.17 - IELTS | 08.03.17 - WES | 09.03.17 - EE submitted | 24.03.17 - ITA | 06.04.17- Medical examination | 03.06.17- AOR | 07.07.17- Med passed | 27.07.17- RPRF request | 15.08.17 - PPR | 06.09.17 - Visas | 24.02.18 - Landed

Up Не в сети

Добавлено: 15 мар 2018, 15:54
Заслуженный форумчанин

kopatych писал(а):
В раздумьях.

Если Вам все равно на кого учиться, то лучше на нейрохирурга. Работа гарантирована, а кусок хлеба будет не только с маслом, но и черной икрой.;)

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Aleksander_G, Bing [Bot], Google Adsense [Bot], luntik, Vika2408, yananursha

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.