Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 24 окт 2016, 12:36

Посты: 5
Здравствуйте, дорогие форумчане

Живу с семьей во Франции. Имеем вид на жительство 10летние карты( titre de sejour)
Сыну 15 лет, занимается хоккеем. Хочет продолжать. В связи с этим есть пару вопросов.
Может у кого то ребенок занимается хоккеем или у Ваших знакомых, чтоб узнать всю информацию по ценам и т д?
Можно ли с такими картами как у нас, жить и работать в Канаде?
Спасибо заранее

Up Не в сети

Добавлено: 24 окт 2016, 13:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 2161
С такими картами как у вас жить и работать в Канаде нельзя.

Up Не в сети

Добавлено: 24 окт 2016, 14:54

Ок,
А есть ли какой то шанс у сына учиться и тренироваться c такими документами?
если да, то как?
и второе, если получить франц гражданство, возможно ли жить и работать ?

Up Не в сети

Добавлено: 25 окт 2016, 01:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
Французкое гражданство дает только одну возможность - прилететь в Канаду без визы и остаться как турист максимум на 6 месяцев.
Вcе.
Для того чтобы жить и работать( временно) нужны будут либо студенческая виза либо рабочая виза.

Для того чтобы жить и работать постоянно - надо проходить иммиграционный процесс и получать статус постоянного резидента.

Up Не в сети

Добавлено: 25 окт 2016, 01:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
Хоккей в Канаде дорогое $$$ удовольствие.

topic27132.html

http://hockeynow.ca/major-junior/43647- ... d-junior-a

There are now 26 licensed academies across the country and another 100 or so that are unlicensed …
A year’s tuition to PEAC is $53,000.
The Okanagan Hockey Academy charges $35,000 a year
Tuition for students living at the Canadian International Hockey Academy is $39,900 a year

Up Не в сети

Добавлено: 25 окт 2016, 04:01

Хоккей, он везде дорогой . Я во Франции плачу где то 10000 евро в год. Сюда входит: 1000 лицензия, переезды, тренировки. 7000 интернат, частный лицей со спортуклоном и еда. Ну и с собой, когда едет на матчи, надо давать на еду.
Поэтому я и хочу попробовать , если платить такие деньги, устроить его в Канаду.

Up Не в сети

Добавлено: 25 окт 2016, 10:30
Заслуженный форумчанин

Посты: 2487
Ну наверное вы его можете отправить в Канаду как международного студента, наверняка и спортсменам можно сделать такой же стади пермит. Но ваши французские документы никакой роли тут не сыграют, Канада-не член Евросоюза.

Up Не в сети

Добавлено: 01 май 2017, 14:08

Подыму тему

Может у кого то ребенок занимается хоккеем или у Ваших знакомых, чтоб узнать информацию ?

Up Не в сети

Добавлено: 05 май 2017, 14:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 201
2 Francyz: Отправил вам контакт через личные сообщения.

Up Не в сети

Добавлено: 05 май 2017, 15:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 570
Francyz писал(а):
Может у кого то ребенок занимается хоккеем или у Ваших знакомых, чтоб узнать информацию ?

У меня дети занимаются. И знакомые есть с детьми, играющими на разных уровнях. Вас что то конкретное интересует? От провинции к провинции многое может отличаться.

Up Не в сети

Добавлено: 06 май 2017, 04:50

Здравствуйте.
Вопросы такие.
Живём во Франции. Имеем вид на жительство, 10ние карты.Сами с Беларуси. Сын 2001г р. Через два года сдаст в лицее экзамены на Бак и в 17 лет хотим отправить его в Канаду учиться в университете.
Вопрос: есть ли в Канаде университетсая хоккейная лига? Тяжело ли плступить в университет? По белорускому паспорту как приехать? Потому что французская карта , как я думаю, никаких привилегий не даёт...
Расскажите пожалуйста, поподробнее как сделать нужно.
Спасибо

Up Не в сети

Добавлено: 07 май 2017, 01:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 570
Цитата:
есть ли в Канаде университетсая хоккейная лига?

есть лига "межуниверситетского спорта" http://usports.ca/splash/index
хоккей, естественно туда входит. иностранному студенту попасть в университетскую команду не просто тяжело, а практически невозможно, т.к. конкурировать приходится с кандидатами, у которых за плечами опыт канадских молодежных лиг -OHL, WHL, QMJHL. Т.е. если нет опыта игры в этих лигах лигах, об университетском хоккее можно забыть. хотя, думаю, если есть опыт игр за сборную страны, то можно в университетскую команду и иностранцу попасть - в калагрийском университете раньше Ия Гаврилова играла. Сейчас Александра Вафина там в составе сборной университета. Обе в основном составе женской сборной России играют. про иностранцев мужчин, играющих в канадских хоккейных университетских командах я даже и не слышал. знаю, что есть студенты-иностранцы, играющие за университеты в футбол, соккер, волейбол и баскетбол. а вот хоккеистов, видимо, своих хватает.

Цитата:
Тяжело ли плступить в университет?

от конкретного университета и программы зависит. иностранные студенты поступают, учатся, заканчивают.

Цитата:
По белорускому паспорту как приехать?

Честно говоря специфики приезда по белорусскому паспорту не знаю, но думаю, что алгоритм поступления для всех иностранных студентов одинаковый.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], lucky320, Maatre, Michael85, randewoo, serjike, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.