Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
newcomer111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:35

Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение newcomer111 » 17 окт 2016, 17:45

Всем привет! Такой вопрос, буду благодарна за мнения. Стоит ли по-вашему переезжать из Питера в Канаду? Мне 27, образование бакалавр немецкий из Германии, 2 года питерского ВУЗа, знание языков - англ и нем на оч. высоком уровне, своя 2 кк кв-ра на окраине города. Ненавижу этот город и эту страну, Германия оказалась почти такой же ненавистной, по работе (на выставке) познакомилась с канадцами и влюбилась в них - такие няши по сранению с немцами...Начиталась всякого, про то, что с адаптацией там все лучше и вообще. Плюс канадцы сразу начали всякое предлагать, мол, приезжай к нам и двигай экономику и я задумалась..А пока приехала назада в Питер и по-прежнему думаю..А вы что думаете? Просто обжегшись на молоке (ФРГ) дуешь уже три раза на воду..Столько сил, времени, денег..Стоит ли оно того в итоге? Особенно ценно мнение земляков. Здесь пока нигде не работаю толком, кормит недвижимость (сдаю комнату, т.е. буквально дауншифтю, но не ропщу, меня пока все устраивает). Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Ivan.Galv » 17 окт 2016, 18:57

познакомилась с канадцами и влюбилась в них - такие няши по сранению с немцами
В отличии от немцев и русских - не существует такой национальности как канадцы, поэтому трудно понять кто и в чем няшка:) Я бы их охарактеризовал больше как медлительных и ленивых тварей, которым непонятно за что вообще платят:)

P.S.
Я сам питерец, сперва не задумываясь променял Питер на Москву, а потом и Москву на Канаду:) Только не ждите халявы, на иммигрантах воду возят, обещая золоты горы.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение TomCat » 17 окт 2016, 19:09

А в чем у вас немецкий бакалавр хоть? Всем кто не в ИТ перспективы поднятия экономики Канады больше светят за стойкой макдональдса, чем перет теплым излучение монитора в оффисе.
Из России конечно надо уезжать, в долгосрочной перспективе, но просто бросаться наoбум в Канаду тоже не стоит.
Вы лучше опишите какой у вас опыт работы, чем хотите заниматься, пытались ли здавать экзамены, в какую провинцию собираетесь. А то слишком общие вопросы, в том время как каждая мелочь может быть на кону.
По той информации, что вы даете всё выглядит неплохо. Но на форумах люди как правило не указывают все свои минусы, а потом просят совета не раскрывая доп. ифнормации.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение SBet » 17 окт 2016, 19:19

Лучше вас никто ответа не знает..
Самое последнее дело - это просить совета на форуме - ехать или не ехать :mrgreen:
Приезжайте сами сюда, на недельку, на две, и сами своими глазами всё увидите, тем более вы уже на "Германии" обжигались, а кто-то считает Германию раем по сравнению с Канадой..
Так что думайте лучше сами и не опирайтесь на мнения виртуальных подсказчиков :roll:
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение TomCat » 17 окт 2016, 19:22

Только езжайте в Манитобу, она, я слышал, говорят диво как прекрасна нынче *trollface*
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Olli » 17 окт 2016, 20:52

Стоит ли по-вашему переезжать из Питера в Канаду?
Это всё очень и очень индивидуально. Что одному хорошо, то второму- смерть, а мы совсем не знаем кто вы- "один" или "второй".
У вас два очень нехороших маячка зажглись:
- возникает вопрос ехать или нет. Обычно таким людям ехать не стоит. Тут куча из тех кто совершенно точно знают что им нужно уезжать, страдают в иммиграции, а уж те, кто не уверен, что им нужно ехать...этим сильно хуже тут.
- если вам плохо в Питере и Германии, то увы, с большой вероятностью, и тут не здорово будет. Мы, иммигрируя, обычно все свои проблемы привозим с собой, а тут ещё и всё усугубляется собственно иммиграцией.

Я сам переехал из Питера, где родился, в Ванкувер. Мне нравится, даже близко не жалею, хотя Россию и Питер всё больше люблю :)
Кто зачем уезжает. Я уезжал в основном потому что не мог больше жить в стране, где омерзительная банда ворья власть узурпировала и Нигерию/Венесуэлу/Сев. Корею там строит заместо Канады/Норвегии/Швейцарии и хотел детям дать шанс жить подальше от этой мрази.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vladimir611 » 17 окт 2016, 21:51

newcomer111 писал(а):Всем привет! Такой вопрос, буду благодарна за мнения. Стоит ли по-вашему переезжать из Питера в Канаду? Мне 27, образование бакалавр немецкий из Германии, 2 года питерского ВУЗа, знание языков - англ и нем на оч. высоком уровне, своя 2 кк кв-ра на окраине города. Ненавижу этот город и эту страну, Германия оказалась почти такой же ненавистной, по работе (на выставке) познакомилась с канадцами и влюбилась в них - такие няши по сранению с немцами...Начиталась всякого, про то, что с адаптацией там все лучше и вообще. Плюс канадцы сразу начали всякое предлагать, мол, приезжай к нам и двигай экономику и я задумалась..А пока приехала назада в Питер и по-прежнему думаю..А вы что думаете? Просто обжегшись на молоке (ФРГ) дуешь уже три раза на воду..Столько сил, времени, денег..Стоит ли оно того в итоге? Особенно ценно мнение земляков. Здесь пока нигде не работаю толком, кормит недвижимость (сдаю комнату, т.е. буквально дауншифтю, но не ропщу, меня пока все устраивает). Спасибо заранее!
вы написали много, но оставили за скобками несущественную деталь про специальность. Вы считаете это не играет роли?
С Немцами мне тоже тяжело, особенно по работе. И с подчинёнными то непросто, а получить начальника - помилуй Бог. Канадец же в Саскечеване / Эдмонтоне или Торонто / Ванкувере - две большие разницы
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Antoxa » 17 окт 2016, 23:04

Ivan.Galv писал(а):Я бы их охарактеризовал больше как медлительных и ленивых тварей, которым непонятно за что вообще платят:)
А вы самокритичны :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Calgary_Boy » 18 окт 2016, 01:45

Я переехал и сначала очень сильно жалел во первых мы с женой потеряли работу. Карьеры которые мы строили много лет.
К примеру я зарабатывал около 6-8 штук жена стабильно 2.
Ничем себе не отказывали. Путешествовали по всеиу миру на ценники в магазине никогда не смотрели имея свои квартиры дачи машины.. На политику нам всегда было пофик. Режим "застенок нас всегда устраивал :-).
Переехали потому как бесились с жиру, а если честно то просто было скучно ходить в один же офис одной и той же дорогой из года в год.
Канада хороша для работоголиков и для голь-шмоли.
Тех денег что вы будете получать за недвижимость тут не на что не хватит. Работать придется поначалу за копейки вместе с такими же бедолагами как вы ну и с выходцами из 3х стран.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Calgary_Boy » 18 окт 2016, 01:58

Antoxa писал(а):
А вы самокритичны :)
Всякие тут конадцы, конечно люди обладающие капиталом сильно не перетруждаются. И попу от дивана отрывать лишний раз нн любят. Но полно и рожденных ьут и вкалывающих за 12долл в час наравне с эмигрантами
We are all prisoners here of our own device
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Weq » 18 окт 2016, 06:01

Не понимаю, что все так взъелись на немцев?! Отличная страна и нормальный народ, несколько жесткий, зато довольно четкий. Американцы имхо еще жестче особенно по работе. С немцами трудно сходиться, но, если с пониманием относиться к некоторым культурным особенностям(патологическая жадность, правильность и тп) и самому не быть раздолбаем, то вполне комфортно можно со многими из них дружить или работать.

Если по теме. Россию Вы ненавидите, Германию тоже, по практике общения с такими людьми, могу сказать, что с высокой долей вероятности Вам и в Канаде будет не очень.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Calgary_Boy » 18 окт 2016, 08:56

Ежели бывшая восточнаяи часть германии то населенние там очень даже ничего. А вот например если в Мюнхене то очень неприятный попадается народец. Если точное русское слово то гавнистый. Я не говорю что все но проблема есть и ужиться сложно.
И дело не в доходах в тех же соседних Австрии и Швейцарии такого нет. Очень приятные во всех отношениях люди
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение AlexAA » 18 окт 2016, 08:57

И я вставлю свои 5 копеек, как бывший Питерец, если за сроком давности - 25 лет почитай, это ещё считается. я уехал оттуда в 21 год.
1. Я последний раз в Питере был 2 года назад (и первый раз после 25 лет почти) - и мне очень понравилось.
Нет я не хотел бы там жить и работать, не хотел бы там зарабатывать деньги, но я бы с удовольствием проводил там отпуск иногда и даже предпочёл бы на пенсии вернутся туда и жить, т.к. лично мне это приятнее, чем сидеть в 5* отеле в Мексике.
Было здорово говорить без акцента - впервые за 25 лет, было здорово чуствовать себя своим (это наверное единственное место в мире, где я был свой, а не непонятно "чей"). В общем у меня была куча положительных эмоций, но надо учесть - стояла прекрасная погода ( редкость ;) ), у меня были полные карманы денег, в тот момент был относительный расцвет Российской экономики (1$=30 руб) и я почти не выезжал из туристических мест - Пушкин/Павловск/Петродворец и центр города с основными аттракциями , с коими я ознакамливал свою дочку.
2. Если бы меня спросили - Канада или Россия, я бы не задумываясь сказал - Канада, но если бы спросили Канада или Питер - я бы сказал - подумай. Питер в общем не совсем Россия или лучшее, что там есть.
3. Да не думай, что Канада намного лучше, чем известная тебе Германия, я бы сказал - те же яйца, но вид в профиль.

Да , ещё, если ты таки относишся к носато-кучерявому меньшинству - то безусловно - тебе будет лучше в Канаде, но если ты не они, точнее не мы - то может и не стоит ехать ?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vovka » 18 окт 2016, 09:15

Из сообщения ТС я понял одно, я никто, работать не умею, есть корочки но куда применить не знаю. Передомной весь мир, а я комнату сдаю. Тыкнула пальцем в карту, попала в Канаду и теперь туда хочу. Я что-то пропустил? :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vladimir611 » 18 окт 2016, 10:03

ребята, зачем сразу наезжать. Может просто не поняли её, ТС могла иметь в виду, что у неё степень языковая - немецкий. Тогда тяжко, но незачем гадать

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»