Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Dmitriy_ » 03 фев 2017, 09:12

Vladimir611 писал(а): Одно дело пытаться содержать определённый процент своих халявщиков (здесь вопрос статистики) и другой служить магнитом для иноземных.
Принципиальной разницы нет, только в скорости. Если не создавать стимулов к трудоустройству, а при GBI их нет по определению, количество и "своих" халявщиков будет расти стремительно. Другое дело, что с открытыми границами можно вообще угробить экономику за несколько лет. С закрытыми можно 10-15, много - 20 продержаться. Но потом крах всё равно. Так что такой эксперимент можно пожелать только врагу.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2017, 10:20

Dmitriy_ писал(а): Принципиальной разницы нет, только в скорости. Если не создавать стимулов к трудоустройству, а при GBI их нет по определению, количество и "своих" халявщиков будет расти стремительно. Другое дело, что с открытыми границами можно вообще угробить экономику за несколько лет. С закрытыми можно 10-15, много - 20 продержаться. Но потом крах всё равно. Так что такой эксперимент можно пожелать только врагу.
совсем нет. Здесь много зависит от инфраструктуры страны и ментальности жителей. Чем выше образование, и больше точек применения полученных знаний - тем ниже вероятность того, что человек ограничиться прожиточным минимумом и прошиточный минимум становится тем, чем и должен быть - исключением для поддержания человека при неудачно сложившихся обстоятельствах.
Если же открыть границу и пустить орду людей, для которых наличие лепёшки в руке и сортира на пятерых уже рай - то тогда "пропал калабуховский дом". Социальная защищёность в разных формах успешно существует во многих странах той же Швейцарии и скандинавских, например. Но шведы не садятся толпами на велфер
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Dmitriy_ » 03 фев 2017, 13:08

Vladimir611, именно, что Вы перепутали GBI и вэлфер. GBI больше и получать его по определению не стыдно, иначе это не GBI а вэлфер. А в Скандинавии местным получить пособие не так-то просто, там всё заточено под то, чтобы кормить пожизненно орды понаехавших.
На одинаковых условиях шведы вполне неплохо бы садились на него тоже, лучше чем сейчас по крайней мере. :mrgreen: Германия в этом плане зашла дальше. Доход получателя пособия Хартц4 вполне сравним (а иногда больше) с зарплатой не особенно квалифицированного работника, но всё его время - свободное! (подробнее читайте у Саррацина, там всё с цифрами и выкладками)
Хотя с открытыми границами всё становится нагляднее.
много зависит от инфраструктуры страны и ментальности жителей. Чем выше образование, и больше точек применения полученных знаний
да, я тоже читал и люблю советскую фантастику, но к сожалению, она остается лишь фантастикой.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Dmitriy_ » 03 фев 2017, 13:13

Да, кстати, если не лишать получателей GBI избирательных прав, а это как раз и не планируется, то примерно за одну-две каденции леваков его размер гарантированно догонит, а то и перегонит среднюю зарплату. Не обманывайте себя, уж Вы-то, из полемики на внутриканадские темы это хорошо видно, прекрасно понимаете, как работают такие вещи.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Dmitriy_ » 03 фев 2017, 13:20

newcomer111 писал(а):Стоит ли по-вашему переезжать из Питера в Канаду?
Из Питера вообще не стоит переезжать, в принципе. :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2017, 15:46

Dmitriy_ писал(а):Vladimir611, именно, что Вы перепутали GBI и вэлфер. GBI больше и получать его по определению не стыдно, иначе это не GBI а вэлфер. А в Скандинавии местным получить пособие не так-то просто, там всё заточено под то, чтобы кормить пожизненно орды понаехавших.
На одинаковых условиях шведы вполне неплохо бы садились на него тоже, лучше чем сейчас по крайней мере. :mrgreen: Германия в этом плане зашла дальше. Доход получателя пособия Хартц4 вполне сравним (а иногда больше) с зарплатой не особенно квалифицированного работника, но всё его время - свободное! (подробнее читайте у Саррацина, там всё с цифрами и выкладками).
Хотя с открытыми границами всё становится нагляднее.
Я не сторонник GBI особенно тем более если он будет высоким, но на сегодня на велфер коренные жители сесть в массовом порядке не пытаются. У меня есть родные в Швейцарии не наблюдается такого. Именно потому что велфер невысок и предоставляет уровень жизни, который для большинства неприемлем

много зависит от инфраструктуры страны и ментальности жителей. Чем выше образование, и больше точек применения полученных знаний
да, я тоже читал и люблю советскую фантастику, но к сожалению, она остается лишь фантастикой.[/quote] почему это фантастика?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2017, 15:47

Dmitriy_ писал(а): Из Питера вообще не стоит переезжать, в принципе. :mrgreen:
Ничего, если у кого-то из Питерцев отличное от вашего мнение? Их совсем немало :wink:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2017, 15:49

Dmitriy_ писал(а):Да, кстати, если не лишать получателей GBI избирательных прав, а это как раз и не планируется, то примерно за одну-две каденции леваков его размер гарантированно догонит, а то и перегонит среднюю зарплату. Не обманывайте себя, уж Вы-то, из полемики на внутриканадские темы это хорошо видно, прекрасно понимаете, как работают такие вещи.
вот это во многом и пугает. Так что пусть за GBI ратует Иван. И оплачивает его
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Olli » 03 фев 2017, 16:13

Я из Питера переехал года четыре назад. Обратно не хочется. Если только на недельку.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Antoxa » 03 фев 2017, 16:45

Vladimir611 писал(а): Я не сторонник GBI особенно тем более если он будет высоким, но на сегодня на велфер коренные жители сесть в массовом порядке не пытаются. У меня есть родные в Швейцарии не наблюдается такого. Именно потому что велфер невысок и предоставляет уровень жизни, который для большинства неприемлем
А мне кажется, что эксперимент интересный.

Особенность пособия в том, что его у вас забирают, если вы начинаете работать. Иными словами, ценность зарпалты для вас снижается на величину потерянного пособия. Многие не захотят пахать 8 часов в сутки, чтобы получить не многим больше того, что они получали бесплатно.

GBI же - гарантированный доход, не зависящий от того работает человек или нет. Соотвественно стимулов пойти и заняться низкооплачиваемой работой гораздо больше.

А ведь кто то, кто пашет сутками на работах, чтобы прокормить семью мог бы пойть учиться (или подтверждать дипломы), или заняться творчествои/искусством, или начать свой бизнес о котором он мечтал, но не мог найти на него время. Понятно, что в общей массе таких не очень много, но возможно как раз они сделали бы difference.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2017, 17:19

GBI же - гарантированный доход, не зависящий от того работает человек или нет. Соотвественно стимулов пойти и заняться низкооплачиваемой работой гораздо больше.
Это где такое, что платят всем независимо от того, работаешь или нет?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Antoxa » 03 фев 2017, 18:24

Это суть по определению. Реализовано ли где то - не знаю. Финны вроде недавно запустили пилотный эксперимент.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2017, 20:22

Antoxa писал(а): А мне кажется, что эксперимент интересный.
Пусть лучше на кошках финнах :-)
Antoxa писал(а): Особенность пособия в том, что его у вас забирают, если вы начинаете работать. Иными словами, ценность зарпалты для вас снижается на величину потерянного пособия. Многие не захотят пахать 8 часов в сутки, чтобы получить не многим больше того, что они получали бесплатно.
Ещё одна интересная особенность пособия заключается в том, что его через какое-то время просто забирают. И человек идёт работать, если хочет кушать, конечно
Antoxa писал(а): GBI же - гарантированный доход, не зависящий от того работает человек или нет. Соотвественно стимулов пойти и заняться низкооплачиваемой работой гораздо больше.
В этом и дело, что гарантированный. Значит должен быть на уровне миниму миниморум. Иначе, согласен с Дмитрием, многие будут смотреть стоит ли пахать 8 часов на тяжёлой неблагодарной работе, чтобы увеличить на 40-50% то, что ты просто так получаешь. И заплатить с этих денег ещё и налог
Antoxa писал(а): А ведь кто то, кто пашет сутками на работах, чтобы прокормить семью мог бы пойть учиться (или подтверждать дипломы), или заняться творчествои/искусством, или начать свой бизнес о котором он мечтал, но не мог найти на него время. Понятно, что в общей массе таких не очень много, но возможно как раз они сделали бы difference.
Я верю, что те, кто хочет начать свой бизнес или учиться - выкраивают на это время. Но пусть поэксперементируют. Зачем же за мой счёт это делать?!
Последний раз редактировалось Vladimir611 03 фев 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2017, 20:26

Antoxa писал(а):Это суть по определению. Реализовано ли где то - не знаю. Финны вроде недавно запустили пилотный эксперимент.
Да, в Финляндии начали. 2000 человек для эксперимента. 560 евро в месяц. Я же сказал минимум миниморум. И то имхо много. В Швейцарии попытались заплатить больше и швейцарцы послали эксперементаторов эксперементировать в Финляндию ;-)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Стоит ли переезжать в Канаду из Питера

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2017, 21:50

Antoxa писал(а):Это суть по определению. Реализовано ли где то - не знаю. Финны вроде недавно запустили пилотный эксперимент.
Канада поняла это по-другому. Платить будут тем, кто не работает. А если вышел на работу- содержи себя сам, пособие уменьшается на сумму заработанного.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»