Города Канады - доход vs. дом

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Vladimir611 » 18 окт 2016, 21:57

Calgary_Boy писал(а): ДЛя меня это совсем не работает, надо либо 50% даунпэймента либо делать себе и жене приличную зарплату с корпорации, а мы все доходы с нее списываем. Если написать приличную зарплату сразу прилепят на налоги, а нам это нафик не надо.
не может быть?! Может банку ещё нужна и зарплата, обозначенная в финансовой декларации? Совсем сдурели. Так они могут ведь и Юджину не поверить, который к зарплате возврат налогов за еду приписывает. CRA и банки против дальнобойщиков. Кто кого :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Antoxa » 18 окт 2016, 22:34

Елена Палагнюк писал(а): Конечно я могу вам рассказать о моргидже по формулам, но, поверьте, вы этого знать не захотите и запутаетесь еще больше.
Елена, спасибо за ссылку, я не знал что есть полугодовая капитализация.

Что касается формул расчета, то:

1. Подсчет ежемесячного процента достаточно очевиден и при этом практического смысла для заемщика имеет мало. Для понимания стоимости кредита гораздо привычнее годовой процент. А вот полугодовая капитализация на заемщика влияет, хоть и минимально.

2. Подсчет общей суммы моргижда достаточно сложен для обывателя, но сложен чисто математически. Его смысл так же очевиден. Никаких секретных данных используемые формулы заемщику не дают.


Попробую сформулировать еще раз. Платеж по моргиджу состоит из 2х частей:

1. Оплата интереса банка.
Процент от текущего долга. Без каких либо авансовых платежей и прочих "сначала проценты потом основной долг". Просто как дважды два. Не понимаю почему это вызывает столько дискуссий.

2. Выплата основного долга.
Далее банк используя формулы/калькулятор подсчитывает общий платеж чтобы он был такой величины, чтобы в течении амортизационного периода за счет второй части платежа (которая уходит в погашение основного долга), вся сумма кредита была выплачена.

Как результат этого расчета вы получаете таблицу амортиазции по которой видно, что именно такая сумма позволяет вам сокращать свой заем нужными темпами чтобы за 25 лет выплатит кредит полностью. Если сумма будет больше - он будет выплачен раньше, есил меньше - то позже. Только математика, никаких секретных знаний.

Если происходит дополнительный платеж для снижения основного долга, то уменьшается срок амортизации, так как общая сумма не меняется по правилам договора.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Города Канады - доход vs. дом

Сообщение Елена Палагнюк » 19 окт 2016, 08:12

messer писал(а): Елена вот этот момент я немного не понял. 70% интерест и 30% принципал
Я сейчас посмотрел свой контракт и там расписано сколько каждый год будет выплаченый мною принципал и интерест. Так вот в первый самый тяжелый год 60% выплат пойдет в ПРИНЦИПАЛ и 40% в ИНТЕРЕСТ. То есть ситуация прямо противоположная тому что вы описали.
Возможно вы привели ваши цифры на случай той ситуации когда даунпеймент минимальные 5%?
Я не знаю каковы исходные данные вашего моргиджа чтобы правильно ответить на ваш вопрос. Предполагаю что у вас бОльшая сумма в даунпейменте и гораздо меньше заемных средств.
Елена, спасибо за ссылку, я не знал что есть полугодовая капитализация.
В Канаде по закону банки должны считать интерес Semi-annual compounding, six months not in advance. Если у вас есть мортгидж, посмотрите свои бумаги если никогда на это не обращали внимание. Наверняка там это выражение найдете. Здесь очень хорошо расписано как это работает http://amortization.com/what_is_semi_an ... unding.htm
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»