Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 18 окт 2016, 10:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 2857
messer писал(а):
Ого, да тут прям банковские тайны выдают. :lol:
Вы серьезно думаете что кто либо из купивших жилье на этом форуме не вкурсе что очень большую часть они отдают за проценты? И это еще с нашими довольно детскими процентами. Интересно сколько отдаст человек взявший ипотеку в вашем любимом Питере? 2-3 стоймости квартиры?

Мессер не засоряйте форум.Вопрос задан не вам а антохе

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 10:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 5071
С чего вы решили что я засоряю форум. Я написал вполне по теме.
То что вы написали вопрос Антохе не означает что я не имею право откоментировать ваше сообщение. Это все таки общественный форум. Если вы хотите что бы вам отвечал ТОЛЬКО Антоха в будущем пишите ему личным сообщением.
Вы мне так и не ответили почему вы решили что кто либо серьезно рассматривающий покупку дома не пользовался сотнями моргидж калькуляторов в интернете которые прекрасно расписывают сколько человек за 25 лет выплатит по процентам.

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 11:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 7697
Калгари бой считает, что без предварительных курсов дальнобойщика, пользование калькулятором невозможно по определению ;-)

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 11:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 997
Цитата:
Елена, практически со всем сказанным вами согласен. Расходимся в мелочах.
Выплачивать ускоренно или делать с деньгами что-либо ещё, зависит не только от их наличия, а ещё от конкретных обстоятельств. Есть те, кого долг, особенно под невысокий процент, не давит и они деньги инвестируют или вкладывают в улучшение своей жизни и т.д. вместо ускоренных выплат

Естественно, если выплата моргиджа не напрягает финансово, нет необходимости выплачивать его полностью, особенно если есть другие долги или приоритеты. Моргидж это самый "дешевый" кредит.

Цитата:
Банк не только хочет получить больше, но и хочет это сделать, работая меньше :-)
Ведь ваши ускоренные выплаты не мешают банку зарабатывать на ваших выплаченных деньгах, но они не хотят проворачивать их ещё раз. Отсюда я большой поклонник плавающего процента и условий, позволяющих безштрафные выплаты. Да, надо быть осторожнее, чем с фиксированным процентом и людям у которых проблема с закатыванием губ наверное противопоказано, но имхо опасность плавающего заёма преувеличена, на временных окнах заёмщик выигрывает (ведь у банка меньше риск, который он перекладывает на заёмщика), а взять неподъёмный мортгэйдж можно замечательно и с фиксированным процентом, о чём правительство наконец спохватилось. Хотя это уже очередная ветвь оффтопа, извиняюсь

Исторически плавающий рейт более выгоден. Выплаты при прерывании там не совсем бесштрафные (обычно 3 месяца интереса), но по сравнению с фиксированным - просто ничтожные.

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 11:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 5452
Calgary_Boy писал(а):
Мессер не засоряйте форум.Вопрос задан не вам а антохе

Я, если честно, не понял, что за вопрос вы мне задали.
В курсе ли я, что за кредит нужно платить? Да, в курсе.
Знаю ли я сколько? Да, конечно.

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 13:15
Заслуженный форумчанин

Дело не в том что нужно платить, это даже мессер понимает. Тут дело в другом ты например написал что при моргиче 400к и аммортизации в 5 лет переплате всего 70к. Однако моргич калькулятор CIBC показывает совсем другой расклад.
Эта ветка довольно интересная однако никто так и не написал формулу по которой банки рассчитывают платежи.
Я так для себя прикидывал если например даунпэймент 80к и аммортизация 25 лет то с домом 250к месячный платеж всего 800долл что очень даже ничего. Но домов за 250к :-(((. А вот если например выйти на более реальные 350к то с тем же даунпэйментом и аммортизацией месячный платеж уже 1750дол. Это говорит о том что зависимость нелинейная. И идет скорее всего сейчас ступенчато. Как они считают градацию в зависимости от проц даунпэймента или от общей суммы?
Может риэлтор Елена сможет ответить на этот вопрос? Конечно можно вводить разные значения в моргич калькулятор и строить графики. Но это не научный подход

Последний раз редактировалось Calgary_Boy 18 окт 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 13:17
Заслуженный форумчанин

Елена Палагнюк писал(а):
Исторически плавающий рейт более выгоден. Выплаты при прерывании там не совсем бесштрафные (обычно 3 месяца интереса), но по сравнению с фиксированным - просто ничтожные.

у меня было без штрафа совсем. Условия по плавающему в ТД и РБ были разные, у одних был лучше процент, а у других полная безштрафная возможность выплат хоть назавтра. Выбил из РБ слить эти условия в один договор. По-моему у РБ была лучшая гибкость и худший процент, но могу ошибаться - давно было

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 13:18
Заслуженный форумчанин

Antoxa писал(а):

Я, если честно, не понял, что за вопрос вы мне задали.
В курсе ли я, что за кредит нужно платить? Да, в курсе.
Знаю ли я сколько? Да, конечно.

да ну?! :-)

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 13:21
Заслуженный форумчанин

Calgary_Boy писал(а):
Дело не в том что нужно платить, это даже мессер понимает. Тут дело в другом ты например написал что при моргиче 400к и аммортизации в 5 лет переплате всего 70к. Однако моргич калькулятор CIBC показывает совсем другой расклад.
Калькулятор просто достаточно тяжёлая в понимании вещь, обращайтесь к специалисту ;-)

Calgary_Boy писал(а):
Эта ветка довольно интересная однако никто так и не написал формулу по которой банки рассчитывают платежи.

Формула жутко сложная, там без пол литра не разберёшься. Даже не пытайтесь на трезвую голову

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 13:27
Заслуженный форумчанин

Calgary_Boy писал(а):
Я так для себя прикидывал если например даунпэймент 80к и аммортизация 25 лет то с домом 250к месячный платеж всего 800долл что очень даже ничего. Но домов за 250к :-(((. А вот если например выйти на более реальные 350к то с тем же даунпэйментом и аммортизацией месячный платеж уже 1750дол. Это говорит о том что зависимость нелинейная. И идет скорее всего сейчас ступенчато. Как они считают градацию в зависимости от проц даунпэймента или от общей суммы?
Может риэлтор Елена сможет ответить на этот вопрос? Конечно можно вводить разные значения в моргич калькулятор и строить графики. Но это не научный подход

Знания финансов и математики у нашего непризнаного гения-тракера конечно поражают :)

Хотя тут все еще хуже, человек банально не умеет моргидж калькуляторами пользоваться? Я прям поражаюсь, как там можно ошибиться вбивая 3 цифры.
Специально не поленился вбил ваши цифры в рбц-шный калькулятор. В первом случае платежи 760, во втором 1200. Откуда вы 1700 взяли одному Богу известно.

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 13:38
Заслуженный форумчанин

Vladimir611 писал(а):
Калькулятор просто достаточно тяжёлая в понимании вещь, обращайтесь к специалисту ;-)

Формула жутко сложная, там без пол литра не разберёшься. Даже не пытайтесь на трезвую голову

Я вот пытаюсь вспомнить какие себе звания калгарийский бой себе приписывал. Чуть ли не докторская степень, великий ученый, програмист на линуксе и т.д.
А тут что то нашла коса на камень.

Ладно если серьезно, то я перед тем как покупать дом этим летом проштудировал вот этот документ от канадского правительства. Там про моргиджы, проценты и т.д. подробно все расписано. Очень рекомендую его прочитать, многие вопросы пропадут.

http://www.fcac-acfc.gc.ca/Eng/resource ... rv-14.aspx

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 14:59
Заслуженный форумчанин

Посты: 997
Calgary_Boy писал(а):

Конечно я могу вам рассказать о моргидже по формулам, но, поверьте, вы этого знать не захотите и запутаетесь еще больше.
Когда я брала курс по Mortgage Financing чтобы получить брокерский лайсенз, в то время мы использовали специальные scientific calculators чтобы считать моргидж вручную. Честно сказать это было сложновато. Но если вам интересно, пройдите по этой ссылочке так финансистов учат считать по формулам в York University, научный, так сказать подход: http://www.yorku.ca/amarshal/mortgage.htm
Или по этой, наверное насчет формул эта даже понятнее будет, посидите, поразбирайтесь, если интересно, может и прояниться вопрос :wink:
http://mortgage-x.com/library/answers/amortization.asp

Легче считать в online калькулятор, просто надо правильно вставлять исходные данные. А еще лучше сходить в банк и поговорить с моргидж брокером по этому поводу, там вам все подробно расскажут и покажут. Давать общие рекомендации здесь дело неблагодарное, у каждого своя финансовая ситуация и то что подойдет одному, совсем не работает для другого.

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 15:16
Заслуженный форумчанин

Цитата:
В чем TomСat прав и всеми силами пытается здесь доказать, это то что за моргидж с фиксированной ставкой, который будет выплачен без внесения дополнительных платежей в принципал, интерес с начала амортизационного периода будет браться намного выше чем выплата собственно кредита - принципал. Соотношение грубо говоря 70% на интерес и 30% на принципал. Поэтому и создается впечатление что банк "забирает" больше денег себе в начале.

Елена вот этот момент я немного не понял. 70% интерест и 30% принципал
Я сейчас посмотрел свой контракт и там расписано сколько каждый год будет выплаченый мною принципал и интерест. Так вот в первый самый тяжелый год 60% выплат пойдет в ПРИНЦИПАЛ и 40% в ИНТЕРЕСТ. То есть ситуация прямо противоположная тому что вы описали.
Возможно вы привели ваши цифры на случай той ситуации когда даунпеймент минимальные 5%?

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 15:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 544
Ну вот к чему пришли, что кредиты можно брать разные, но проценты считаются как обычно, условия выплат и начисления - определяем сами, если таковые в банке вообще имеются, понятно что взять в долг и не выплачивать его же, а только %% ведь суммы меньше получаются без основного долга. Главное не перестараться т.е. что бы с одной ЗП вполне выплачивалось. А выгодность сего мероприятия - каждый сам определяет. Ведь никто не считает, мол сначала я буду снимать, а потом куплю, но за съем я заплатил 60 тыс. значит за дом я уже переплатил +60 тыс. - нет. У рента свои плюсы, покупка своего жилья - отдельная тема, ну а инвестирование хоть во что либо ... хорошо когда есть что инвестировать :)

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2016, 15:25
Заслуженный форумчанин

Спасибо Елена и Мессер
Изучил пре-апровед моргаче калкулятор.
ДЛя меня это совсем не работает, надо либо 50% даунпэймента либо делать себе и жене приличную зарплату с корпорации, а мы все доходы с нее списываем. Если написать приличную зарплату сразу прилепят на налоги, а нам это нафик не надо.
Короче не так все просто.
В любом случае спасибо.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], mamix, nataliyadaniel, SvetaAmr1

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.