Поговорим о шинах...

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Eugene. K » 26 ноя 2016, 23:30

Ура! Впервые в жизни установил зимнюю резину. Мишлин - фрикционка, как я понимаю, липучая, для льда. Жена говорит что ехала по обмороженной дороге как по бетонке. И на асфальте вообще не шумит. Правда заплатили 1200$ за сет.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Calgary_Boy » 26 ноя 2016, 23:55

Насчет японских шин интересно. Я бы купил.
Помнится лет десять назад купил на свою вольвушку очень малоизвестные японские колеса про которых вообще не было никакакой информации. Вроде как назывались Сумитомо или что то в этом роде. Выехал из гаража и не поверил насколько тихо и плавно ехал пепелац. Стерлись они правда очень быстро. Да забыл это была летняя резина не зимняя.
Вот и сейчас буду искать что то похожее за своего Легаси.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Calgary_Boy » 26 ноя 2016, 23:56

Eugene. K писал(а):Ура! Впервые в жизни установил зимнюю резину. Мишлин - фрикционка, как я понимаю, липучая, для льда. Жена говорит что ехала по обмороженной дороге как по бетонке. И на асфальте вообще не шумит. Правда заплатили 1200$ за сет.
Поздравляю отличный выбор. Мишелин да славится. Пожалуй самая именитая и поэтому дорога резина.
We are all prisoners here of our own device
Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Alissa » 27 ноя 2016, 04:14

Живу в Саскачеване, за городом. После того, как ноябрь и декабрь в первую зиму после получения прав я проездила на всесезонке, мне муж купил Хакапелиту шипованую, так моей радости не было предела. На льду я останавливалась именно там, где хотела (правда, я не гоняю на машине, а езжу достаточно аккуратно зимой), а до этого 2 раза пришлось проехать на красный на всесезонке, т.к. не могла остановить машину на льду.

Вообще, ситуации бывают разные на дороге. Однажды, я остановилась на перекрестке, только выехав из переулка, и заметила, что у впередистоящей машины стопы не горят, так я за этой машиной ехала очень аккуратно (свернуть и поехать другой дорогой не могла, т.к. город еще плохо знала). А если бы не заметила, то на своей всесезонке на следущем перекрестке с красным светом светофора точно врезалась бы в ту машину.

По поводу, когда менять резину: мне посоветовали не ездить на зимней резине при температуре выше +7. И обычно, у нас нас снег лежит с конца октября/начала ноября уже до весны (этот год - исключение), вот тогда и меняю.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 27 ноя 2016, 14:06

Calgary_Boy писал(а): Поздравляю отличный выбор. Мишелин да славится. Пожалуй самая именитая и поэтому дорога резина.
Вернее Мишелин такой дорогой из за хорошей маркетинговой компании, хотя резина в целом неплохая. Есть резина лучше за меньшие деньги. Кстати, эта сумма за резину или включая диски?
Озвучьте полное название резины.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 27 ноя 2016, 14:15

Alissa писал(а):Живу в Саскачеване, за городом. После того, как ноябрь и декабрь в первую зиму после получения прав я проездила на всесезонке, мне муж купил Хакапелиту шипованую, так моей радости не было предела. На льду я останавливалась именно там, где хотела (правда, я не гоняю на машине, а езжу достаточно аккуратно зимой), а до этого 2 раза пришлось проехать на красный на всесезонке, т.к. не могла остановить машину на льду.

Вообще, ситуации бывают разные на дороге. Однажды, я остановилась на перекрестке, только выехав из переулка, и заметила, что у впередистоящей машины стопы не горят, так я за этой машиной ехала очень аккуратно (свернуть и поехать другой дорогой не могла, т.к. город еще плохо знала). А если бы не заметила, то на своей всесезонке на следущем перекрестке с красным светом светофора точно врезалась бы в ту машину.

По поводу, когда менять резину: мне посоветовали не ездить на зимней резине при температуре выше +7. И обычно, у нас нас снег лежит с конца октября/начала ноября уже до весны (этот год - исключение), вот тогда и меняю.
Я могу поверить что в Саскачеване лучше шипованная. Отличный выбор.
При использовании профильной резины есть одна опасность. Чаще смотрите теперь в зеркало заднего вида, потому что если вы можете остановиться там где хотите, то машина позади вас не всегда. Однажды мне пришлось нарушить правила и выехать на красный свет на середину перекрестка, так я уворачивался от СУВа с женщиной за рулем. Никогда не забуду ее глаза и выражение лица :D она тормозит и не получается, мне пришлось метров на пять вперед проехать.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Eugene. K » 28 ноя 2016, 02:46

Healer писал(а): Вернее Мишелин такой дорогой из за хорошей маркетинговой компании, хотя резина в целом неплохая. Есть резина лучше за меньшие деньги. Кстати, эта сумма за резину или включая диски?
Озвучьте полное название резины.
Это только резина. Фрикционная. 225/65 R17 - это размеры, соответственно. Я выбрал самые дорогие из таблицы, которую он мне показал.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Eugene. K » 28 ноя 2016, 02:49

Вернее Мишелин такой дорогой из за хорошей маркетинговой компании
На траках, уважающие себя водители и компании, на рулевые колеса обязательно ставят Мишлины. Намного качественней. Меньше стираются и лучше держат дорогу.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2016, 03:50

Eugene. K писал(а):Я выбрал самые дорогие из таблицы, которую он мне показал.
а что за табличка?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Vladimir611 » 28 ноя 2016, 08:39

из моего опыта: между всесезонкой и даже дешёвой зимней резиной - пропасть. Дальше уже каждый решает для себя сам сколько он хочет переплачивать за дополнительное качество брэнда, но мне тоже показалось, что Мишелин и Близзак получше более дешёвых. Получше ли на разницу в цене - вопрос субъективный. Сам ставлю две вышеуказанные
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение messer » 28 ноя 2016, 10:05

Eugene. K писал(а): На траках, уважающие себя водители и компании, на рулевые колеса обязательно ставят Мишлины. Намного качественней. Меньше стираются и лучше держат дорогу.
И что это популярная практика ставить разные колеса на траках?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Vovka » 28 ноя 2016, 11:19

Я себе 1 зиму назад взял Б/У General Altimax 300CAD за 4 колеса (225/65/R16) протектора было 80% от новой. Резина шумноватая, если сравнивать с всесезонкой. Едет хорошо, иногда забываешь, что едешь на скользкой дороге, это может быть печально, так как можно забыть заранее тормозить и приехать на светофор, где накатанный лед, быстрее положенного и будет печаль. Уверен, что есть резина в разы лучше, но ,возможно, я бы не хотел ставить такую резину. Опасное это чувство вседозволенности на зимних дорогах.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Eugene. K » 28 ноя 2016, 12:05

Antoxa писал(а):
а что за табличка?
Не знаю. Там указано название продукта, цена и на какой пробег рассчитан.
Большой список разного рода шин.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Eugene. K » 28 ноя 2016, 12:09

messer писал(а): И что это популярная практика ставить разные колеса на траках?
Да. Часто ставят на задние колеса трака наплавку а вот на перед только что-то очень качественное. Трак-не обычная машина, где важней задние колеса, чтобы не заносило если вдруг лопнут. В траке вес распределен иначе, и лупнувшие рулевые могут привести к серьезным последствиям. А сзади восемь колес, и даже пара взорвавшихся одновременно, как случилось у меня в прошлом году, не приведут к каким-то проблемам, если не делать глупостей.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Поговорим о шинах...

Сообщение Healer » 28 ноя 2016, 16:25

Eugene. K писал(а): На траках, уважающие себя водители и компании, на рулевые колеса обязательно ставят Мишлины. Намного качественней. Меньше стираются и лучше держат дорогу.
Не кажется ли вам что это два взаимоисключающих понятия? 8)

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»