Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 30 сен 2016, 13:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 154
Тунеядка, спасибо за советы!

Для меня, в принципе, все происходящее - не шок, примерно этого я и ожидала, пиносол привезла тоже с собой. Просто, конечно, все же я ожидала хотя бы какую-нибудь капалку в нос получить, а пиносол оставить "на черный день". Немного странный подход - если насморк всегда перерастает в бронхит, почему бы и не начать лечить его с первого дня? Зачем усугублять ситуацию? Типа, они думают, что эти препараты неэффективны, не отвечают критериям доказательной медицины, наверное?
И, конечно, выбор препаратов уж ОЧЕНЬ ограниченный по сравнению с российским. Именно узость ассортимента безрецептурных лекарств превзошла все мои ожидания...
Но, может, здесь в принципе уровень здоровья у людей повыше, не знаю...

А еще вот такой вопрос - а из России кто-нибудь в последнее время просил родственников высылать препараты? Типа того же сальбутамола и антибиотиков? Получалось это сделать "без маскировки"? Или если высылать, то все пересыпать в коробочку из-под витаминов? :D

Последний раз редактировалось HelloCanada 30 сен 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 30 сен 2016, 13:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 2004
Цитата:
Немного странный подход - если насморк всегда перерастает в бронхит, почему бы и не начать лечить его с первого дня? Зачем усугублять ситуацию?
Ну откуда же врачу, который видит вас первый раз, знать, что так оно и будет? Если врач знает ситуацию, он всегда может выписать рецепт "на будущее", если вдруг станет хуже.

Если не ошибаюсь, присылают. Нельзя присылать то, что запрещено к ввозу или строго контролируется.

Up Не в сети

Добавлено: 30 сен 2016, 13:28
Заслуженный форумчанин

Тунеядка, а запрещено к ввозу или строго контролируется - это имеется в виду, препараты из Списков CBSA же? Типа психотропных и наркотических веществ и прекурсоров?

Насчет врача - да, опять же вы правы. Это в России, наверное, только препараты выписывают заранее - на случай различного развития событий. Что, пожалуй, и вправду не совсем корректно, но зато очень уж удобно и сильно экономит время.

Up Не в сети

Добавлено: 30 сен 2016, 15:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 2004
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications ... 2-eng.html

Up Не в сети

Добавлено: 30 сен 2016, 15:20
Заслуженный форумчанин

Ну да, ну да, вот я об этом как раз и говорила

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Alterego127, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Mikero, regression, svr, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.