Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 24 сен 2016, 11:09

Посты: 4
Часто люди говорят о возможности обучаться в Квебеке бесплатно и о упрощенных условиях миграции. Даже на сайте Канадского посольства Квебек выделяют как отдельную опцию в програме миграции.

В чем приимущества?
Можно ли учиться бесплатно?
Легче ли иммигрировать?

Тяжело ли учиться на французском?

Up Не в сети

Добавлено: 26 сен 2016, 12:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 2665
Квебек всегда был отдельной опцией при иммиграции и долгое время был легкой опцией, но в последнее время гайки и там закрутились. Про бесплатное обучение никогда не слышал, но Ministère de l'Immigration, de la Diversité et de l'Inclusion provides financial assistance under certain conditions при обучении на курсах французкого.

Up Не в сети

Добавлено: 26 сен 2016, 13:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 535
Учиться на французском точно не легче и не бесплатно, но за семестр дешевле выйдет. Ну и для местных, квебекцев, цена очень даже не высокая за обучение, даже по сравнению со всей остальной Канадой.

Up Не в сети

Добавлено: 25 сен 2017, 13:06
Бывалый

Посты: 32
Подскажите, я переехала в канаду по программе спонсорства. Как и когда меня определят на курсы? Ищу курсы французкого в монреале. Есть платные и бесплатные , я так понимаю. Документами по программе спонсорства только начали заниматься, пока живу по визиторской визе

Up Не в сети

Добавлено: 26 сен 2017, 20:43
Заслуженный форумчанин

Есть в Монреале даже бесплатные курсы английского, нужно поискать, порыть...
Ну и опять же - никто не машает учить онлайн, куча ресурсов хоть с заданиями, хоть без - а у вас куча свободного времени и желания. Ну и не забывайте что через 6 месяцев нужно будет пересечь Канадскую границу во избежание проблем в будущем.

Up Не в сети

Добавлено: 26 сен 2017, 22:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 695
У меня знакомая бесплатно училась в универе на курсах французского.
Ей ещё к тому же за это стипендию каждый месяц платили.
Так что она туда как на работу годик походила :mrgreen:
Правда давно это уже было, лет 5 назад как минимум )

Up Не в сети

Добавлено: 27 сен 2017, 15:57
Бывалый

Посты: 32
Mishka писал(а):
Есть в Монреале даже бесплатные курсы английского, нужно поискать, порыть...
Ну и опять же - никто не машает учить онлайн, куча ресурсов хоть с заданиями, хоть без - а у вас куча свободного времени и желания. Ну и не забывайте что через 6 месяцев нужно будет пересечь Канадскую границу во избежание проблем в будущем.

да, спасибо за совет. Онлайн и вебинары никто не отменял, но все же есть и курсы. хочу пойти, в социум, так сказать.

Up Не в сети

Добавлено: 27 сен 2017, 21:33
Заслуженный форумчанин

SBet
Вы про резидентов говорите, если бы так - думаю вопроса бы не было т.к. полно и просто бесплатных и со стипендией тоже, а вот просто так, для туристов - значительно меньше, но они тоже есть... если ссылка попадется - обязательно сброшу.

Up Не в сети

Добавлено: 27 сен 2017, 21:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 695
Ну да, я для резидентов писал )

А с чего бы провинции раскошеливаться бесплатными курсами, да ещё и со стипендиями, на туристов? :)

Хотя кто знает, может и такое в природе встречается :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 28 сен 2017, 11:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 4966
У меня в Ванкувере были бесплатные при комьюнити-центре. Вели волонтёры. Час или полтора в неделю с китайскими бабушками:)

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: abdulov, Alexa [Bot], ArtSab, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Jimmis

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.