понять Канаду за неделю. Набрасываем план. Отчет по поездке

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение messer » 27 сен 2016, 21:31

AlexAA писал(а):Уважаемы мессер, не путайте "святое и праведное".
Я не говорю про то стоит ли менять Россию на Канаду или Израиль на Канаду.
Тут моё мнение однозначно и я сам проголосовал ногами и ни секунды не жалею.
Тут говорится Европпа (настоящая ЗАПАДНАЯ. Европпа, а не псевдо-Европпа типа бывших стран Совета Экономической Взаимопомощи - извините-за-выражение) - против Канады.
И тут как говорится - уже 2-е большие разницы ;)
Тут я считаю - даже не шило на мыло или сравнение апельсинов и яблок - тут при прочих равных - Канада проигрывает на корню, настолько, что даже ехать смотреть Торонто - не стоит, если вы можете поехать в намного более интерсное путешествие за те же или меньшие деньги.
Ваш ответ неверен потому что условия задачи вы изначально подставили неправильные. Мы не сравниваем иммиграцию в Европу против иммиграции в Канаду.
Человек поехал в Европу жить по работе. Это НЕ иммиграция. А вот в Канаду как раз таки вполне реально переехать и остаться навсегда.
Поэтому автором не ставился вопрос что лучше Европа или Канада, даже наоборот он просил не ломать копий на эту тему. Так же не ставится вопрос ехать в Торонто или нет, потому что любой человек хоть с капелькой мозга осознает что ПР статус в Канаде на дороге не валяется и даже если он сейчас не нужен не значит что он не понадобится через год например.

Вы толи нечайно то ли специально исковеркали вопрос автора темы и развели флуда на н-ое количество страниц :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Ivan.Galv » 27 сен 2016, 21:51

про Nuit Blanche в эти выходные слыхали, культурные Вы мои? :lol:
Оплот безкультурия грядет:)
[video][/video]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение messer » 27 сен 2016, 22:14

Бывал разок. Взяли с другом и знакомой баклажку пива и гуляли всю ночь по даунтауну.
Интересные массовые гуляния
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение raptor-22 » 28 сен 2016, 00:21

Ivan.Galv писал(а):про Nuit Blanche в эти выходные слыхали, культурные Вы мои? :lol:
Оплот безкультурия грядет:)
Не только слышали, но и планируем посетить. "Ночь музеев" по-канадски. :)
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение messer » 28 сен 2016, 08:17

Это не ночь музеев
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Weq » 14 окт 2016, 04:22

Aleks, по паре европейских стран мне есть, что сказать по своему опыту, в сравнении с Канадой. Если в целом, то Европа- это вип клуб, куда сложно попасть и дорого находиться, Канада- это страна без лишних понтов, скучная, но комфортная. Тут кому что больше нравится, но Европа идеальна, если деньги уже есть, если денег не особо, то может быть лучше Канада.
есди сравнивать здравоохранение, образование и тп, то надо знать конкретную страну, в Европе везде разно все организовано
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение AlexAA » 14 окт 2016, 10:33

Да я согласен, что если уже документы есть, то надо ехать залендится. Никто не знает, может выкинут их через 3 года с Европпы.
Я не был против залендивания (я и сам приезжал лэндится), а указывал на то, что после оного - надо сразу ехать обратно, т.к. Торонто не является местом для туризма, особенно если не собираетесь идти в ROM или AGO .
Ну - один день сьездить на Найягру, от силы 2. Всё.
Я просто советовал ограничить визит 2-3 днями - максимум.
Приехали, документы проштамповали. На след. день с друзьями за приезд выпили, а через день - за отьезд и смело поехали домой.

Я тож по дурости, когда ехал лэндится - неделю в Торонто просидел - абсолютно не понятно зачем.
Сидел в Даун тауне и не понимал, чего меня сюда занесло и считал часы до отьезда.
Когда приехал на совсем - у вас заботы, дела, некое будущее, а так - непонятный псевдо-турист в мегаполисе, где особенно и смотреть-то нечего...
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Weq » 14 окт 2016, 11:15

Я пробыл в Торонто псевдотуристом дней 10, мне не хватило. пробыл бы ещё столько спокойно. Пару дней просто ногами погулять по Даунтауну вполне интересно, потом погулять вдоль озера в разных местах, съездить на водопад, посмотреть другие озёра, сходить в какие-нибудь местные заведения суши/стейки/бургеры/Французской/Китайской кухни и на остров, посмотреть Ватерлоо-Киченере.Не знаю, как другим, но мне просто нравится наблюдать, как люди живут.
А ещё бы съездил в маскоку, Монреаль, Виндзор, Лондон. В самом Торонто прошёлся бы по музеям. Торонто наверное после Бостона второй город Америки по количеству крупных команд, попытался бы поспать на игру Торонто фк(где ещё млс посмотришь), на синих соек или на лифчиков).
Понятно, что по красотам Торонто далеко не Париж, но хорошо провести время можно с любым кошельком.
Можно в деревне а-ля онтарийская глубинка отлично провести время, а можно в Риме заскучать. Все от нас самих зависит. У меня друзья в улан-батор ездили, уже года 3 вспоминают)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение AlexAA » 14 окт 2016, 11:35

Ну не буду спорить, если вам интересно просто идти вдоль озера в даун-тауне Торонто или вы находите интересной поездку в рабочие города типа Винздора или Лондона (Онтарийского ессно) - "гуд фор ю" такзать.
Но что смотреть у нас в Китченер-Ватерлу ?
Ну исключим октобер-фест и Фестиваль Кленового сиропа в Эльмайре - это всё таки одноразовые мероприятия.
Ну, скажем в субботу вы сможете прошвырнутся по рынку в Ст-Джекобес (2 часа ну максимум), ну потом подьедите в саму деревню - там одна улица и магазины для туристов - ну максимум 2 часа, включая "музей" (в ковычках) кленового сиропа и вышитых покрывал. Если хорошая погода можете там сьесть мороженное и смотреть на туристов - это маршрут, который я предлагаю моим друзьям иногда навещающим меня из Торонто.
Ну если маленькие дети - то можно поехать на лаён-сафари (только летом ессно - это на целый день и стоит под 100$ с машины), можно заранее заказать лошадь на ферме и детишек покатать на ней, если в сезон можно поехать собирать на ферму тыквы, яблоки или клубнику. Но только с очень мелкими детьми - пред-тинэджерами.
Итак расскажите мне - что вы ещё нашли смотреть в нашей деревне ?
Неужели стали гулять по даун-тауну смотреть сумашедших, нищих и наркоманов ?

Да у меня радостное событие - такого не было уже много лет со времён студенчества моего советского (25 лет уже). Я шёл с работы (я работаю в даун-тауне) и ко мне подошло 2-е алкашей и спросили пил ли я уже сегодня "ликер" и предложили присоединится к ним 3-им... Видимo выгляжу - соответственно.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Healer » 15 окт 2016, 05:19

Алекс, встряхнитесь. Все ваши посты пропитаны депрессией и скукой. Я рад за вас, что у вас все есть, но что-то в вашей жизни идёт не так. Я уже писал вам об это. Извините что лезу с советами, у меня корни из такой страны. :D
Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Aleks » 03 ноя 2016, 15:23

ОТЧЕТ О НАШЕМ 7-ДНЕВНОМ ПУТЕШЕСТВИИ В ТОРОНТО

http://okno.ca/adaptation/otchet-o-7-dn ... shiny.html
Последний раз редактировалось Aleks 03 ноя 2016, 16:46, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Aleks » 03 ноя 2016, 15:24

Последний раз редактировалось Aleks 03 ноя 2016, 16:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Aleks » 03 ноя 2016, 15:25

Последний раз редактировалось Aleks 03 ноя 2016, 16:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Aleks » 03 ноя 2016, 15:26

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ТОРОНТО


http://okno.ca/adaptation/toronto-sights.html
Последний раз редактировалось Aleks 03 ноя 2016, 16:50, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Re: понять Канаду за неделю. Набрасываем план :)

Сообщение Aleks » 03 ноя 2016, 15:27

Продолжение:

ЛЮДИ И ОТНОШЕНИЯ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

http://okno.ca/adaptation/toronto-people.html

Всем спасибо! :)
Последний раз редактировалось Aleks 03 ноя 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»