подтверждение средств для Full Application

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Alexcan

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Alexcan » 20 май 2009, 18:59

Как я понимаю, в подтверждение дохода может приниматься оценка недвижимости вместо банковского счета.

Если недвижимость оформлена на жену, а не на основного заявителя, это ничего? Переоформлять документы не нужно на себя?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 21 май 2009, 08:49

Alexcan писал(а): Если недвижимость оформлена на жену, а не на основного заявителя, это ничего? Переоформлять документы не нужно на себя?
Роли не играет.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 21 май 2009, 13:50

скажите пожалуйста,а в какой именно момент нужно показывать данные о счете в банке? при первичной подаче или уже при полном пакете? читала офиц.сайт канадский но неразобралась...
Omega

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Omega » 23 май 2009, 15:10

Вместе с документами, отправляемыми в Visa Office
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 26 май 2009, 11:07

то есть вместе с полным пакетом документов?

Osirius

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Osirius » 26 май 2009, 22:14

Я подавал полный пакет в апреле после запроса с посольства, в письме не было ничего сказано про подтверждение средств. Я пока их не подтверждал.
Osirius

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Osirius » 26 май 2009, 22:20

mrv писал(а):Приветствую.

Вот такой момент меня немного тревожит. В анкете была указана сумма моих фондов N (укладывается в требуемые средства, опубликованные на офиц. сайте), допустимо ли для proof of funds (на этапе сбора документов) показать бОльшую сумму (например, мой счет и отдельно банковский счет супруги, сопровождающей меня)? Или стоит придерживаться одной суммы?

Спасибо.
Где-то читал, что парня вызвали на интервью и ему в плюс зачли тот факт, что у него была сумма на порядок выше необходимой. Он так и сказал, что, если у него на первое время будет проблема с поиском работы, то он с такими средствами не пропадет.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 28 май 2009, 06:35

во.немаловажный момент!!!
значит все таки и квартиру можно приплюсовать...
а где почитать подробнее про квартиру...дело в том что у меня только полквартиры..какие документы нужны консульству? как оценить? что вообще делать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 28 май 2009, 09:41

eliza писал(а): а где почитать подробнее про квартиру...дело в том что у меня только полквартиры..какие документы нужны консульству? как оценить? что вообще делать?
А какие проблемы? Заказываете услуги оценщика недвижимости. Он смотрит вашу квартиру, потом выдаст вам толмут с оценкой, эту оценку и документ о праве на недвижимость переводите на английский, заверяете нотариусом перевод и готово.
Omega

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Omega » 28 май 2009, 10:34

В рекомендациях посольства на сайте я не нашла подтверждение о возможности оценки недвижимости в настоящее время.
Однако, ранее (до введения новых правил со списком 38) посольство писало в письмах с предложением прислать полный пакет, что среди прочих:

"Supporting documents are:
- Real estate: evaluations of property made by a licensed agency. Please also enclose a notarized photocopy of the ownership certificate. Documents in Russian must be accompanied by certified translation. "

Поэтому некоторые сомнения остаются (для Сиднейских аппликантов)

В любом случае, при оценке недвижимости лучше искать агентство, которое уже имело без претензий дело с канадским посольством по отработанной схеме. Т.е с гарантией, что все будет написано по правильной форме.
.
Elenalight

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 13:18

[Кстати, вам не выписка нужна, а справка. Просите выдать ее вам на английском языке - сумма денег на вашем счете. Обычно это занимает 1 сутки. Там реквизиты банка, номер счета и количество денег.[/quote]

А мне что то даже за минуту сделали такую справку по master card, распечатали и отдали с печатью и подписью.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 01 июн 2009, 23:16

Elenalight писал(а): А мне что то даже за минуту сделали такую справку по master card, распечатали и отдали с печатью и подписью.
Без карты дольше. Да и от банка все зависит. Как нам пояснили, что подпись в такой справке должен поставить директор. Вот и пришлось ждать сутки эту подпись.
Elenalight

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 23:37

nutick писал(а): Без карты дольше. Да и от банка все зависит. Как нам пояснили, что подпись в такой справке должен поставить директор. Вот и пришлось ждать сутки эту подпись.
Да, так и подумала, что из за подписи.
Последний раз редактировалось Elenalight 08 фев 2010, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
юлианна

подтверждение средств для Full Application

Сообщение юлианна » 23 июн 2009, 02:47

Я поняла что можно предоставить и документы на собственность вместо счета главное что б была сумма на момент уже отъезда.А если несколько собственников могу я предоставить документы на часть квартиры сумма бодет достаточна такое пойдёт или нет.А то мне что то страшно становится за младшего старшая то уже почти доучилась. А ему только предстоит учится через 4 года ,а нагрузка в школе сейчас кошмар.Да и армия пугает в будущем.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»