О чем тоскуем?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Рыжая Багира » 15 фев 2010, 14:24

Matroskin писал(а): Я скучаю по настоящим помидорам! Разве может что-то сравниться с мясистым, пахучим, большым, волгоградском розовом помидоре? :D
У нас в этом году летом впервые привезли такие помидоры из Волгограда и я тоже теперь по ним тоскую. Действительно прелесть. Наши все больше кисленькие и водянистые - у нас намного холоднее, а в августе уже часто заморозки, не успевают вызреть.
The winner takes it all

Alladin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Alladin » 16 фев 2010, 10:16

Меня интересует и тот и тот вариант. Чисто теоретически интересует держат ли в глухих деревнях люди домашнюю птицу и т.д. И есть ли небольшие семейные фермы, например 20 коров, которых люди сами обслуживают и живут за счет этой фермы. Такое есть в Германии.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Matroskin » 16 фев 2010, 10:30

Есть конечно. И не только коров держат, но и лошадей. Причём они тут бродят практически круглый год в загоне, жуют сено, копна которого стоит посреди загона. Когда снега нет, траву щиплют. Зимой, когда на дворе минус, их прикрывают попонами, так и ходят в попонах. Я сам мечтаю о таком ранчо на 10000 скверофитов, с отдельностоящим домом, и видом с косогора на лес еловый. Простор! Свобода! Что ещё надо?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: О чем тоскуем?

Сообщение pluto » 16 фев 2010, 12:46

Alladin если вы хотите разводить коров и кур вам нужно покупать именно ферму. Такие фермы обычно стоят за городом и никому не мешают. Вы не можете разводить кур или кроликов в вашем доме который находится в городе. Ну разве что можете держать домашних животных которые будут жить в вашем доме а не на улице.. Я здесь даже собаку в будке не видел ни разу. Если собака то она обязательно живёт в доме вместе с хозяином.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Speaker » 16 фев 2010, 14:01

Matroskin писал(а):Я сам мечтаю о таком ранчо на 10000 скверофитов, с отдельностоящим домом, и видом с косогора на лес еловый. Простор! Свобода! Что ещё надо?
10000 квадратных футов это грубо 30 м х 30 м или по просту 9 соток. Я раньше ни когда не интересовался, наверное такие участки продают в окрестностях Калгари. Обычно, то что видишь с дороги это акриджи, размерами с 1-2 и больше футболных полей, солидными домами или ранчо, если хотите, своей подъездной дорогой. Но я так же понимаю что такое удовольствие стоит денег. Купить такой акридж для того что бы загнать себя в поля на выращивание овощей - нет уж увольте.

Alladin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Alladin » 17 фев 2010, 11:04

Матроскин, а с какой целью держат лошадей? Ради удовольствия или ради прибыли?
Alladin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Alladin » 17 фев 2010, 11:14

Хочу уточнить. Меня интересуют маленькие семейные фермы. Например жена занимается бумагами, бухгалтерией, а муж непосредственно производством продукции. Возможно один, два наемных работника.
Я не люблю сидячую офисную работу, люблю природу. Вот и думаю, может поработать на Канадской ферме, если они распространены, набраться опыта и создать свою небольшую живописную фермочку. На большую денег не хватит. Обслуживать ее семьей. Так сказать семейный бизнес)
В Украине в деревнях многие хорошо живут за счет хозяйства, сам было думал переехать, но условия жизни в Укр деревнях ужасные. К тому же всегда найдется гора завистников со всеми вытекающими последствиями: сарай подожгут, обворуют и т.д.
Так вот, возможно ли создать свою миниферму?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: О чем тоскуем?

Сообщение pluto » 17 фев 2010, 11:36

А почему нельзя..Страна свободная, чего хочеш то и создавай. Госсударство даже поможет вам в этом.
Alladin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Alladin » 17 фев 2010, 11:58

А чем поможет, если не секрет? :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: О чем тоскуем?

Сообщение pluto » 17 фев 2010, 13:35

Бесплатные консультации, трейнинги как вести бизнесс в канаде. Помогут написать бизнесс план для получения кредита в банке. Ну я не знаю всех подробностей, знаю что помогают так как канада заинтересована в том что бы развивался любой бизнесс..
Alladin

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Alladin » 17 фев 2010, 13:43

Спасибо! Буду иметь в виду! Хотя свой бизнесс в Канаде - это уж очень далекие планы, но я без планов на будущее не могу. Вот и рассматриваю различные варианты.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О чем тоскуем?

Сообщение Matroskin » 21 фев 2010, 00:18

Матроскин, а с какой целью держат лошадей? Ради удовольствия или ради прибыли?
И ради удовольствия и ради прибыли. Хорошие породистые лошади здесь могут стоить от полмиллиона и выше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»