Помогите оценить шансы по Express Entry

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
krutovvictor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 13:37

Помогите оценить шансы по Express Entry

Сообщение krutovvictor » 10 июл 2016, 14:34

Доброго времени суток, форумчане! Возможно тема не нова, но у каждого существует множество нюансов, которые собрать в кучу не всегда получается, чтобы понять стоит ли игра свеч или нет, прошу не ругать сильно.

До этого имел довольно негативный опыт подачи документов в Австралию. По моему там все запутано на столько, что адекватно оценить шансы не получается и много людей просто теряет деньги при подаче, будучи уверенными что у них все в порядке. Я не потерял, но осадок остался. Раньше читал про канадские правила, но дело было давно. Сейчас решил вернутся к вопросу и посмотреть что получится в этот раз. Запутался окончательно. Прошу совета в оценке шансов.

1. Предварительная оценка показывает, что я могу участвовать в express entry, но как я понял, по сути любой может податься, так как жестких правил нет, а вот проходной бал не ясен. Читал на просторах рунета, что сейчас он порядка 450-470 баллов для получения приглашения на визу резидента. Так ли это? На калькуляторе я набираю порядка 350-370 баллов. Вот мои данные:

Возраст: 32
IELTS: L:7.0, R6.0, W:6.5, S:8.0
Дипломы: техникум (полное средне-специальное) - программист, Высшее (заочка, специалист) - Специалист по рекламе и PR.
Опыт работы: Больше 13 лет в IT (нигде больше не работал). Тут хочу спросить совета как мне оценивать этот стаж? Дело в том, что лет 5 я проработал техником-программистом, но по сути выполнял работу админа широкого профиля. На мне была вся IT инфраструктура промышленного предприятия численностью примерно 200 человек. Потом получил ведущего. Дальше 3 года ведущим на большом заводе, сейчас в госкорпорации - эксперт. В Австралии из всего этого зачли только 2,5 года как skilled. Что с этим в Канаде?
Не женат, но живем вместе, указывал common-law, едем вместе.
По NOC думаю 2147 (в трудовой администратор сети).

Стоит ли с такими данными оценивать дипломы и ввязываться в программу? Не совсем понятно как получить баллы по программам провинций и территорий или по работе. Поможет ли участие в express entry найти работодателя или это все номинально для привлечения бОльшего числа участников?

Заранее большое спасибо за любую помощь!

krutovvictor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 13:37

Re: Помогите оценить шансы по Express Entry

Сообщение krutovvictor » 11 июл 2016, 04:35

Поправка про "нигде больше не работал": не думаю что это важно, так как подтверждения опыта рабоы нет. Работал совместителем в рекламном агентсве (дизайнер) около трех лет. Это к вопросу выбора обучения, в рекламу подался не просто так, думал что есть перспективы. Оказалось, что их не много. Работы куча - платят копейки.

Также есть работа по совместительству по профилю около 4х лет, но думаю, как и в Автсралии, иммиграционного офицера будет интересовать только full time employment. А там примерно 13 лет стажа.
JuliK

Re: Помогите оценить шансы по Express Entry

Сообщение JuliK » 11 сен 2016, 11:52

Стоит ли с такими данными оценивать дипломы и ввязываться в программу?
Если баллов меньше проходного, а это как раз такая ситуация, то нужно посмотреть в сторону провинциальных программ, какие будут актуальны к тому моменту, когда Вы закончите процесс подготовки - неизвестно, но какие-то точно будут, они очень часто меняются. больше половины иммигрантов приезжают не по федеральной программе, а именно по провинциальным.

Главное - Ваше желание. Если есть сомнения, надо ли "ввязываться в авантюру", то может быть не стоит?:)
Не совсем понятно как получить баллы по программам провинций и территорий или по работе.
по работе - скорее никак, официальный оффер подкрепленный LMIA получить почти невозможно
по провинциальным программам - все просто они добавляют профилю + 600 баллов. В канаде 10 провинций и у каждой своя программа, свои требования - какие будут активные через полгода, когда Вы закончите процесс подготовки - неизвестно. Надо будет смотреть уже в этот конкретный момент.
Поможет ли участие в express entry найти работодателя или это все номинально для привлечения бОльшего числа участников?
Нет, никак не поможет. Созданный для этих целей JOB BANK не работает как задумано. Работу придется искать самому по приезду.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»