гуманитарная программа

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
beatriss77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:31

гуманитарная программа

Сообщение beatriss77 » 05 июл 2016, 17:55

Здравствуйте, подскажите, если семья на данный момент находится в Канаде на нелегальном статусе( получили отказ по всем программам ) , есть ли вероятность получить статус по гуманитарной программе ? семья из Израиля :муж , жена и 2 девочки 19 и 16 лет и плюс ребенок, который родился в Канаде . Может кто-то имел опыт в получении вида на жительство по гуманитарной программе и может поделиться? Все адвокаты говорят по разному , не знают кому верить .

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: гуманитарная программа

Сообщение Тунеядка я » 05 июл 2016, 21:18

Для гуманитарной программы нужны основания. Вы про них ничего не написали. Смысл этой программы- если вас выставить из Канады, вы будете очень сильно страдать по каким-то причинам. И это должны быть вполне серьезные доводы.
beatriss77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:31

Re: гуманитарная программа

Сообщение beatriss77 » 05 июл 2016, 23:27

В Израиле каждый день или через день теракты ,19 лет по приезду заберут в тюрьму ,как дезертира , 16 лет- через 2 года заберут в армию . Мы противники насилия . Каждый раз слышать сирены -это нарушать психику маленькому ребенку( канадцу). Прожили здесь 2 года , в Израиле уже нет ничего . Это не основания для этой программы?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: гуманитарная программа

Сообщение anarsoul » 06 июл 2016, 00:38

Нет, это не основания. Израиль это благополучная страна по мнению Канады.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: гуманитарная программа

Сообщение Stjernberg » 06 июл 2016, 00:41

По гуманитарной программе вас должны преследовать по какому нибудь признаку в стране исхода или вашей жизни должно что нибудь угрожать. Если б брали бы всех, у кого в стране стреляют, тут бы уже от какого нибудь Бангладеша или Пакистана не протолкнуться было бы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: гуманитарная программа

Сообщение Тунеядка я » 06 июл 2016, 00:46

Use this application if you are:

in Canada, and
would suffer excessive hardship if you had to return to your home country to apply (we do not consider cost and inconvenience to be excessive hardship).
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /handc.asp
19 лет - это уже не депендант
As of August 1st, 2014, the age at which a child is considered a dependent will be reduced from under 22 years of age to less than 19 years of age. Read about the changes.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: гуманитарная программа

Сообщение Тунеядка я » 06 июл 2016, 00:48

Stjernberg писал(а):По гуманитарной программе вас должны преследовать по какому нибудь признаку в стране исхода или вашей жизни должно что нибудь угрожать. Если б брали бы всех, у кого в стране стреляют, тут бы уже от какого нибудь Бангладеша или Пакистана не протолкнуться было бы.
Преследовать -это беженство.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: гуманитарная программа

Сообщение SBet » 06 июл 2016, 02:16

Я считаю что у вас нет шансов.
Ни по гуманитарной, ни беженцами вы податься не сможете.
А все другие программы для вас закрыты, так как вы нелегалы.
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: гуманитарная программа

Сообщение Tali » 06 июл 2016, 05:34

beatriss77 писал(а): Это не основания для этой программы?
Это не основания. Старшую в тюрьму не заберут, т.к. находилась она с родителями за рубежом, дадут отсрочку. Информация есть на консульском сайте. Средняя дочка-тоже не убедительно, т.к. девочки проходят службу в основном в офисе (кроме случаев, когда сами куда-нибудь захотят пойти).
Серены- не каждый день:))
Мне кажется, старшую надо срочно отправлять учиться по студенческой визе (если финансы позволяют), а вам попробовать подаваться с Израиля с канадским опытом, т.к. находясь на нелегальном положении вы рискуете получить в будущем отказ во въеде.
Если адвокаты могут вам помочь, не упускайте эту возможность (соломинку).
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: гуманитарная программа

Сообщение SBet » 06 июл 2016, 06:18

Чтобы подаваться с Израиля, что по студенческой, что с канадским опытом, надо быть в Израиле, а при выезде из Канады узнают что были нелегально в Канаде, следовательно после этого никакие визы уже не светят, неизвестно на какое время если не навсегда.

Поэтому я и считаю что шансов нет, именно из-за нелегальности нахождения в Канаде.
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: гуманитарная программа

Сообщение Tali » 06 июл 2016, 06:59

В последнее время я столько подобных историй слышу, причем отказы идут из-за языка. Не знаю, правда, какая причина в этой семье.
Но чисто по человечески, жаль.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: гуманитарная программа

Сообщение AlexAA » 06 июл 2016, 08:26

Не боись - открутится от армии - не слишком большая проблемма в израиле. Я сам, пробыв там почти пол года, - решил, что надоело - и получил 21-ый профиль в течении 2-3 недель.
При не желании служить там - это не Союз - ребёнок, тем более 19-ти летний - легко открутится от армии.
Я видел здесь людей из Израиля, которые ехали куда-то на Север на 3 года работать на завод чуть ли не чернорабочими, после 3 лет получали перманент и спокойно переезжали в более благополучные области, не знаю актуально ли это.
Удачи.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: гуманитарная программа

Сообщение Тунеядка я » 06 июл 2016, 11:03

Насчет нелегального пребывания. Я не спрашиваю деталей, не нужно здесь подробности рассказывать, поскольку анонимности в наше время очень мало. Если вы подавались внутри Канады, почитайте про implied ststus. http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... mplied.asp
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: гуманитарная программа

Сообщение vlil » 06 июл 2016, 12:21

Дык какой там imlplied status, если уже
beatriss77 писал(а):получили отказ по всем программам
Там уже departure order светит.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: гуманитарная программа

Сообщение Vladimir611 » 06 июл 2016, 12:32

beatriss77 писал(а):В Израиле каждый день или через день теракты ,19 лет по приезду заберут в тюрьму ,как дезертира , 16 лет- через 2 года заберут в армию . Мы противники насилия . Каждый раз слышать сирены -это нарушать психику маленькому ребенку( канадцу). Прожили здесь 2 года , в Израиле уже нет ничего . Это не основания для этой программы?
с распростёртыми объятиами принять 5 миллионов израильтян и ещё пару сотен миллионов других жителей ближнего востока. Заодно открыть филиал ближнего востока в северной америке

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»