как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Astana87 » 04 июл 2016, 16:53

anarsoul писал(а):
А я встречал. Заработали денюжки и поехали обратно.
Я знаю с работы несколько женщин с Украины делают так.Работают пол года тут,пол года живут там.

П.С. Я никого не поддерживаю :mrgreen: Там мне выразили благодарность.Я говорю как есть.Конечно Виннипег не вся Канада,может встану на ноги и уеду в др.город,провинцию...Посмотрим как там дела...

Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 04 июл 2016, 17:42

Whity писал(а):В Саскечеване провинциальная программа International Skilled Workers, в списке востребованных профессий - NOC 1215 Purchasing agents and officers. По возрасту у вас не самый низкий балл будет, осталось сдать язык. Дерзайте:)
http://www.saskatchewan.ca/residents/mo ... -in-demand
Спасибо :-)
Нашла уже эту программу. Но она сейчас закрыта.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Церберус » 04 июл 2016, 18:23

Astana87 писал(а): Я нашла 2 работы по знакомству, 4 работы сама.Найти самому можно.Я же говорю про более менее нормальные работы,где зп не минималка,а чуть по лучше.
ИМХО- не всё так сумрачно. Всё можно найти и не по знакомству, и не за минималку. Смотря сколько искать, конечно... Это да...
Будет такое ощущение что вы не 8 часов,а 24 удалено модератором.
Давно заприметил за вами привычку вставлять матершинку. Не надо. Лучше без неё обойтись. И без неё ваша основная мысль будет вполне понятна. Правила никто не отменял. И уж если так сильно распирает- то хоть приводите это всё в более менее кошерный вид, пожалуйста...
За 13 в час легко,но готовьтесь что вас просто по полной %%%.Сразу говорю,будьте готовы.

Не очень понятно кого вы предупреждаете об этой канадской засаде... Если меня- то я уже шесть лет, как в Канаде. Если кого другого- то почему в ответе на именно мой пост?
P.S. Всё будет хорошо. Пройдёт ваша ломка, всё встанет на свои места. Вот увидите. Главное- не опускать руки.
RomanSPb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:02

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение RomanSPb » 04 июл 2016, 18:34

TomCat писал(а):Мой вам совет, это ещё раз подумать, и может быть придти к заклчению, что лучше собрать вашему сыну денег на учебу в Канаде, подтянуть его язык, и запустить его одного покорять Америку, надеясь что когда нибудь он вас заберет к себе.
По-моему, самый правильный совет. Цель - выучить сына в Канаде - кажется куда более реалистичной. Будет учиться, подрабатывать, потом устроиться на постоянное место работы и таки пройдёт по какой-нибудь из программ (с работой-то). Многие знакомые так сюда и попали. А маме сделает сначала супервизу (сможете сразу на два года к нему приехать), а затем и на спонсорство подаст, как станет eligible. Ваш возраст будет уже не столь критичен.
21.07.14 - CIO
15.11.14 - PER
01.12.14 - AOR
15.01.15 - 2nd line in eCAS
12.02.15 - MR+RPRF
25.02.15 - Med.results have been received
26.03.15 - PPR+DM
09.04.15 - Passports+visas+COPR
26.10.15 - Landed in Calgary
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2016, 18:36

Nataly-Moscow писал(а):

Ребят, ну если бы тут хоть у одного были сомнения в правильности пути, нас бы столько на форуме не развелось.
Дело не в розовых очках, я прекрасно понимаю, что будет очень сложно.
Но, странное дело, я не встречала ни одного, кто бы вернулся. Ни одного. Все как-то карабкаются, а некоторые еще и наслаждаются.
какой-то очень небольшой процент, конечно, есть. Но остальные жалующиеся ёжики (включая наших форумских) всё равно не оставляют попыток отыиметь кактус ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2016, 18:39

anarsoul писал(а):Заработали денюжки и поехали обратно.
те кто "уезжают" обычно как раз жалуются на то, что по сравнению с их страной исхода здесь не заработать. Так что не очень понятно. Работают на подсобных работах в Канаде, чтобы "заработать"?
А если не на подсобных, значит работу по специальности всё-таки можно найти?!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2016, 18:42

Astana87 писал(а):То есть за сутки ты поднялся на 5й этаж 18 раз,а бывают же и 9ые,и 11ые и все без лифта...
Чёрт с ней со скорой, а людЯм то как классно жилось на 11 этаже без лифта. Всегда в форме ;-)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение anarsoul » 04 июл 2016, 18:45

@Vladimir611, я, работая в Канаде, за 2-3 года вполне заработаю на домик где-нибудь под Минском. А вот под Ванкувером - вряд ли (особенно учитывая рост цен).

Ну и вообще разные причины отъезда есть - надоело жить далеко от семьи, появились достойные перспективы на родине, и т.д.
Последний раз редактировалось anarsoul 04 июл 2016, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2016, 18:45

Astana87 писал(а): Я знаю с работы несколько женщин с Украины делают так.Работают пол года тут,пол года живут там.
может они по гостевой приезжают? ;-)
Человека с ПР представить так тяжело. Хотя вру, есть знакомый профессор. Пол года в Питере в универе, пол года в Канаде в универе
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2016, 18:47

anarsoul писал(а):@Vladimir611, я, работая в Канаде, за 2-3 года вполне заработаю на домик где-нибудь под Минском. А вот под Ванкувером - вряд ли (особенно учитывая рост цен).
если не секрет, что же это за работа, где заработать можно хорошо, а остаться уже имея её, нет смысла?
Хотя бывают семейные обстоятельства - это дело другое
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Astana87 » 04 июл 2016, 18:50

Владимир, люди некоторые с ПР,некоторые с гражданством так делают
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2016, 18:52

Вот это мне и непонятно, поэтому и спросил. В чём идея жизни между стульями, ни там ни там нет нормальной работы, карьерного роста.
Хотя я описал пример знакомого преподавателя, не часто но бывает. Особенно в его преклонном возрасте - вполне
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Astana87 » 04 июл 2016, 18:53

Церберус, да причем тут вы. К вам вообще не имело отношения,просто ответила с цитированием т.к. вы ответили на мой пост.Осспади....

Прям институт благородных девиц,а не Канада какая то.Без нравоучений только пож-та
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение anarsoul » 04 июл 2016, 18:58

Vladimir611 писал(а):если не секрет, что же это за работа, где заработать можно хорошо, а остаться уже имея её, нет смысла?
Хотя бывают семейные обстоятельства - это дело другое
Программистом же.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2016, 19:02

то есть работа по специальности, но больше тянет в Минск, где не заработать? В каждой избушке -свои погремушки, мне лично не понять, но обстоятельства у каждого свои

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»