Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 08 май 2017, 10:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 902
Почитайте, очень хороший пример, один из таких вдохновил меня, так вот в место того что бы иметь Канадский опыт, нужно быть внутри таким как этот парень из рассказа.
И как говорит мой хороший друг, глазной хирург, мне без разницы где оперировать людей в Канаде или за ее приделами, люди везде одинаковые.
---------------
как бы людям хотелось верить в сказки... И мне бы тоже хотелось - ну типа всё равно глазному хирургу, где проводить операции - глаза-тА одинаковые...
Увы-увы - они может и одинаковые, но чтоб получить разрешение делать эти операции в Канаде - ему придётся очень много (очень много) лет сдавать на Канадские сертификаты, а свои - сами знаете куда засунуть - увы. Не будет он допущен до тела с кошельком, ни он, ни зубной врач, ни зубной техник - это - правда жизни - а они пусть себя утешают - глаза/зубы - одинаковые...
А про горящие глаза - самоучки-программиста - можете забыть , как сказку о крутых самоучках-хакерах из начала 90-ых , ну или как рассказы о выигрыше в лотерею.
Эти времена - практически прошли и остались лишь в памяти страпёров, типа меня... Ставить на такое, то же что ставить на выигрышь в лотерее. Компания, сколь-нибудь себя уважающая - никогда не возьмёт мальчика с горящими глазами, увы-увы.
такой человек НИКОГДА не дойдёт до интервью с начальником, как бы у него не горели глазёнки, он никогда не пройдёт Хьюман Ресорса, на то и сидит там тётя, чтоб начальник никогда не получил такого резюмэ.
пару раз у нас нанимали джуниоров на позиции - ВСЕГДА это кто-то после Универа или 2-3 -годичной программы в колледже - МИНИМУМ.

Up Не в сети

Добавлено: 13 май 2017, 10:26
Местный житель

Посты: 62
Я лишь сказал про канадский опыт - я не говорил что если ты самоучка, и не имеешь не какого образования - то все так же доступно, особенно про медицину. По поводу своих сертификатов - образования - я конечно бы 10 000 тысяч раз поспорил бы, так как мой политехнический колледж, а так же университет - полностью прошли апостилирование и равенство к Канадским дипломам без каких либо проблем, мало того что мои друзья окончившие прямой филиал университета Бельгии а после 3 летнюю магистратуру в Англии - Лондон master degree Точно так же подтверждали как и все СНГ, не смотря на то что это Англия, ни какой разницы.

Я не в коем случае не оспариваю что сертификаты так же не нужны, требования есть требования, но если есть реальные знания, к должности - позиции на которую вы заявляете, вы легко получите данный сертификат.

Халявы нет в жизни, это факт, но не чего не возможного, и тем более сверх естественного в поиске работы, если вы специалист.

Я знаю кучу ребят, которые получили и работу и вид на жительство и уже давным давно гражданство, по программе Immigrate as a skilled worker through Express Entry, не имея ни каких на тот момент сертификатов, и не тем более опыта работа в Канаде или за рубежом.

Нужны знания, и желание, нужен сертификат, не нужно делать проблему, берите и получайте, а если нет желания напрягаться, то и дворником не возьмут.

Up Не в сети

Добавлено: 13 май 2017, 13:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 644
bmw-canada писал(а):
И как говорит мой хороший друг, глазной хирург, мне без разницы где оперировать людей в Канаде или за ее приделами, люди везде одинаковые.

Люди может и одинаковые, а инструментарий, которым оперируют, протоколы подготовки, ведения операции и анестезии, подсчета операц. саплайз и пр. могут о-о-о-чень отличаться от страны к стране. Для того, чтобы этому научиться и перестроиться новичку надо будет предоставить длительную оплачиваемую по полной врачебной или медсестринской ставке ориентацию, поэтому дешевле не связываться, а просто написать в требованиях к позиции, что требуется канадский опыт. Вполне объяснимо, хотя да, обидно, понимашь...

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 08:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 140
Хочу поделиться своим опытом, я в Оттаве уже почти год, нашел две работы еще до переезда, находясь в Ташкенте и все благодаря активной рассылке резюме на конкретную позицию через ca.indeed.com

Всем рекомендую открыть аккаунт на этом сайте, закинуть туда свою резюме и настроить оповещение по определенным позициям. Мне повезло, приняли на работу без КО, мою жену также приняли в компанию без КО через пару месяцев после лендинга.

Ни я, ни супруга активно волонтерством не занимались, от силы один день только были в этой роли. Я до сих пор просматриваю различные вакансии на ca.indeed.com, так как устроившись на одну работу, надо думать о поиске другой :)

Всем удачи!

ЗЫ: Ни я, ни супруга айтишниками не являемся :)

14.02.2015 - PER
12.03.2015 - AOR
27.11.2015 - MR, RPRF
14.12.2015 - Med.exam
12.02.2016 - POVL
29.02.2016 - Visas
03.06.2016 - Landed

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 09:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 1898
MOOCer, что значит сокращение "КО"?

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 09:05
Заслуженный форумчанин

Канадский опыт = КО, так решили его сокращать все участники дискуссии :)

14.02.2015 - PER
12.03.2015 - AOR
27.11.2015 - MR, RPRF
14.12.2015 - Med.exam
12.02.2016 - POVL
29.02.2016 - Visas
03.06.2016 - Landed

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 09:12
Заслуженный форумчанин

Да, что то "тупанула" :D :D :D

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 09:13
Заслуженный форумчанин

А профессии Вашу и супруги можете озвучить (по которым устроились на работу)? Какой был характер недолгой волонтёрской работы?

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 09:23
Заслуженный форумчанин

Супруга врач, устроилась в медицинскую компанию, чтобы набраться опыта и познакомиться с врачами.
Я переводчик, но устроился в качестве сотрудника технической поддержки.
Волонтерили всего лишь 1 день, так как у нас маленькие дети, но в любом случае, работу нашли сами.

Да и еще один момент, супруге работа нашлась через локальную ярмарку вакансий, так что туда тоже стоит заглядывать время от времени!

14.02.2015 - PER
12.03.2015 - AOR
27.11.2015 - MR, RPRF
14.12.2015 - Med.exam
12.02.2016 - POVL
29.02.2016 - Visas
03.06.2016 - Landed

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 09:45
Заслуженный форумчанин

MOOCer, спасибо! Обнадёживает! А можно поподробнее (личный интерес) - на какую должность устроилась супруга, что значит "медицинская компания" (понятие очень широкое...). Планирует ли она подтверждаться? Планирует ли она учиться на околомедицинские специальности? Или планирует быть около медицины, но в ином варианте (не врачом)? В организацию какого профиля (сфера деятельности) удалось устроиться Вам? Много ли собеседований в поиске работы пришлой пройти Вам обоим? Как и куда определили детей? Садик? Школа?

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 10:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 4468
MOOCer писал(а):
и все благодаря активной рассылке резюме на конкретную позицию через ca.indeed.com

Очень хороший сайт, это правда. Действительно очень рекомендуется им активно пользоваться.
Цитата:
Мне повезло, приняли на работу без КО, мою жену также приняли в компанию без КО через пару месяцев после лендинга.

Вам повезло. Вашей жене- тоже. Через ярмарку вакансий можно, конечно, найти действительно хорошую работу, но для зелёного ньюкамера это- фантастическое везение. Без КО, при определённом везении можно найти обычно неквалифицированную работу (не грузчиком, уборщицей, в разделочном цеху, в Макдональдсе и т.д.- я имею в виду более гуманные случаи трудоустройства и даже гораздо лучше оплачиваемые). Но... Чем больше требований к вашим профессиональным качествам, чем больше ваша ответственность- тем больший вес будет играть наличие/отсутствие у вас КО. Тем более, если ваша профессия относится к числу, так называемых, регулируемых. Может у Ай-Тэ-ишников по-другому, не в курсе...

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 12:43
Заслуженный форумчанин

Natalka писал(а):
MOOCer, спасибо! Обнадёживает! А можно поподробнее (личный интерес) - на какую должность устроилась супруга, что значит "медицинская компания" (понятие очень широкое...). Планирует ли она подтверждаться? Планирует ли она учиться на околомедицинские специальности? Или планирует быть около медицины, но в ином варианте (не врачом)? В организацию какого профиля (сфера деятельности) удалось устроиться Вам? Много ли собеседований в поиске работы пришлой пройти Вам обоим? Как и куда определили детей? Садик? Школа?

Супруга в Ташкенте работала офтальмологом, устроилась в оптическую компанию Laurier optical, в данный момент работает на должности Clinical Assistant.

Да, она хочет работать в своей профессии и поэтому в данный момент усиленно изучает варианты получения лицензии оптометриста, а потом уже можно думать о том как стать офтальмологом. Нам также советовали стать оптиком, там платят меньше, но процесс менее трудоемкий.

Супруга прошла только одно собеседование, ей обещали перезвонить, но так и не позвонили, что характерно для частных компаний, как мне потом сказали. Она сама пару раз в их HR отдел звонила, те обещали перезвонить, но вместо этого послали джоб оффер по эмейлу. Самое смешное, что их письмо попало в спам ящик, ей они не звонили. Их письмо случайным образом всплыло через месяц при просмотре спам фолдера :) Жена сразу же им написала и они ее приняли на работу. У нее пока что part time работа, но коллектив ей очень даже нравится.

Я прошел два собеседования до лэндинга, выбрал одну компанию, в которой работаю до сих пор. У меня был еще плюс в том, что кроме английского, я владею также испанским и немецкими языками. Моей компании как раз нужны были технические специалисты с этими языками. Но, на момент прохождения телефонного интервью я еще не был в Канаде, они в свою очередь не могли ждать меня. Посоветовали отзвониться как только приеду в Оттаву, что я и сделал. К счастью, у них была новая вакансия, прошел сперва интервью на знание испанского и немецкого по телефону, а затем panel interview в офисе компании.

Еще один момент, так как я имею опыт работы в области СМИ, то до переезда подавал в одну медиа компанию в Оттаве, мне никто не ответил. Но, имея уже работу в Оттаву, я решил снова попытать счастья в той компании и меня сразу же пригласили на собеседование. Я так понял, наличие работы в Канаде сильно помогает при поиске работы :)

Что касается детей, то все ходят в школу, на уроки русского языка по субботам + различные спортивные кружки.

Прошу прощения за длинный ответ :D

14.02.2015 - PER
12.03.2015 - AOR
27.11.2015 - MR, RPRF
14.12.2015 - Med.exam
12.02.2016 - POVL
29.02.2016 - Visas
03.06.2016 - Landed

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 17:03
Заслуженный форумчанин

MOOCer, спасибо огромное! Воодушевляет и вдохновляет! Удачи и непременного исполнения всех желаний!

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 22:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 2333
Церберус писал(а):
Очень хороший сайт, это правда. Действительно очень рекомендуется им активно пользоваться.

Indeed нынче гавененького качества стал. Игнорировать его конечно же не стоит, но шансы что именно его вклад приведет к успешному поиску работы - падают с каждым днем и кроме того он создает неверное впечатление у новобранцев.
У indeed сейчас вместо прямых работодателей - стало море перепостов от агентов всяких, которые зачастую даже не договариваются с работодателями а просто копируют вакансию. Иногда старую.
Это все привело к тому, что активные старания у соискателя работы на этом сайте дают очень низкий процент полезного результата. Среди каждого дельного предложения- двадцать-тридцать спама.
В результате новички начинают думать что они никому в Канаде не нужны, раз им почти никто не отвечает, а это на indeed ложное впечатление.
В то же время рубрика работ на linkedin набирает обороты как источник стопроцентно прямых работодателей, особенно в случае когда вакансии только только выходят - проценты откликов максимальны.

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2017, 23:55
Заслуженный форумчанин

@Ivan.Galv. Ах, да, спасибо, что про LinkedIn упомянули, там тоже можно работу искать. Особенно удобно там находить имена всех HR работником, чтобы было кому адресовать cover letter!

14.02.2015 - PER
12.03.2015 - AOR
27.11.2015 - MR, RPRF
14.12.2015 - Med.exam
12.02.2016 - POVL
29.02.2016 - Visas
03.06.2016 - Landed

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Healer, yvoznyak

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.