Uber

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Uber

Сообщение Stjernberg » 08 мар 2017, 19:47

Antoxa писал(а):
Ладно в Ванкувере, вот единственное такси которое можно вызвать в Бернаби :)

Изображение
оценка 1.4 абсолютно соответствующая :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Uber

Сообщение Andrei » 09 мар 2017, 01:26

Я тоже благодарю Centrum за подробную интересную информацию.
А скажите, ваша машина не считается лакшури? Там вроде разные расценки я слышал.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Uber

Сообщение Yael » 09 мар 2017, 09:57

Centrum, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с карситами/бустерами?
Как водители относятся, если принести свой карсит? Могут ли помочь установить?
Скажем, я могу сама поставить в suv/van, но не уверена насчет машин поменьше...
Спасибо!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 09 мар 2017, 14:06

Скрипка писал(а):Спасибо!
И вопрос: вы рассматриваете работу водителем убера как временную, находясь в поисках чего-то нового, или на сегодняшний момент вас вполне устраивает эта работа с ночным режимом и вы не ищите перемен?
Не за что. Конечно, очень надеюсь, что это временное занятие, ищу другую работу, но пока безуспешно. Рассматривал возможность обучения на диспетчера траковой компании, тем более, что тема мне знакомая, однако, по отзывам, работа очень нервная. Тем не менее, продолжаю наводить справки. Однако, даже если найду работу получше, думаю, что в свободное время буду уберить, без фанатизма, т.к. лишняя копейка не помешает.
Человек ведь ко всему привыкает, вот и я пока привык к нынешнему ночному графику работы. Иногда по утрам даже нападает азарт, когда звонки идут один за другим, особенно в плохую погоду, хочется побольше заработать. Тем более, сейчас семья в Ташкенте, и мне спешить домой не надо.
Никому не советую заниматься Убером full time, а только в качестве подработки.
У меня в машине постоянно находится 1 бустер, дочкин. Использовал только 1 раз, да и то сам предложил. Да, иногда садятся пассажиры с детьми, но насчет карсита не заморачиваются, пристегивают ребенка, и мы спокойно доезжаем. Правда, в таких случаях я веду машину очень осторожно. Если меня попросят установить карсит, я не откажу. Насчет других водителей не могу сказать, всякий может попасться.
Думаю, моя машина находится посередине между обычной и лакшери, поэтому я получаю заказы на X и POOL. Для лакшери машина должны быть покрупнее, семиместной и пр., там расценки действительно выше, не знаю, насколько.
Единственный раз, когда я еще работал на прежней машине Мазда CX-5, мне пришел вызов UberSelect.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Uber

Сообщение Yael » 12 мар 2017, 20:18

Спасибо за информацию!
Меня эта практика, честно говоря, очень напрягает... Если ребенок в моей машине будет без кар сита, то это - караул, безответсвенность, штрафы и т.п.
А если в точно такой же машине, но с "шашечками" - уже абсолютно легально :?: :?: :?:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Uber

Сообщение pashevich » 13 мар 2017, 21:26

centrum писал(а):Никому не советую заниматься Убером full time, а только в качестве подработки.
[video][/video]
Сколько же тогда зарабатывают фултайм драйверы?
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 18 мар 2017, 12:40

Мне родственник, проживающий в НЙ, как-то сказал, что его знакомый, тоже из НЙ, в Убере зарабатывает в месяц $7000. Оно и понятно, Нью Йорк очень большой, много населения и туристов. Алексей ведь упомянул, что как только заканчивает поездку, ему уже приходит новый заказ. И так 10-12 часов. В принципе и в Торонто при таком режиме за ночь можно заработать $400-500. Я уже упоминал, что как-то заработал во время снегопада $460 за ночь.
И потом, у Алексея машина - 7-местный вэн, а это значит, что большинство заказов составляет категория XL, а там расценки повыше, чем X или POOL. И бензин в Штатах дешевле.
Мне иногда приходит вызов SELECT, его цена в 2 раза выше. Буквально сегодня ночью отвез пассажира от Шеппард/Вилсон Хайтс (возле метро Даунсвью) в Пирсон. Ехал 16 мин., заработал $33,77.
В НЙ есть платные мосты, интересно, кто оплачивает за их проезд.
С туалетом у меня проблем нет, за ночь захожу 1 или 2 раза в любой круглосуточный ТХ или МД.
Единственное, что мне непонятно в ролике - промоушн, который Убер выплачивает водителю, притом немалый. Никогда о таком не слышал.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Uber

Сообщение anarsoul » 18 мар 2017, 12:51

@centrum, скорее всего промоушн - это что-то NY-специфичное - там же сейчас у убера конкуренты появились, с более высокими рейтами для водителей. Вот, видимо, убер и пытается компенсировать.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Uber

Сообщение Скрипка » 18 мар 2017, 14:59

А получает ли водитель Uber чаевые? Может эта разница в зарплате с NY еще и щедрыми чаевыми подпитывается, где побольше и побогаче клиенты? Мне, кажется, канадцы поприжимистее американцев в плане типсов. Не?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Uber

Сообщение Vladimir611 » 18 мар 2017, 16:39

Чаевые уберу платят редко. Считается, что водитель работает сам на себя в отличии от таксиста, где большинство работает на компанию.
Во всяком случае такой рашионал у меня и моих знакомых, а в командировках пользуюсь такси и убером часто
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 19 мар 2017, 10:00

anarsoul писал(а):@centrum, скорее всего промоушн - это что-то NY-специфичное - там же сейчас у убера конкуренты появились, с более высокими рейтами для водителей. Вот, видимо, убер и пытается компенсировать.
Я слышал, Lyft приходит в Торонто в конце года, может, тогда водителям Убера станет полегче.
Чаевые дают действительно редко. Согласно политике Убера, водитель должен сначала отказаться от чаевых, но если пассажир настаивает, может взять. Я так и поступал раньше. Кто-то все-таки оставлял чаевые, кто-то забирал обратно. Конечно, была некая досада, что чаевые уплыли, но утешал себя тем, что раз забрали обратно, значит, предлагали не от чистого сердца. А потом услышал от знакомых уберщиков, что те берут с первого раза. Ну, и я так же стал делать.
В последний раз получил $20 долларов на прошлой неделе, когда отвез 3-х пассажиров из даунтауна Торонто в Бёрлингтон. Это были очень щедрые чаевые, обычно дают 2, 5, иногда 10 каксов.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Uber

Сообщение messer » 19 мар 2017, 17:52

Видео по теме :)

[video][/video]
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Arlando
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:43

Re: Uber

Сообщение Arlando » 01 апр 2017, 13:03

centrum,

спасибо за Ваши комментарии о Убер, прочитал, есть несколько вопросов, прошу

- детское кресло, стоит ли его покупать и устанавливать, насколько обязательно и востребовано?
- права full G, машина в лизе нормально? Допустят к поездкам?
- есть ли какие то открытые стратегии для райда помимо специфик. пятнично - воскресных?
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Uber

Сообщение Weq » 19 апр 2017, 03:52

Stjernberg писал(а):что может быть лучше пьяных черных девок для одинокого белого мужчины холодной зимней ночью?
На всякий случай, если кто-то из действующих/потенциальных водителей воспримет инфу про пьяных девушек и одиноких таксистов буквально.

Никогда, то есть вообще никогда не вздумайте даже пальцем трогать пьяную девушку вне зависимости от ее возраста, цвета кожи и внешних данных! Даже если почувствуете, что встретили девушку своей мечты или она сама будет вас провоцировать, вешаться на шею, сидеть с раздвинутыми ногами без трусов!
Утром любая девушка протрезвеет и хотя бы частично вспомнит события прошлой ночи, может даже поделится ими с кем. И поверьте, ни одна из них себя шалавой не считает. Если даже и считает, то почти всегда найдутся подруги, а чаще всего мама, которая убедит ее, что дочь точно не шалава, просто немного перебрала. Соответственно, если девушка не шлюха, то вступить в контакт с первым встречным таксистом она в принципе не могла, ей и мать с подругами об этом говорят. Тогда получается, что таксист подло воспользовался ее состоянием и банально изнасиловал невинную жертву. В лучшем случае, чтобы сохранить лицо перед собой или своей матерью с подругами, в худшем, чтобы получить легких денег, делается один звонок в полицию. Таксист Убера, да и обычного такси вычисляется мгновенно. И ни один судья, ни при каких обстоятельствах никогда не встанет на сторону таксиста, а скорее всего, даже вчитываться в материалы не будет. По таким делам решения выносятся автоматом.
Я после работы часто хожу в паб около дома пообщаться с соседями. В моем районе живет много юристов, которые туда ходят за тем же. Да и по работе постоянно контактирую с ними. Так вот, не раз и не два я уже слышал от них подобные истории. За такие случаи они даже своим интернам даже за деньги браться не советуют, если дело дойдет до суда, тк даже немного смягчить приговор в такой ситуации почти нереально. Да и у таксистов в 99.99% случаев денег на моих знакомых юристов нет.
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Uber

Сообщение Weq » 19 апр 2017, 04:07

centrum писал(а): на прошлой неделе, когда отвез 3-х пассажиров из даунтауна Торонто в Бёрлингтон. Это были очень щедрые чаевые, обычно дают 2, 5, иногда 10 каксов.
Если знаете, сколько такая поездка стоит для пассажира? Ни разу в Торонто не катался на Убере, а где-то через недельку буду как раз им или такси плотно пользоваться по городу. Аэропорт-Даунтаун-аэропорт, какие-то поездки по даунтауну, даунтаун-Вон, даунтаун-Оквиль из самого дальнего и тп. В каком диапазоне примерно такие поездки могут находиться, кто-нибудь знает?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»