Uber

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Uber

Сообщение messer » 01 мар 2017, 00:35

Все эти покатушки до того момента как попадете в аварию и страховая вам откажет в выплатах
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Uber

Сообщение Olli » 01 мар 2017, 00:40

У меня вот тоже первая мысль была, когда про работу на Убер тут прочитал, что страховая откажет в выплате, если дознается. А дознаваться они вроде умеют тут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Uber

Сообщение messer » 01 мар 2017, 08:42

Идея убера интересная конечно, но вот так подставлять себя за такую копеечную зарплату, мне кажется овчинка не стоит выделки. При том в лучшем случае заплатите за ремонт потеряв несколько месяцев дохода, в худшем станете банкротом на всю жизнь. Оно вам надо?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 01 мар 2017, 11:45

messer писал(а):Все эти покатушки до того момента как попадете в аварию и страховая вам откажет в выплатах
Именно поэтому страховку надо оформлять в Intact Insurance. Она работает с Убером и покрывает все расходы.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Uber

Сообщение messer » 01 мар 2017, 12:27

подозреваю там и платить надо побольше?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Uber

Сообщение centrum » 01 мар 2017, 13:32

Я работаю водителем Убера с октября 2015 г. (Торонто). Работаю фул тайм, только так можно прилично заработать. Работаю почти каждый день, в будние дни 8-9 часов, в выходные по 10-12. Работаю по ночам, не люблю трафик.
Первая машина была Mazda CX-5 2013 г. Рабочая лошадка, пахала безотказно. В начале февраля попал в аварию, когда вез клиента. На пустой улице, когда я притормозил, чтобы повернуть налево, сзади на полной скорости ударил грузовой вэн с выключенными фарами, который тут же скрылся. Вэн нашли на соседней улице, водилу позже. Я уверен, он был пьян, поэтому сбежал.
Так вот, в тот момент страховая компания у меня была Allstate, которую я, конечно, не поставил в известность, что работаю Убером. После аварии я не стал скрывать от страховой, что был на линии во время аварии, к тому же это зафиксировал полицейский. Allstate сказала, что раз я был в момент аварии он-лайн, то обращаться следует в Intact. Эта компания (также как и Belairdirect) работает с Убером. Они оплатили мне аренду машины, пока моя машина находилась в body shop. Так как удар был сильный, Intact решил, что машина не подлежит ремонту, и дали мне чек на энную сумму, которую я отнес в банк для погашения своего долга за машину.
Сейчас я уже купил другую машину Acura RDX 2014 г. и продолжаю работать на Убере. Страховку оформил в Intact. Они сказали, что работа на Убере не влияет на стоимость страховки. В Allstate за Мазду платил $280, сейчас плачу Intact $283.
Allstate оплатила мое физиолечение в размере $3,500. Как сказали юристы, через год можно выбить у них еще на доп.лечение.
По поводу Safety Inspection. Когда я только начал работать, по требованию Убера я прошел инспекцию в Midas за $40. Через год Убер предоставил бесплатно пройти инспекцию в Canadian Tire.
Работа не из легких, поэтому никому не советовал бы. Люди разные попадаются. Самые проблемные - пьяные черные девки. В качестве приработка в свободное время самое то. Особенно когда дождь или снег ранним утром, коэффициент возрастает иногда в 2-3 раза. Когда в Торонто в этом году был первый большой снег, я за ночь заработал $460. А так в среднем за ночь получается $180-200, в выходные $230-250. Все расходы по машине - за мой счет.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Uber

Сообщение messer » 01 мар 2017, 13:43

allstate и intact это одна контора что ли?
очень по доброму они конечно с вами поступили
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Uber

Сообщение Йозеф » 01 мар 2017, 14:55

А можно вопрос? Зачему покупать Акуру RDX для работы фактически таксистом? Не лучше ли купить Приус? Больше денег будет оставаться. А пьяным черным девкам разве нельзя ставить низкий рейтинг в профайл и не брать их в следующий раз?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Uber

Сообщение Stjernberg » 01 мар 2017, 15:07

что может быть лучше пьяных черных девок для одинокого белого мужчины холодной зимней ночью?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Uber

Сообщение Drag » 01 мар 2017, 15:25

Как по мне, убер как основная работа не очень много приносит, так как везде по мелочи приходится тратиться.
А как приработок к основной работе хорошей, чтобы развеяться вечерком, к сожалению облагается налогом по маржинальной ставке, и можно по 40 процентов только на налоги отдавать..Получается тоже не выгодно.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Uber

Сообщение messer » 01 мар 2017, 15:29

Кстати а как с налогами дела?
Убер водитель считается частным предпринимателем? Можно ли расходы на машину списывать с налогов?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Uber

Сообщение Andrei » 01 мар 2017, 20:18

Страховка 283! А чего так много? У вас были тикеты илм аварии?
Centrum, а как там с налогами? Что можно вычитать из своих расходов? HST платить надо?
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Uber

Сообщение Йозеф » 01 мар 2017, 20:19

Stjernberg писал(а):что может быть лучше пьяных черных девок для одинокого белого мужчины холодной зимней ночью?
Лучший коммент!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Uber

Сообщение Церберус » 01 мар 2017, 21:58

Stjernberg писал(а):что может быть лучше пьяных черных девок для одинокого белого мужчины холодной зимней ночью?
Пьяные азиатки?.. :oops:
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Uber

Сообщение Йозеф » 02 мар 2017, 00:59

Пьяные восточноевропейские девушки лучше всех!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»