Вид стади пермита с со-ор и без него

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Вид стади пермита с со-ор и без него

Сообщение Jmenka » 01 июн 2016, 07:21

На границе должны дать стади пермит отдельно и отдельно ворк пермит - могут дать один(в нем тогда будет написано про со-ор), а могут дать два - обычный с ограничением работы во время учебы 20часов и со-ор.

Пермиты - это небольшие листики, их офицер сам прикрепит Вам в паспорт степлером.

Обычно за со-ор платят зараплату, но встречала, что люди работают и бесплатно.

Со-ор - это часть учебной программы, практика, Вы будете работать столько, сколько предусмотрено учебной программой и тогда, когда это нужно.

Для работы для себя нужен ворк пермит(его Вам должны тоже дать на границе), по условиям которого можно работать 20часов в неделю во время учебы, сколько угодно - во время каникул.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)

Аватара пользователя
Coonika
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 03:07

Re: Вид стади пермита с со-ор и без него

Сообщение Coonika » 01 июн 2016, 11:09

Olli писал(а): Есть даже конторы, которые на этом специализируются.
У меня жена так получила прекрасную работу по специальности через такую стажировку.
Сначала бесплатную, потом контракт, а потом и постоянную для иммиграции.
Расскажите, что это за конторы, как их искать.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вид стади пермита с со-ор и без него

Сообщение Olli » 01 июн 2016, 11:41

У меня не особо информации по таким конторам. Искать, как и всё остальное, в интернете видимо.

Я только одну живьём видел в Ванкувере, которая стажировки организует для выпускников ВУЗов.
И с жёниным ВУЗом они тоже работали. В универе мышей не ловил народ, который за стажировки отвечает, по этому мы сами в интернете контору вычислили и с ними договорчик подписали на подбор стажировки. Они пару возможностей неплохих предоставили. Ну и собственно всё, что я про это знаю. Результаты- у меня в подписи.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Elena21
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 02:53

Re: Вид стади пермита с со-ор и без него

Сообщение Elena21 » 02 июн 2016, 06:29

Огромное спасибо всем за ответы!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»