получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Elenalight

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение Elenalight » 19 июн 2009, 13:16

[quote="из маршрута Тбилиси-Германия-Торонто они самые дорогие... 890 евро один конец... вот так quote=]

да, кстати, вы в курсе, что надо билеты сразу в оба конца спрашивать, в одну сторону даже не обсуждается..

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение NeverAgain » 19 июн 2009, 13:21

Elenalight писал(а): речь шла о билете, а не о сборе
А ну ну. Не подскажете секретные места где можно купить билет без сборов ? :D
All additional costs such as taxes (e.g. airport taxes, security fees), surcharges (e.g. insurance surcharges) and service charges (e.g. rebooking fees) associated with the issue or use of an award shall be borne by the member ...
У вас есть другой перевод слова taxes ? :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение Stas.z » 19 июн 2009, 13:45

GEOBOB писал(а):
ЛГ видимо самые дешевые в РФ... из маршрута Тбилиси-Германия-Торонто они самые дорогие... 890 евро один конец... вот так :shock:
Попробуйте купить в два конца и приятно удивитесь :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Elenalight

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение Elenalight » 19 июн 2009, 13:59

Налогов тоже, разумеется не будет.
А сервисный сбор никто не отменял :D
GEOBOB

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 14:15

Husky писал(а): Все компании в один конец берут дорого. Так что за те же деньги на Аэрофлоте вы получете мешьше сервиса и больше хамства в московских аэропортах. Да и на борту в европейских и североамериканских авикомпаниях и сервис лучше и отношение более доброжелательное.
ну с грузинским паспортомпо любому вариант АЭРОФЛОТА даже не рассматривается... Понимате по чему...

GEOBOB

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 14:18

Elenalight писал(а):[
не совсем так...

Я забранировал билет "Австрийских Авиалиний" Тбилиси-Вена-Торонто = 790 евро в один конец. Они продают ван вей тикет без проблем.

Самое дешевое это Тбилиси-Киев-Торонто = 520 евро всего в один конец :) (АЭРОСВИТ)

Но я давно клиент "Австрийских Авиалиний" так что решил не экономить на украинских :)
GEOBOB

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 14:22

Stas.z писал(а): Попробуйте купить в два конца и приятно удивитесь :)
тут есть прикол... покупая билеты из Канады, они намного дешевле :)

так что ван вей тикет меня для началаустраивает полностью :)
Elenalight

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение Elenalight » 19 июн 2009, 14:22

а сколько стоит в оба конца, вы узнавали?
Elenalight

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение Elenalight » 19 июн 2009, 14:25

Ну Вам виднее.. удачной Вам поездки и пишите нам!
GEOBOB

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 14:27

Elenalight писал(а):а сколько стоит в оба конца, вы узнавали?
туда обратно Тбилиси-Вена-Торонто-Вена-Тбилиси 980 евро оба конца!!!

туда обратно Торонто-Вена-Тбилиси-Вена-Торонто 670 евро оба конца!!!
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение bumblebee » 18 авг 2009, 01:35

GEOBOB писал(а):Самое дешевое это Тбилиси-Киев-Торонто = 520 евро всего в один конец :) (АЭРОСВИТ)
поделюсь своим опытом перелета Аэросвитом. летал в конце июля этого года, москва-киев-одесса и обратно одесса-москва. из москвы вылетели нормально, сели. в киеве пересадка на ан-24. дождались посадки, сели в самолет. трижды пытались завести оба двигателя (которые с пропеллерами), но заводился почему-то только левый, правый ни в какую. упомяну вскольз, что температура была +30...+35, самолет без кондиционера. просидели в самолёте час. за время ожидания принесли только по полстакана воды с кусочком льда. после проведенного часа нас выгрузили обратно в "предбанник", сказали ждать, пока починят двигатель. там прождали ещё пару часов. потом снова повезли в самолёт. всё завелось с первого раза, взлетели...
реально было не по себе, пока не приземлились.
но больше с ними я не полечу.
пс. в москву правда вернулись нормально, без приключений.
RedDeer

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение RedDeer » 25 авг 2009, 13:00

Пара коментариев по поводу перелетов:
У люфтганзы на сайте заметил странную вещь ... был задан поиск билетов ... была выдана цена 35586CAD нажал на стрелку назад и повторил запрос цена была 7865CAD ...
Изменил параметры поиска 10672CAD опять стрелка назад и снова поиск и цена уже 6854CAD
и это происходило каждый раз при смене параметров поиска ...
Вот такие чудеса ...
Так же хотелось бы заметить что некоторые поисковые системы дешовых билетов ... ищут в базах данных по минимальной цене и не знают об особенностях аэропортов ... и ваших визах
Так к примеру системе может вам предложить перелет торонто-лондон-москва к примеру ... а вот чтобы чтобы добраться с одного аэропорта в другой вам нужна UK виза которой у вас вероятно небудет.
Так что убедитесь что все пересадки в пределах международного аэропорта без вихода из международной секции.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение Matroskin » 25 авг 2009, 22:23

http://www.ticketpilot.ca/tp2006/servlet/home и http://www.cheapoair.com/Default.aspx?tabid=3298 - эти системы обычно меня выручают.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Emili

Re: получил POVL. Когда лучше ехать чтобы дешевле вышло

Сообщение Emili » 04 сен 2009, 22:13

Elenalight писал(а):Я так делаю - сама смотрю на сайте люфтганзы по датам и тарифам. Тарифы могут очень сильно отличаться в зависимости от даты. Очень!
Затем оформляю билет (с моими датам уже конкретно) все таки через агенство, мне так удобнее оплачивать и к тому же бронирую места в самолете от франкфурта. Плюс через агенство можно еще оформить ваучер Business Lounge Pass - вообще здорово.
Думаю теперь всегда так делать, потому что заметила, что мне поначалу предлагают более дорогие билеты, чем я нахожу сама.
Полетим с двумя детьми, младшей год. Подскажите, пожалуйста, какие места бронировать в самолете, чтобы полет для малышни прошел наиболее комфортно и наименее хлопотно для нас :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»