Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Buster » 31 май 2016, 21:09

Да я смотрю тут любят некоторые форумчане нагнетать про Альберту, и Калгари в частности. Но может это я в каком-то другом Калгари живу? :roll:
Я всю дорогу платил 20-25, ну максимум 30, в зависимости от салона. А 70 это наверное с покраской, завивкой, маникюром и педикюром в комплекте? :mrgreen:
В общем про 70 это натуральная деза.
Так что приезжайте к нам ребятки стричься, не бойтесь, вас тут не обидют :D :D :D

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Ivan.Galv » 31 май 2016, 22:35

vlil писал(а): Это что ж у вас за стрижка такая... ни разу больше 30 вместе с типами не платил. Я лох? Там говорят за углом вдвое дороже, да... :roll: И это даже не Калгари/Эдмонтон, если уж мы про конкуренцию.
В Калгари из русскоговорящих бюджетно стриг лишь один парикхмахер на глубоком юговостоке. Ближе к центру МишМаш от 60$, который потом в Ванкувер перебрался, и Ирина которая и сейчас стрижет - от 70ти. Конечно у китайцев можно и за 20 найти
Да я смотрю тут любят некоторые форумчане нагнетать про Альберту, и Калгари в частности. Но может это я в каком-то другом Калгари живу? :roll:
Я всю дорогу платил 20-25, ну максимум 30, в зависимости от салона. А 70 это наверное с покраской, завивкой, маникюром и педикюром в комплекте? :mrgreen:
В общем про 70 это натуральная деза.
Так что приезжайте к нам ребятки стричься, не бойтесь, вас тут не обидют
Имена, явки, фамилии по центру Калгари
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 31 май 2016, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Ivan.Galv » 31 май 2016, 22:42

Ну а если по теме - вы и правда на себе любимом зациклились. Люди разные, и ситуации тоже. Я к примеру могу переехать в Торонто или Ван "легким движением руки" Только прикол в том, что зарплата моя не изменится ни на копейку. А вот расходы - ага. :shock: И оно мне надо?
Тут никакого зацикливания нет. Просто не надо делать вид что оппонирование мне - это отстаивания интересов большинства.
Я не оспариваю, что случаи типа Вашего существуют, когда это экономически нецелесообразно. Просто это не ситуация с большинством обитателей здешнего форума. Айтишников здесь далеко не 1% и даже среди низкоквалифицированных вон всякие КалагриБои получают в одно жало больше чем среднеканадская семья. Жителей торонтовских гетто здесь почти нету, интересы которых можно было бы отстаивать такими аргументами. Это абстрактное среднеканадское большинство, для которого Манитоба была бы предпочтительней, не существует здесь.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Buster » 31 май 2016, 23:33

Ivan.Galv писал(а):Имена, явки, фамилии по центру Калгари
Как вы вовремя исправили на центр Калгари :mrgreen: но я в центре не стригся, с меня корона не упадёт и на периферию съездить, тем более что до недавних времён я и жил ближе к окраине чем к центру.

Сразу говорю, что у русскоязычных я не стригся, я могу и по-английски объяснить что мне надо, ну и модельные чёхи под Элвиса я тоже не делаю. У китайцев сам не люблю стричься, пару раз попробовал – не понравилось.

Даю явки (названия салонов в моллах не помню):
Marlborough Mall – стрижёт весёлый румын (салон прямо перед задним выходом из молла, там ещё есть второй салон – китайский, там мне не понравилось)
Sunridge Mall – болтливый араб, вечно какую то пургу втирает пока стрижёт
Chinook Centre – самый вежливый салон, я там был пару раз и оба раза удивлялся их подходу к клиенту, парикмахеры - белые канадцы
Northland Village – тоже очень приличный салон
Great Clips – сетевой салон, был несколько раз в том что возле Bulk Barn, недалеко от Sunridge Mall, парикмахеры разные, есть и китайцы есть и канадцы

В русскоязычном салоне я стригся когда жил в Монреале. Не могу сказать что я был в восторге от их уровня сервиса, обычная советская забегаловка. Поэтому в Калгари я и не искал целенаправленно подобные заведения, а ходил в разные салоны. Нигде больше 30 (с типсами) я не платил.
Так что, уважаемый Ivan.Galv, надо просто не стеснятся общаться по английски, и всё будет нормально, даже в парикмахерской :D
А так наверное и за 170 можно найти, я не спорю, было бы желание. И бабло :mrgreen:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Ivan.Galv » 31 май 2016, 23:36

Ну да, стричся у русскоговорящих это осознанный выбор для меня и совсем не изза страха общения по английски. Это скорее они(не русскоговорящие) не могут нормально понять что мне надо, а не у меня проблемы объяснить) А по русскоговорящим в центре Калгари действительно никого нет за бюджетные суммы. А тех кого я называл - у них отбоя нет от клиентов несмотря на цену. К Ирине так на следующий прием записываются еще до момента ухода после стрижки, иначе потом будет не попасть.
Мы не в разных Калгари жили, но и нельзя считать выбор рускоговорящих парикхмахеров - роскошью)

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Vovka » 31 май 2016, 23:52

"Вон в альберте каждый занюханный переводчик по 60 баксов за лист в лучшем случае работает, стрижки мужские 70$ и так во всем. И не потому что цены дорогие, а потому что нет конкуренции."
"Ну да, стричся у русскоговорящих это осознанный выбор"
Так нет конкуренции или осознанный выбор переплачивать, вы уж определитесь. :lol: :lol: :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Buster » 31 май 2016, 23:53

Отсюда делаем вывод: господа новобранцы, не ходите в русскоязычные салоны стричься, ищите нормальные канадские, а то так и будете всю жисть переплачивать неизвесно за што :mrgreen:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Ivan.Galv » 01 июн 2016, 00:05

Так нет конкуренции или осознанный выбор переплачивать, вы уж определитесь. :lol: :lol: :lol:
В Торонто такого выбора нет - "переплачивай или стригись не у русского". Русских много и стригут бюджетно, я сейчас плачу 20$, это уже с чаевыми.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Eugene. K » 01 июн 2016, 00:51

За последние двадцать лет на стрижку я потратил...э, где-то долларов 200, которые ушли на электрические бритвы... Раз в пару недель брОюсь налысо, экономя время, деньги и не задаваясь лишними вопросами :mrgreen: Удобней стало намного, с тех пор... Если бы я еще мог есть как питон... :roll:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение vlil » 01 июн 2016, 08:13

Ivan.Galv писал(а):Это абстрактное среднеканадское большинство ... не существует здесь.
Я здесь, и не здесь, Я везде, и нигде,
В сыпучем песке, и прозрачной воде.
Я в воздухе, что между пальцев течет,
Я - птица, чей вам не доступен полет.
Я - разум, что вам до сих пор непонятен,
Я мал и в то время, я так необъятен.
Я - демон, что души у вас искушает,
Я - бог, что вас раем затем награждает.
Я - алая кровь и я - белый цветок,
Я - горькая правда, я - лжи сладкий сок.
Я - образ прекрасный, что видели в дыме,
Я - вечный никто, пустота - мое имя...
(С) :mrgreen:
А где же оно, по-вашему, существует? И причем тут гетто? Поверьте, уж в гетто мне и в Торонто жить бы на пришлось... :roll: да собсно и жил я там, целый год. Не могу сказать что сильно понравилось.
Обилие русскоязычных сервисов имеет место, да. Но вот как-то это для меня не преимущество ни разу... 11 лет вроде обхожусь. Конечно, канадцы тупые, где им понять наши продвинутые запросы. Особенно могда объяснить не умеем. :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение messer » 01 июн 2016, 08:28

Ivan.Galv писал(а): В Торонто такого выбора нет - "переплачивай или стригись не у русского". Русских много и стригут бюджетно, я сейчас плачу 20$, это уже с чаевыми.
Я в Торонто лет 5 назад стригся у корейской тетушки. Кажись даже дешевле 10 баксов было. Потом переехал и ходил к итальянцу старой закалки, баксов 10 брал. Настоящий парикмахер (мужской). Никаких проблем с обьяснением что мне надо не было.
А в Манитобе поначалу ходил в салон за 18 баксов, счас вообще жена стрижет :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Ivan.Galv » 01 июн 2016, 09:51

А где же оно, по-вашему, существует? И причем тут гетто? Поверьте, уж в гетто мне и в Торонто жить бы на пришлось...
Дискуссия про Онтарио-Манитобу именно с этого начиналась, что такой ужасный и уникальный программист, которому Онтарио очень подходит в виду моей исключительности, и что мол на каждого такого как я есть сотня всяких работяг с низким доходом и без амбиций быть лучше конкурентов, которые только проигрывают по уровню жизни от пребывания в Торонто в сравнении с Манитобой. И как плохо что я о них и не думаю....Мой поинт был в том, что собственно и думать особо не о ком, их просто нету или подавляющее меньшинство на этом форуме.
Поэтому дискуссия про гетто и пошла дальше, а Вы наверно в отрыве от первых сообщений щас обсуждаете:)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение messer » 01 июн 2016, 11:10

Иван ну может хватит юродствовать? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Mishka » 04 июн 2016, 03:48

Ехать нужно туда где конкретно для вас есть работа, с вашим специфическим опытом, образованием и может запросами по ЗП, если, конечно же, у вас нет других приоритетов, ведь ещё может быть желание учиться, культурный уровень поднимать, найти спокойное местечко и т.д.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Stjernberg » 03 ноя 2016, 14:29

HelloCanada, какие апдейты, чем вы в итоге решили заниматься? Проблема с пересылкой пиносола решена, пора и о работе подумать? :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Работа»