приглашение от лица, оставшегося в Канаде. Есть шанс?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
marfa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:12

приглашение от лица, оставшегося в Канаде. Есть шанс?

Сообщение marfa » 19 апр 2016, 23:22

есть ли у кого-нибудь опыт? Хочу пригласить в гости взрослого сына, гражданина России. Сам 5 лет назад приехал по гостевой и остался (брак, спонсорство). Уже давно есть PR статус, но слышал разговоры, что в течении 7 лет приглашаемые мной лица не имеют шанса на получение визы. Не могу найти ни подтверждений, ни опровержений этой информации(( Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Спасибо.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: приглашение от лица, оставшегося в Канаде. Есть шанс?

Сообщение sleep_apnia » 20 апр 2016, 01:25

Нету никаких правил на этот счет, про 7 лет все это "бабушкины рассказки".
Все будет зависеть от консула - хорошее настроение даст визу, дерьмовое настроение - обязательно вспомнит вашу смену статуса с гостевой на брак и не даст визу ( т.к. вы соврали в анкете причину поездки в Канаду).

Все просто.
Изменить вы уже ничего не можете.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: приглашение от лица, оставшегося в Канаде. Есть шанс?

Сообщение sleep_apnia » 20 апр 2016, 01:28

А почему Марфа и "приехал"?? :roll: 8)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: приглашение от лица, оставшегося в Канаде. Есть шанс?

Сообщение Calgary_Boy » 20 апр 2016, 09:15

Наверное был мужиком приехал канада понравилась - поменял пол и вышел замуж. На какие только жертвы не пойдешь ради эмиграции
We are all prisoners here of our own device
marfa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:12

Re: приглашение от лица, оставшегося в Канаде. Есть шанс?

Сообщение marfa » 20 апр 2016, 19:03

вот ведь пытливые умы :P Вот такая у нас дружная семья получилась))) Я акаунт создавала, так как по-другому тут не обратиться, а уж вопрос мужу предоставила писать, так как его ребенка дело касается))) Даже в голову не пришло, что вся цепь подвергнется такому анализу :D

marfa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:12

Re: приглашение от лица, оставшегося в Канаде. Есть шанс?

Сообщение marfa » 20 апр 2016, 19:13

а "рассказки" - да, разные в народе ходят. Даже что якобы, если по твоему приглашению кто-то остался, то репутация твоя в министерстве будет надолго подмочена и впоследствии по твоему приглашению могут не пустить.
Точно могу сказать, что когда моя подруга (которая осталась в Канаде, выйдя здесь замуж) приглашала своих друзей, то им отказали. И в качестве причины указали именно то, что приглашающая сторона въехала по гостевой и осталась. Видимо, настроение у консула в тот день было так себе :D
Вот отсюда и пошли наши сомнения, имеет ли смысл пробовать приглашать или лучше подождать.
Всем спасибо за участие! 8)

Ответить

Вернуться в «Визы»