Кто-нибудь работал в AMD?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
username
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 18:57

Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение username » 14 апр 2016, 19:18

Привет всем.

Такой вопрос: кто-нибудь работал в AMD (Advanced Micro Devices) или имел дело с ними?

Закончил местный университет по специальности Компьютер Сайнс, программистом особо никуда не берут т.к. нуб и негражданин.
АМД выслали джоб оффер на некодерскую позицию (Technical Marketing).

Вся работа заключается в тестировании фпс в видеоиграх на разных видеокартах. Это конечно интересно, но кем я стану года через 3? А если сократят/уволят по какой-то причине? + сама АМД вроде бы чувствует себя довольно плохо.

Плюсы:

- 60 000 + 5 000 бонус (это вроде неплохо на старте?)
- 2 недели отпуска
- Дресс код отсутствует

Минусы:

- Работа слишком простая и больше похожа на стажировку.
- Имеется стойкое ощущение что люди там просто получают зарплату и ничего не делают целыми днями. Много работников в возрасте 45+ и 50+. Все с кем я там общался производили впечатление скучающих людей.
- До маркхэма далеко ездить


Я уже все бумаги подписал (не контракт), а теперь сижу и думаю: "Может нафиг? Может еще поискать пару месяцев?".
В Канаде везде такое болото или это мне так повезло?
Последний раз редактировалось username 14 апр 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение TomCat » 14 апр 2016, 20:42

Я вот недавно нашел работу тест аналистом (считай тестером) за 15 баксов в час.. Так что 60 000 баксов это ещё очень хорошо.
Вам никто не мешает параллельно работе в AMD искать другую работу, вы же не на всю жизнь туда устраиваитесь работать.
По поводу болота - люди тут приходят ~9 на работу, и в 4 уже почти никого нет. Те кто остался, обычно пинают лежачего. Если вы хотите супер драйва и работы до полуночи, то вам надо было идти в инвест. банкинг или хэдж фонды. Вот там, кто не перерабатывает, тот долго не живет:) Хотя это больше правда для начальных позиций, более опытные или партнеры обычно тоже долго на работе не задерживаются.
А вообще что бы чего то достичь, нужно учиться и заводить правильные знакомства (знакомится со всеми подряд это гиблое дело) + не работать hard, а работать smart.
В общем мой совет, если у вас на данный момент собеседований нет, то идите в AMD, а уж оттуда ищите дальше работу.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение vlil » 15 апр 2016, 09:59

username писал(а):Имеется стойкое ощущение что люди там просто получают зарплату и ничего не делают целыми днями. Много работников в возрасте 45+ и 50+.
Изображение
Безотносительно к AMD, практически в любой достаточно большой компаниии... :mrgreen:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Ivan.Galv » 15 апр 2016, 10:24

Есть несколько уровней отчаяния.

1)Высший - когда нет опыта (в т ч канадского), самой работы и нет накопленных денег. Стратегия - бери любую работу. Работодатели будут требовать макс скидку не потому, что Вы плохой и никому не нужный специалист, а потому что на людях в отчаянном положении можно изнываться как хочешь безнаказанно.
2)Средний - когда работа на первое время есть, но низкая зп/мало перспектив. Стратегия - сиди на попе ровно без волнения собеседуйся в новые компании не спеша, но постоянно открыто для вакансий. Неотчаянным людям у которых дела итак уже неплохо не делают особых скидок, а наоборот заинтересовывают и переманивают. Очень хороший фокус - говорить следующему работодателю свою текущую зарплату тыс на 10 больше чем на самом деле. Это дает большой эффект.
3)Низкий - зарплата неплохая, но не топовая/перспективы неплохие, но могли бы быть лучше - качественно выбирать следующие должности, заботиться о положительных референсах от манагеров, не иметь дыр и быстрых прыжков в резюме и тп
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Antoxa » 15 апр 2016, 11:02

Занятно, что последняя ситуация тоже является степенью отчаяния :)

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Ivan.Galv » 15 апр 2016, 11:31

Антоха, специально для Вас можно добавить степень нулевого отчаяния, которая как ни странно тоже является степенью отчаяния:D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение messer » 15 апр 2016, 11:36

60 штук после универа даже для Торонто нормально
тем более работа халявная
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
username
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 18:57

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение username » 15 апр 2016, 14:30

Спасибо всем за ответы!

2)Средний - когда работа на первое время есть, но низкая зп/мало перспектив. Стратегия - сиди на попе ровно без волнения собеседуйся в новые компании не спеша, но постоянно открыто для вакансий. Неотчаянным людям у которых дела итак уже неплохо не делают особых скидок, а наоборот заинтересовывают и переманивают. Очень хороший фокус - говорить следующему работодателю свою текущую зарплату тыс на 10 больше чем на самом деле. Это дает большой эффект.
А как можно собеседоваться работая 9-5 (10-6)?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение AlexAA » 15 апр 2016, 14:48

Бери, что дают и продолжай рассылать резюмэ. Тем более ты не ражданин и ине перманент резидент - тебе сейчас зацепится надо, если не хочешь ехать обратно есссно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Vladimir611 » 15 апр 2016, 15:01

TomCat писал(а):Я вот недавно нашел работу тест аналистом (считай тестером) за 15 баксов в час.. Так что 60 000 баксов это ещё очень хорошо.
Вам никто не мешает параллельно работе в AMD искать другую работу, вы же не на всю жизнь туда устраиваитесь работать.
По поводу болота - люди тут приходят ~9 на работу, и в 4 уже почти никого нет. Те кто остался, обычно пинают лежачего. Если вы хотите супер драйва и работы до полуночи, то вам надо было идти в инвест. банкинг или хэдж фонды. Вот там, кто не перерабатывает, тот долго не живет:) Хотя это больше правда для начальных позиций, более опытные или партнеры обычно тоже долго на работе не задерживаются.
А вообще что бы чего то достичь, нужно учиться и заводить правильные знакомства (знакомится со всеми подряд это гиблое дело) + не работать hard, а работать smart.
В общем мой совет, если у вас на данный момент собеседований нет, то идите в AMD, а уж оттуда ищите дальше работу.
согласен с тем, что ничего не мешает искать другую работу, параллельно с получением зарплаты в АМД :-)

Есть более интересные места, тот же оффис Гугл в Ватерлу очень динамичный. Но Канада это не силиконовая долина, раздолья программистам здесь меньше. 65 штук на сегодня на выходе из универа неплохо
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Ivan.Galv » 15 апр 2016, 15:17

username писал(а):Спасибо всем за ответы!
А как можно собеседоваться работая 9-5 (10-6)?
Как насчет обеденного времени?:D
Еще многие айтишники могут выбирать и сдвигать время начала и конца, лишь бы общие число часов было достаточным. Это позволяет назначать встречи и на ранее утро тоже.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение AlexAA » 15 апр 2016, 15:22

Обычно у нас, если не хочешь чтоб тебя слушали/слышали - взял сел - и иди сядь в машину на парковке и оттуда разговаривай или выйди в корридор.
Те кто проводят интервью - всегда входят в положение работающего и обычно можно сдвинуть телефонное интервью на поздний вечер.
Личное интервью - возьмёшь 1/2 дня отгула и всё или обычно есть ещё около 6 дней больничных - их тоже можно исспользовать.
Американцы - обычно не хотят разговаривать с теми у кого даже нет ещё Канадского гр-ва, так что за них - не волнуйся пока и не трать время на них...
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение SUPER » 15 апр 2016, 17:31

В Торонто совсем плохо с работой, что не берут программистов- новичков?

Я щас учусь Фронт Енд, Джава и Андроид девелопментс. Мне не хотелось бы после учебы устроиться на работу тестером. На интервью на работу тестером меня и так зовут, но я отклоняю.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Ivan.Galv » 15 апр 2016, 18:18

То что у новичков проблемы в Канаде - это скорее общая проблемавсех профессий, чем только программистов.
Так уж получается, что здесь легко найти человека с 10летним опытом только что прибывшего за такие же деньги, как только что выпустившийся выпускник. Гдето от этого защищаются законодательно, но не в ИТ.
Я видел в канадских компаниях людей, которые пришли в нее студентами когдато...Но сейчас чтоб брали студентов я не вижу вообще
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Calgary_Boy » 15 апр 2016, 19:40

15 касов в час сакс вообще-то.
Даже на развозке пицы зарабатывают больше.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»