Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 13 апр 2016, 12:48
Заслуженный форумчанин

Посты: 1994
Cherrycanada писал(а):
Я знаю условия получения LMIA.
Какие из перечисленных являются специальностями являются 80 левела? И почему эти люди смогли найти работодателя, имеющего LMIA, а SergeySA не сможет?

М.б. потому что они искали его изнутри Канады?

Up Не в сети

Добавлено: 13 апр 2016, 12:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 165
Посмотрите, сколько рабочих виз выдают канадские посольства: http://www.cic.gc.ca/opendata-donneesou ... 37-eng.xls

Up Не в сети

Добавлено: 13 апр 2016, 13:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 857
Cherrycanada писал(а):
И почему эти люди смогли найти работодателя, имеющего LMIA, а SergeySA не сможет?

anarsoul писал(а):
М.б. потому что они искали его изнутри Канады?

Я полагаю, все проще. Потому что в первом его сообщении перечислен список позиций, которые он занимал. И ни одна из них не совпадает со списком перечисленных Cherrycanada востребованных специальностей. Т.е. шанс найти свободную вакансию по его профилю не просто маленький, а стремится к нулю.

Up Не в сети

Добавлено: 13 апр 2016, 13:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 1100
Cherrycanada писал(а):
Посмотрите, сколько рабочих виз выдают канадские посольства: http://www.cic.gc.ca/opendata-donneesou ... 37-eng.xls

обратите внимание: в списке есть доктора. то есть получали рабочие визы люди из тех стран, чнй медицинский диплом признает Канада: США, Австралия, ЮАР, Новая Зеландия, Великобритания......вот и весь секрет

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 13 апр 2016, 13:45
Заслуженный форумчанин

Посты: 165
Я десять лет живу в Канаде и не втречала тут докторов на рабочей визе. Разве можно получить лицензию доктора, не имея постоянного статуса в Канаде?

UPD
Ну, раз выдают LMIA на такие вакансии, зачит можно.

Последний раз редактировалось Cherrycanada 13 апр 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 13 апр 2016, 13:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 4696
Cherrycanada писал(а):

Я так мыслю, среди них очень много вагончиков по OWP. Интересно сколько.

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа.

Up Не в сети

Добавлено: 13 апр 2016, 20:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 2609
SergeySA писал(а):
09.2010-08.2011
08.2011-12.2011
01.2012-10.2013
06.2014-09.2014
09.2014-01.2015
05.2015-10.2015
11.2015-02.2016

"Вы летун, инженер Талмудовский! Вы разрушаете производство!" (С) :roll:

Up В сети

Добавлено: 14 апр 2016, 10:12

Посты: 17
vlil,
а вы внимательно почитайте. Я наоборот крайне негативно отношусь к просиживанию штанов по 15-20 лет и деградированию на одном месте и считаю, что двигался по правильному и необходимому пути профессионального роста, получив разносторонний и качественный опыт в своей области и не только в ней.

Год в таможне по распределению после ведомственного вуза, при этом распределение получали только студенты, поступившие на бюджетную форму обучения и дневные отделения.
После начала работы в частной транспортной компании, куда ушел из-за смехотворно низких зарплат в таможне (если работать честно), очень быстро был приглашен в центральный офис одной из крупнейших российских компаний "МТС", где работали лучшие профессионалы, которых доводилось встречать в своей сфере - там почти 2 года.
После этого был опыт собственного бизнеса, закрывшегося из-за роста евро.
После был приглашен в качестве экономиста-аналитика в группе компаний, где делал подробный анализ предприятий и через 2 месяца после начала работы был повышен до директора одного из предприятий группы. За время своей работы вывел отель по оценкам на тематических сайтах в рейтинг, который ранее никогда не достигался и не достижим в данный момент. Ушел из-за начавшегося суда за наследство, т.к. судиться пришлось в другом городе, только график работы директором предполагал 2-3 выходных в месяц без отпуска, а я не зарабатывал столько, чтобы позволить себе потерять 1,5 млн.
После выигранного суда вернулся в транспортную сферу на крупное производственное предприятие, где с "0" пришлось с коллегой реорганизовывать работу цепи поставок, в результате чего достигли для предприятия экономии более чем в 400 тыс.руб ежемесячно, чуть позже был повышен до специалиста по внешней торговле. В основном вел экспортные поставки в СНГ и восточную Европу.

Это если коротко.
У каждого человека свой взгляд на путь профессионального развития. Я своего не стыжусь.

Последний раз редактировалось SergeySA 14 апр 2016, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2016, 10:20
Заслуженный форумчанин

Сергей, а вы не рассматривал идею иммиграции через обучение? MBA бы очень органично вписалась бы в вашу историю. Это для инженера "летун" - плохо. А для вас практически комплимент.

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2016, 10:34

NewAlbertian,
Да, рассматриваю, но активно эту тему пока не изучал. У меня есть около 20-25 тыс.долларов, но это весь бюджет на переезд, жилье, и, возможно, оплату обучения. Вот только хватит этих денег на достаточно короткий срок обучения, а соответственно и короткий срок последующей рабочей визы. Поэтому и ищу в первую очередь LMO, чтобы присмотреться, поработать, а если уж все срастется, то и осталась бы сумма на иммиграционного консультанта, машину, мебель. А дальше как раз копить на учебу.

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2016, 11:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 2345
Этих денег как раз хватит выучиться к примеру на трак драйвера или например механика и потом устроиться по раб визе где нибудь в нью брансвике.
А по поводу летуна.
В канаде летун это нормально. Для себя открыл простую истину работаешь на фирму с фиксированным заработком ходить и уговаривать начальство чтобы подняли оплату дело неблагодарное и бесмысленное ибо босс для того и сидит чтобы хлопать вас по плечу и обещать золотые горы в будующем.
А так находишь контракт с более выгодными условиями и уходишь. Чем чаще меняешь работу тем лучше. Я вот на последней работе 8 месяцев задержался и жалею надо было уходить раньше. На предыдущей проработал 2.5 года. Чем дольше работаешь тем сложнее уходить а надо делать канадцы как получил новую работу так сразу начинаешь искать следующую

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2016, 11:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 560
Cherrycanada писал(а):
Да что вы человека пугаете.
Канада как завозила временную рабочую силу, так и завозит. Немного уменьшилось количество, но закрывать программу Temporary Foreign Worker не собираются.

Вот статистика выдачи разрешений на найм иностранцев в 2015: http://www.esdc.gc.ca/en/reports/foreig ... index.page

Например самые популярные специальности в первом квартале 2015 года:
General Farm Workers
Nursery and Greenhouse Workers
Fish Plant Workers
Harvesting Labourers
Actors and Comedians
Cooks
Producers, Directors, Choreographers and Related Occupations
Truck Drivers
Graphic Designers and Illustrators
Farm Supervisors and Specialized Livestock Workers
Food Service Supervisors
Other Technical and Co-ordinating Occupations in Motion Pictures, Broadcasting and the Performing Arts
Food Counter Attendants, Kitchen Helpers and Related Occupations
Industrial Instrument Technicians and Mechanics
Babysitters, Nannies and Parents' Helpers
Nursery and Greenhouse Operators and Managers
Landscaping and Grounds Maintenance Labourers
Other Performers
Retail Trade Supervisors
General Practitioners and Family Physicians

в Канаде настолько актеры нужны, что завозят?? :shock:

31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2016, 18:15

Calgary_Boy писал(а):
Этих денег как раз хватит выучиться к примеру на трак драйвера или например механика и потом устроиться по раб визе где нибудь в нью брансвике.
А по поводу летуна.
В канаде летун это нормально. Для себя открыл простую истину работаешь на фирму с фиксированным заработком ходить и уговаривать начальство чтобы подняли оплату дело неблагодарное и бесмысленное ибо босс для того и сидит чтобы хлопать вас по плечу и обещать золотые горы в будующем.
А так находишь контракт с более выгодными условиями и уходишь. Чем чаще меняешь работу тем лучше. Я вот на последней работе 8 месяцев задержался и жалею надо было уходить раньше. На предыдущей проработал 2.5 года. Чем дольше работаешь тем сложнее уходить а надо делать канадцы как получил новую работу так сразу начинаешь искать следующую

Как раз вариант с тракерством оставлял про запас, все таки работа очень сложная в том плане, что вся жизнь на колесах...хоть я и без семьи, но все равно могу себе представить, какая это засада) А вот получение рабочей специальности вполне осуществимый вариант, главное подобрать такую программу, которая слишком сильно по моему бюджету не ударит и после которой я смог бы найти работу.

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2016, 20:06
Заслуженный форумчанин

Очень уж ограниченный бюджет. Попробуйте годовую программу обучения в Манитобе. Во'первых, там жизнь дешевле. Во-вторых, для иммиграции вам как раз хватит год отучиться и полгода отработать. По деньгам это около 12 тысяч за учебу плюс еще покпзать наличие хотя бы 12 тысяч на проживание, по тысяче в месяц.
Главная проблема в том, что человек с уровнем бакалавра должен подаваться на мастера и примерно в той же области, или очень близкой. Если подать на повара или механика- откажут.

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 14 апр 2016, 21:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 2345
Не хватит ему 25тыс на год учебы.
в минитобе на 1к в месяц прожить?. Не смешите людей. А тракдрайвером он уже через 3-4 месяца начнет деньги зарабатывать после того как рабочую визу получит. А 25к на получение прав и на жизнь учиться хватит.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Anna_N, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Koolobok, Makson94, Michael85, RRobins, vlil, Yuliya777, Немо

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.