Альберта и кризис 2

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Жорик » 08 апр 2016, 22:52

Есть и амиши и хаттериты в Альберте. Живут они в своих колониях, мало кого подпуская в свой мир. Здесь их называют "ковбоями прерий". Можно купить и мебель у них. Есть даже реклама по дороге из Калгари в Эдмонтон. А самих колоний, особенно хаттеритов великое множество. Законы у них жесткие достаточно - много ограничей. Работай и молись и все будет за....сь просто прекрасно. Налоги они не платят. Считаются состоятельными. Мне приходилось с ними общаться.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение RRobins » 08 апр 2016, 23:00

Мой сын предсказал этот кризис в октябре 2014. И по его мнению будет еще и банковский кризис поому что в банковской системе бардак с 2008 кризиса. Он советует в долги не залезать и деньги экономить. Работает он в финансовой сфере в Лондон сити.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение TomCat » 08 апр 2016, 23:20

Ваш сын уже миллионер, я надеюсь?:) Если он знал что это случиться наверняка, да к тому же работает в финансовой сфере, то у него с этим не должно было быть проблем...

А вообще по теме. Я переехал из Альберты в Онтарио. Ниочем не жалею:) Кроме меньшего количества солнечных дней, всё остальное мне кажется лучче в Онтарио..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Ivan.Galv » 09 апр 2016, 10:20

Тоже свалил из Альберты в Онтарио и не жалею.
Но вот бекона без химии тут нету, А в Альберте везде продавался от Вышеупомянутых Хаттеритов:) И молоко в дурацких мягких пакетах тут:)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение messer » 09 апр 2016, 10:33

Buster писал(а):у нас тут в Альберте амишей отродясь не было, зато есть меннониты, но они больше на наркоте специализируются а не на дверях :(
"Пятачек, я все понял. Это какие то неправильные менониты и они наверное делают неправильный мед" (C) :lol:
Странно я живу в местности крайне богатой менонитами и могу сказать что это крайне религиозные и работящие люди. Уж преступников среди них точно меньшенство.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Buster » 09 апр 2016, 10:54

здесь пару лет назад был скандальчик с этими деятелями, когда их заловили на перевозке мексиканской наркоты
http://www.cbc.ca/news/canada/calgary/m ... -1.2626314
http://www.vice.com/en_ca/read/mennonit ... rug-cartel
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение messer » 09 апр 2016, 11:06

Мда про такое не слышал, но хочется верить что это меньшинство

Из статьи
Schrant is quick to point out most of the Mennonite community members are hard-working, law-abiding citizens — but, like in every group, he says there are a few bad seeds.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение predators » 09 апр 2016, 12:17

Странно что ты братец давно проживаешь в этой местности и не слыхал о том насколько прочно меннониты с юга сидят на травке, видимо по старой привычке.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Cvetelina » 09 апр 2016, 12:47

есть правильные и неправильные пчелы)) как среди амишей, так и среди меннонитов) кто-то сидит на травке, кто-то хорошую мебель-двери делает. правда, при заказе у них мебели-дверей контролировать процесс стоит с нулевой стадии-чтобы они узоров 18 века не налепили, с учетом своих своеобразных культурных вкусов :)

а кризис-да, вполне ожидаемое явление. если столько лет все перло вверх, то когда-то просто обязан был начаться обратный процесс. для восстановления баланса)
кстати, в РФ предложили отказаться от слова "кризис", а назвать это "новой реальностью" :wink: видимо, вспомнили девиз капитана Врунгеля )
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Buster » 09 апр 2016, 12:54

вот-вот, а в РБ Лукашенко сказал что никакого кризиса на самом деле нет а «кризис у вас в голове».
я вот думаю может это и к нам относится? :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение messer » 09 апр 2016, 13:45

predators писал(а):Странно что ты братец давно проживаешь в этой местности и не слыхал о том насколько прочно меннониты с юга сидят на травке, видимо по старой привычке.
Наверное не с теми людьми общаюсь :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
v_borozniak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 15:06

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение v_borozniak » 18 апр 2016, 15:15

Здравствуйте, я поступил в САИТ на Petroleum Engineering, получил похожую специальность на родине, поэтому решил не отходить от направления. Документы уже подал на визу, и скорее всего ее мне дадут, не поехать уже по сути не могу. Анализируя текущую ситуацию в провинции, понимаю, что я мягко скажем - ошибся с выбором времени и места.
Хотел спросить стоит ли все свои усилия направить именно на эту специальность в надежде что кризис пройдет или подумать о смене сферы деятельности вообще? мне 22.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение Ivan.Galv » 18 апр 2016, 20:04

Здравствуйте, я поступил в САИТ на Petroleum Engineering, получил похожую специальность на родине, поэтому решил не отходить от направления. Документы уже подал на визу, и скорее всего ее мне дадут, не поехать уже по сути не могу. Анализируя текущую ситуацию в провинции, понимаю, что я мягко скажем - ошибся с выбором времени и места.
Хотел спросить стоит ли все свои усилия направить именно на эту специальность в надежде что кризис пройдет или подумать о смене сферы деятельности вообще? мне 22.
В любом случае Альберта лучше, чем Ваша Родина по уровню жизни. И даже до всяких Саскачеванов и Манитоб она еще не провалилась и может никогда и не провалится. Место и время и правда не ахти у Вас, но если это первый шаг на пути к имиграции, то не так уж и плохо. То что Вам выдали стади пермит - наверняка помогло Ваше прошлое в данной сфере, других путей в Канаду могло и не быть. Просто оцените более здраво расходы и перспективы на трудоустройство (в т ч в процессе учебы) и имейте этот запас прочности.
Кроме того, стади пермит когда Выдали, можно потом не особо непрягаясь сменить и специальность и даже провинцию без риска на отказ властей. Процедура смены очень гуманная. Намного гуманнее этого входного фильма дать/Не дать пермит.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение anh » 19 апр 2016, 01:13

В Alberta сейчас хреново, по сравнению с тем когда unemployment rate ~ 4%. Но Quebec, на пример, с >8% rate так жили веками и живут еще :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Альберта и кризис 2

Сообщение messer » 19 апр 2016, 07:41

Хммм а чем уровень жизни в Альберте настока отличается от той же Манитобы? В Альберте разве что шальные нефтяные деньги присутствуют... точнее присутствовали.
А так формула среднего класса примерно одинаковая для всей Канады. Дом, 2 машины. Там где зарплаты больше там и трат больше.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»