Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 30 мар 2016, 16:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 2274
Вольный каменщик писал(а):
По хорошему Denchik777, вам нужно приехать Канаду ненадолго, в отпуск, в Торонто погулять, потом в какой-нибудь провинциальный городок типа Винни - посмотреть, что это такое, а то может и не стоит она того....ожидание и реальность - разные вещи :)

Туристом это не то пущай пойдет по работает малость.

Up В сети

Добавлено: 30 мар 2016, 17:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 134
SBet писал(а):

Спасибо за такой редкий экземпляр.
Посмеялся :)

Я эту ссылку привела не с целью посмешить кого-то. Ситуация похожа очень. Возможно людям будет что обсудить в личке.

18.08.14 : LOA
24.10.14 : Доки в Сиднее
27.03.15 : Номер файла
14.05.15 : In process (Варшава)
03.07.15 : Мед, допы, PRFR
23.07.15: Med. reseived
24.08.15 : DM
10.09.15: ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 27 май 2016, 04:34
Бывалый

Посты: 42
Сочувствую ТС. Выбор за тобой, но из моего опыта, я бы расстался прямо сейчас, не дожидаясь получится или не получится с иммиграцией. Это лучший вариант для вас обоих. Я считаю что люди которые задумываются об иммиграции и которым тут все хорошо - это 2 несовместимых типа людей и чем раньше это вскрывается тем лучше. Не сейчас так потом столкнетесь с таким же выбором где не сможете найти компромисса. Потом дети появятся решение будет принимать сложнее. Удачи!

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 06:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 186
Хотела написать что-то типа "ну и тему у вас", а потом подумала, что, наверное, у многих в семье такая фигня происходит. У меня муж мигрировать хочет, а англ учить не хочет. И это при том, что я уже бурную деятельность развела. И мне это вообще не понятно...

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 09:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 1375
У нас тут в соседней ветке, народ утверждает, что без языка вполне можно жить в Канаде. :mrgreen:. Возможно, когда приедете, вашему муже не захочется чувствовать себя собакой (понимать, понимаю но сказать ничего не могу) и он начнет долгий и мучительный путь.

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 10:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 195
Ответ прост, искать другую девушку))

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 11:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 886
Холодную водку я уважаю. Теплую водку я тоже люблю. Но ежели водка работе мешает то ну ее нафиг... Работу мою.

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 13:42
Заслуженный форумчанин

Vovka писал(а):
У нас тут в соседней ветке, народ утверждает, что без языка вполне можно жить в Канаде. :mrgreen:. Возможно, когда приедете, вашему муже не захочется чувствовать себя собакой (понимать, понимаю но сказать ничего не могу) и он начнет долгий и мучительный путь.

Можно, если на работе не разговаривать. А если хочет устроиться кем-то похожим на иженера-техника (без лицензии), то шансы без языка, мягко говоря, небольшие. не, ну он не совсем, чтобы ноль. На отдыхе какие-то беседы пытался беседовать. Утверждает, что приедет и быстро разговорится. Оно-то, конечно, так. Но пока разговорится - работа отодвигается на пару месяцев. А это все можно перевести в деньги, которых у нас и так впритык.

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 13:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 4259
В англоязычную компанию точно не устроится. В русскоязычную возможно, но их гораздо меньше, и условия труда и оплаты соответствующие. Вообщем пусть учит.

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 13:58
Заслуженный форумчанин

спасибо большое. Надо как-то к нему подход найти. А то это, судя по всему, мне больше надо))

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 14:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 2602
rediskasosiska писал(а):
Утверждает, что приедет и быстро разговорится.

Напомнило одного знакомого, почти что друга, инженера-прораба-строителя... ему кто-то сказал что приехав - надо много смотреть телевизор. И тогда язык придет. Ну смотрел он телек лежа на диване года два... а язык все никак не шел и не шел.
Щас пиццу развозит. После 15 лет жизни в Канаде, до сих пор... говорит что доволен - маршруты выгодные, как у "старослужащего", и все такое.
Что ж, это тоже жизненная позиция. Кто я такой чтобы критиковать.
А ваша ситуация один в один была в моей бывшей семье. Только наоборот.

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 15:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 4616
rediskasosiska писал(а):
Утверждает, что приедет и быстро разговорится. Оно-то, конечно, так. Но пока разговорится - работа отодвигается на пару месяцев. А это все можно перевести в деньги, которых у нас и так впритык.

Главный риск в такой ситуации, что из-за языка работа (нормальная) не на два месяца отодвинется, а на два года или ещё больше.

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа.

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 15:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 2241
ну да, работу получить - это не два пива в олл инклузив отеле попросить. "разговориться" без базы невозможно, да и в первые два месяца много ли полноценного общения на английском может быть? моя мама в общей сложности здесь почти год наездами провела, и даже в магазины сама ходит, но английский от этого не "пришел" :)

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 15:42
Заслуженный форумчанин

Посты: 2602
Olli, главный риск мне кажется в том, что нормальная работа может отодвинуться навсегда. Поскольку какая-то все равно нужна (если конечно нет наволочки с баксами). А работа без языка с более-менее зарплатой легкой не бывает... и там уже не до учения. Есть у меня примеры буквально тоже перед глазами. Возникает ощущение, что все вроде как уже не так и плохо... (см. выше про пиццу), ну и дальше затягивает.
Конечно многое от личности зависит, но риск такой есть.

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2016, 15:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 1375
rediskasosiska писал(а):
Утверждает, что приедет и быстро разговорится. Оно-то, конечно, так. Но пока разговорится - работа отодвигается на пару месяцев. А это все можно перевести в деньги, которых у нас и так впритык.

я уже 3 года в Канаде и никак не разговорюсь, нет, конечно, для работы дизайнером хватает, но чувствую себя ущербно. Если приехать сюда без большого количества денег для учебы, без языка, путь вашего мужа примерно просматривается. Этим путем идут многие. На меня бы действовало, что я глава семьи и в том числе от знания языка напрямую зависит качество жизни моей семьи. Меня бы это очень стимулировало.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Aviv, Bing [Bot], boteg, brona, Calgary_Boy, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, kasimusik, Natalka, racer82, SwanTanya

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.