Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение odonacer » 30 мар 2016, 01:31

А возможно она и не знает что такое Манитоба? :) Возможно, вот просто не хочет ехать куда то жить и все. А может это она "мужик" в их отношениях? ;) и должно быть именно так как она хочет и все? Много вариантов на самом деле.

П.С. Да, такие советы давать очень легко! :)
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |

Denchik777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:05

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Denchik777 » 30 мар 2016, 02:28

Всем большое спасибо за поддержку и советы. Действительно, решение здесь я должен принять только сам, а тему создал, наверное, только из за того, что было паршиво на душе. Еще раз всем спасибо!
odonacer писал(а):Читал как про себя :) но с той лишь разницей что я уже получил визу и летом 2015 был в Канаде, и она в IT, а так все точно такое же, даже возраст!
Так что я был в этой ситуации и могу по личному опыту тебе сказать - если не согласилась - забей на нее! И просто забудь! Через некоторое время все сам поймешь.
topic24237.html
Прочитал вашу историю, скажите чем все закончилось? Вы все еще в Канаде? С девушкой или один?
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Font » 30 мар 2016, 02:43

развели тут космополитен, понимаешь. :lol:
AlmostCanadian
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение odonacer » 30 мар 2016, 03:31

Я пока еще на Украине, набираю стаж/опыт в ИТ что бы уже в Канаде работать не на 12 в час. С девушкой вместе, но были на грани разрыва отношений, но посидели-поговорили и я уговорил ее что нужно все таки ехать! Если бы не согласилась - растались бы. Вот у нас была проблема не в том, что она просто не хочет ехать, проблема была в том, что она не хотела "жить" на 13-17 в час.

По ходу дела такая штука, я конечно не знаю какие у вас отношения, но вроде "понимаю" почему она не хочет в Канаду. Подумай - сможешь ли ты дать ей той комфортный уровень жизни, который у нее здесь - не в плане политической ситуации, а в плане ее уровня и способа жизни? Так как в Канаде свои расходы и каким бы не казался большим твой доход - его очень легко может не хватать на те вещи, которые у вас сейчас. Если ты знаешь что можешь обеспечить ей комфортный уровень жизни в Канаде, докажешь ей это но она все равно не согласиться, так как тут комфортно, родители - тогда подумай, а надо ли тебе такая девушка/жена?

Знаю что тяжело, знаю, но нужно быть сильным и понимать что вас ждет здесь и там через n лет.

К тому же, быстрее начинай процесс, а то скоро все "легкие" пути прикроют.

Удачи!
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение denis_and » 30 мар 2016, 04:30

Согласен с предыдущим высказыванием, уровень жизни важен и важно, сможешь ли ты его обеспечить в Канаде. Однако, в случае если уедешь один, сможет ли она себе обеспечить такой уровень жизни?
Ведь общее падение уровня жизни, кризис и уменьшение зарплат сейчас наблюдается в большинстве стран и регионов. А будущее детей? Никогда не рано об этом подумать.
Потом, 13 в час это не на всю жизнь...
Оффтоп: Когда я думаю, что будет трудно и не хватит денег и пр. я вспоминаю Ника Вуйчича. Думаю, что все ваши размышления о трудностях покажутся такой мелочью, как проколотое колесо на дороге по сравнению с его проблемами и самое главное способностью их решить даже в такой невероятно сложной ситуации.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение SBet » 30 мар 2016, 12:41

солана писал(а):http://www.rusforum.ca/topic24237.html

Нашла!

Спасибо за такой редкий экземпляр.
Посмеялся :)
west4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:59

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение west4 » 30 мар 2016, 12:52

Сын наших друзей был почти в таком же положении. Он хотел, а подруга его нет. Он ее уговорил. Поженились -так как легче было уехать. Процесс шел два года. Пришли запросы на медицину. У нее сменилось решение. Не хочу и все. Уговорил пройти медицину, мол пройдешь и все, оставайся. Прошли. Получили визы.Ей опять взбрело что она хочет. Вроде все хорошо.переехали. прошло полгода и у нее претензии, Все не так, родители-друзья далеко, "нищета" Хотя муж ее начал почти сразу работать драйвером.скучно ей одной и без работы ( она финансист) , но идти на низкую позицию не хотела.в итоге он ей сказал " детка, едь домой!" .она уехала
Последний раз редактировалось west4 30 мар 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2016, 13:12

Подучиться и найти работу поденежнее ей корона не позволила?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение AlexAA » 30 мар 2016, 13:24

ни в коем случае не уговаривай её ! Решение об эмиграции принимается только самим человеком и только, когда там, где ты живёшь - тебя уже тошнит от одного вида, выходишь на улицу - и именно тошнота поступает к горлу, та, которую не изменишь ни количеством заработанных денег ни выпитого спиртного. Тогда - эммиграция для тебя.
Если ей нравится в родном городе, среди её друзей-родственников, то даже если ты озолотишь её здесь - её будет плохо.
Даже если ты сможешь её уговорить, не делай этого ни за что !
Мой совет - оставайся в родном городе, если тебя не тошнит...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение messer » 30 мар 2016, 13:29

TomCat писал(а):
P.S. ТС спросите девушку хочет ли она детей, если ответ будет 'да', то нужно срочно эвакуироваться в Канаду:)
У вас фобия детей? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение messer » 30 мар 2016, 13:30

Calgary_Boy писал(а):Calgary Boy давно уехал из калгари и кору с деревьев больше не обгладывает. Сейчас работает и жена его тоже. Финансовое положение подправил. Всего то надо было сменить город.
ПыСы сейчас он занят тем что дает советы товарисчам те кто остались в калгари в каких парках и на каких деревьях кора послаще. Но судя по всему уже и коры там стало не хватать.
Ой да ладно как будто бы вы в Калгари работу водителем не нашли. Город не при чем
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Евростудентка » 30 мар 2016, 13:41

На самом деле, не каждый может бросить родителей и усвистать так далеко - в страну, в которую пожилых людей по медицинским обстоятельствам могут ещё и не пустить. Для меня это главный пункт, который не даёт покоя. С другой стороны, по любви за мужем жена обязана хоть в Сибирь (=в Манитобу) ехать, иначе это некачественная жена. :D
Или нет?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение messer » 30 мар 2016, 13:50

Моя жена тоже не хотела так далеко куда то уезжать, те же аргументы про родителей, языка не знала. Но мне удалось уговорить ее уехать в Сибирь (Манитобу) :mrgreen: . Поначалу конечно тяжеловато было, иногда на нее накатывала тоска. Но со времнем привыкла, язык потихоньку изучает. Как дочка родилась так вообще времени скучать у нее не осталось.
Но если автор сделал предложение и получил отказ, то надо задуматься насколько важны ей эти отношения.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Вольный каменщик » 30 мар 2016, 14:10

По хорошему Denchik777, вам нужно приехать Канаду ненадолго, в отпуск, в Торонто погулять, потом в какой-нибудь провинциальный городок типа Винни - посмотреть, что это такое, а то может и не стоит она того....ожидание и реальность - разные вещи :)
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение odonacer » 30 мар 2016, 15:27

SBet писал(а):

Спасибо за такой редкий экземпляр.
Посмеялся :)
Над чем?
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»