А поговорить? ....или упражнения в острословии

Обсуждаются любые темы
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 23 мар 2016, 19:41

А чо тады в эту тему претесь?!
Вас чо вставляет не па децки срач разводить?
Я в ваши темы не лезу...
Про Ванкувер пообщаимси опосля землетрясу кое намечается в ваших пинатах(не дай Бог)
Потому видать и недвижка растет как опосля виагры... Страховки, страховки, страховки...
Или не, никада? Вруть усе сволочные прогнозисты геодезисты! Нету сдвигов у почви, нету, и про девятибальный зямлетряс тож скоты вруть! И про 9млрд убытку брыхня!

Поговорим про зависть еще? :oops:
И чем вас всех так этот дом разозлил? Тем что там строят так же прогулочные и игровые площадки?

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение rusic » 23 мар 2016, 20:50

В Ванкувере свои места для прогулок и развлечений в даунтауне! :mrgreen:
Изображение

Особенно чуваки со шприцами под дождиком веселят рядом с игровой площадкой...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Antoxa » 23 мар 2016, 20:55

Кстати, в Ванкувере только одно здание выше этого нового в Виннипеге.
http://www.theamazingbrentwood.com/

Ну и раз уж вы упомянули Ванкувер: в его даунтауне есть 12 зданий выше, чем самое высокое на данный момент в Виннипеге. И да, у нас тут есть сейсмическая опасность. What is your excuse?

Про Торонто и говорить нечего. Википедия говорит о 61 здании, все выше чем самое высокое в Винни.

Вообще странно сравнивать эти города по этому критерию, очевидно же что сравнение не в пользу Винни.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 23 мар 2016, 21:07

Eugene. K писал(а):А чо тады в эту тему претесь?!
Вас чо вставляет не па децки срач разводить?
Я в ваши темы не лезу...
Про Ванкувер пообщаимси опосля землетрясу кое намечается в ваших пинатах(не дай Бог)
Потому видать и недвижка растет как опосля виагры... Страховки, страховки, страховки...
Или не, никада? Вруть усе сволочные прогнозисты геодезисты! Нету сдвигов у почви, нету, и про девятибальный зямлетряс тож скоты вруть! И про 9млрд убытку брыхня!

Поговорим про зависть еще? :oops:
И чем вас всех так этот дом разозлил? Тем что там строят так же прогулочные и игровые площадки?
Ух как ломает человека. Юджин вы б ванкуверцам еще чуму и террористов пожелали.
Стыдно за таких *френдли* жителей Манитобы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 23 мар 2016, 21:59

Да я просто вентилятор развернул...
Насчет зданий:

После постройки СкайСити, в Торонто будет 19 зданий выше, из которых три или четыре выше на несколько метров...
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... in_Toronto

В Ванкувере будет только одно здание выше на 25метров, а остальные ниже значительно...
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... _Vancouver

Это после постройки нового здания...

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 23 мар 2016, 22:01

Неужто настолько важно скока у кого высоких зданий. Комплекс провинициала ей Богу.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 23 мар 2016, 22:03

Antoxa писал(а):
http://www.theamazingbrentwood.com/

Ну и раз уж вы упомянули Ванкувер: в его даунтауне есть 12 зданий выше, чем самое высокое на данный момент в Виннипеге. И да, у нас тут есть сейсмическая опасность. What is your excuse?

Про Торонто и говорить нечего. Википедия говорит о 61 здании, все выше чем самое высокое в Винни.

Вообще странно сравнивать эти города по этому критерию, очевидно же что сравнение не в пользу Винни.
И слава Богу что по этому критерию любой мегаполис опережает Винни. Надеюсь что мне не придется жить в термитнике... Но одно или два красивых здания не помешают.
Лучше один или два зуба ребенка, чем золотые коронки старпера...гы!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 23 мар 2016, 22:08

messer писал(а):Неужто настолько важно скока у кого высоких зданий. Комплекс провинициала ей Богу.
А кто начал?)))))) И я из Киева вообще-то, нашли провинциала :mrgreen:
Что самое интересное, так это то что я и моя жена, можем найти работу в любом городе страны, но живем в Виннипеге по собственному выбору. Понимаете? У нас есть выбор... А это стоит всего остального...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 23 мар 2016, 22:21

Кто начал? Вы, кто же еще начали сравнивать количество и высоту небоскребов.
Откуда вы не имеет разницы. Есть люди со столичным комплексом которые все кто не их крупного города за гамно считают. А есть люди с провинциальным комплексом которым всем вокруг (а самое главное себе) надо доказать что не все так плохо в их деревне. Это я вам как провинциал говорю ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 23 мар 2016, 23:30

Вы и вправду считаете Виннипег деревней? Это шутка или проявление комплекса неполноценности? По всем параметрам Виннипег считается средним городом, но никак не деревней или количество небоскребов определяет для вас город это или деревня?
Но вы же сами говорили что небоскребы никак не влияют на вашу жизнь, так где подвох?
Что должно быть в населенном пункте, чего нет в Виннипеге, чтобы нести гордое звание города?
Ну, давайте, давайте, ради прикола назовите мне хоть что-то чего нет в Виннипеге что есть в других городах Канады, что делает его не городом а деревней? :wink:
О, я знаю- метро? Нет? Трамвай? Блин, а что тогда?
Ух ты я понял!!! Количество бездомных бродяг и нелегалов?
Ваши критерии города...
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение newuser4 » 24 мар 2016, 00:08

Eugene. K писал(а): Что самое интересное, так это то что я и моя жена, можем найти работу в любом городе страны, но живем в Виннипеге по собственному выбору. Понимаете? У нас есть выбор... А это стоит всего остального...
Во, хорошо сказано, это действительно ценно.

А что же вы тогда там делаете? :D Шутка
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Тунеядка я » 24 мар 2016, 00:25

Eugene. K писал(а):Вы и вправду считаете Виннипег деревней? Это шутка или проявление комплекса неполноценности? По всем параметрам Виннипег считается средним городом, но никак не деревней или количество небоскребов определяет для вас город это или деревня?
Но вы же сами говорили что небоскребы никак не влияют на вашу жизнь, так где подвох?
Что должно быть в населенном пункте, чего нет в Виннипеге, чтобы нести гордое звание города?
Ну, давайте, давайте, ради прикола назовите мне хоть что-то чего нет в Виннипеге что есть в других городах Канады, что делает его не городом а деревней? :wink:
О, я знаю- метро? Нет? Трамвай? Блин, а что тогда?
Ух ты я понял!!! Количество бездомных бродяг и нелегалов?
Ваши критерии города...
messer вообще не про Винни говорил. :wink:
Разруха не в клозетах, а в головах. Так и с деревней.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2016, 01:47

Лишь бы вам было хорошо. Главное чтобы не обсирали каждую новость о Виннипеге.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 24 мар 2016, 07:49

Eugene. K писал(а):Вы и вправду считаете Виннипег деревней? Это шутка или проявление комплекса неполноценности? По всем параметрам Виннипег считается средним городом, но никак не деревней или количество небоскребов определяет для вас город это или деревня?
Но вы же сами говорили что небоскребы никак не влияют на вашу жизнь, так где подвох?
Что должно быть в населенном пункте, чего нет в Виннипеге, чтобы нести гордое звание города?
Ну, давайте, давайте, ради прикола назовите мне хоть что-то чего нет в Виннипеге что есть в других городах Канады, что делает его не городом а деревней? :wink:
О, я знаю- метро? Нет? Трамвай? Блин, а что тогда?
Ух ты я понял!!! Количество бездомных бродяг и нелегалов?
Ваши критерии города...
Мегаполис деревенского типа. Такой ответ вас устроит?
Юджин ну что вы так взбеленились, это мое мнение всего лишь. Если б у меня было желание жить в большом городе однозначно Торонто. Сорри но Виннипег после него мне показался мрачной деревней.
Я доволен впринципе своим маленьким, спокойным и безопасным Манитобским городком. Но в Виннипеге жить не хотелось бы. Не говорю никогда, потому что как известно от тюрьмы и сумы не зарекайся.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 24 мар 2016, 07:56

Тунеядка я писал(а):messer вообще не про Винни говорил. :wink:
Разруха не в клозетах, а в головах. Так и с деревней.
Вы правильно поняли мысль, а Юджин упустил.
Понятно что Виннипег не деревня. Это было образное выражение. Но масштабы конечно другие по сравнению с другими большими городами Канады. И казалось бы живи и радуйся отсутствию пробок и дешевой цене на недвигу. Но нет комплекс провинциала не дает спокойно спать. Ночью человек залазит в гугл и начинает выискивать скока же высоток в других городах Канады. Ага, потирает он руки, если через 5 лет в Виннипеге построят супер здание то в Торонто будет всего лишь 5 высоток выше него. Шах и мат торонтовские перебезчики из Берри, победно кричит он. Дальше он находит в интернете статью что скоро Ванкувер расколется на двое из за 9-бального землетрясения и только теперь наш счастливый манитобский житель может спать спокойно. :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Беседка»