Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 24 фев 2016, 21:53

Посты: 11
Здравствуйте. Я получил визу B-1.
На днях полечу в Канаду. Выдали на 10 лет, но, как я понимаю, я должен буду покидать страну, т.е. для постоянного пребывания она не подходит.

Как можно получить вид на жительство или разрешение на постоянное пребывание, имея эту визу?
В каком направлении стоит двигаться? Пока планирую получить job offer и оформлять, как work permit, но есть ли иные варианты, связанные именно с предпринимательством? Какие они и где про них можно почитать? Насколько это сложнее или легче work permit\express entry?

Предположим, я готов открыть свой бизнес, дадут ли мне мигрировать благодаря этому?
Я слышал, что есть инвесторская программа, сколько нужно инвестировать, чтобы впустили по ней?

Я извиняюсь, если подобные вопросы уже были, прошу просто поделиться ссылками.
Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 24 фев 2016, 23:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 4775
Получению ПМЖ (PR), насколько я понимаю ваша виза никак не поможет. Всё тоже самое, как если бы её не было. Ну разве что косвенно- язычок подучить и с действительностью тутошней познакомиться.

Просто джоб офер тоже ничем не поможет. Нужен джоб-офер с LMIA, а это для подавляющего большинства вакансий просто невозможно.

Есть кое какие иммиграционные программы, связанные с предпринимательством и федеральная и провинциальные. Знаю такие в Манитобе и BC. В других провинциях тоже наверняка имеются.
Где почитать? На сайте канадской иммиграции и сайтах провинциальных иммиграционных программ.

Насколько сложнее- не совсем корректный вопрос. Это всё равно что спрашивать что сложнее прима-балериной быть или лётчиком испытателем :) И там и там и там совершенно разные процессы и разные сложности.
Кому то по работе удобнее уехать, кому то по учёбе, кому то беженцем, кому то по провинциалкам, кому то по EE, а кто то иначе как по бизнес иммиграции не пройдёт.

Дадут ли иммигрировать? Ну, если все условия выполните конкретной программы и не накосячите, то должны дать.

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа.

Up Не в сети

Добавлено: 24 фев 2016, 23:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 1104
bufeto писал(а):
Я получил визу B-1.

Я, надеюсь, вы не про американскую визу?:)

Up Не в сети

Добавлено: 24 фев 2016, 23:47

Цитата:
Я, надеюсь, вы не про американскую визу?:)

Нет, канадская.
В ней написано B-1 visitor-business.

Olli, спасибо Вам огромное.

Задам единственный вопрос только:
Я на cic.gc.ca нашел только про startup visa programm, про открытие собственного бизнеса и дают ли на этом основание для миграции или длительного нахождения там, условия и процедуру открытия - информацию не нашел. Если поможете информацией на тему, буду благодарен. (может плохо искал, т.к. уже тут утро, поищу позже после сна)

Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 24 фев 2016, 23:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 1104
На странице start-up visa все написано: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Цитата:
If you can get support for your idea from one of the designated organizations, you may be able to immigrate to Canada.

Цитата:
Determine your eligibilityFind out if you are eligible to get a Start-up Visa and immigrate permanently to Canada.
ApplyFollow the steps to apply for a Start-up Visa.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2016, 00:56

Эту информацию я прочел.
Там если венчурные фонды или бизнес-ангелы инвестируют в стартап, то дают визу и разрешают мигрировать. Это мне понятно.

Я про приехать и открыть бизнес самому на свои, вроде была такая программа, сейчас не могу найти.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2016, 01:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 2053
@bufeto, её закрыли, ну и там нужно было порядка 500к вложить.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2016, 01:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 4933
Эту имеете ввиду?
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Если фермером прикинуться, то может прокатит :)

Ну либо инвестором:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... bility.asp
Только $10M иметь нужно.

О других программах связанных с бизнесом мне не известно. Федеральных по крайней мере.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2016, 04:11

Спасибо всем огромное за ответы и помощь.
Теперь картинка ясна, мне доступен только work permit, буду дальше двигаться в сторону express entry.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2016, 11:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 4775
Про Express Entry двигаться- это наверное разумно, а вот на счёт остального, скорее наоборот.

Получить ворк пермит на 99% вакансий считай невозможно, из-за того что государство LMIA не выдаст на эти работы, а программы иммиграционные по бизнес иммиграции в стране есть и действуют.

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.