Иммигрировавшие энергетики посоветуйте и подскажите!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Akhmed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 23:16

Иммигрировавшие энергетики посоветуйте и подскажите!

Сообщение Akhmed » 18 фев 2016, 23:29

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане в особенности инженера электрики к вам моя просьба дать совет. Я дипломированный специалист, инженер электрик по специальности электрические станции. Слышал что в Канаде на электростанциях и прочих электроустановках иммигрантов не берут да ещё диплома специалиста не признают должным образом. Пока усвоение языка занимает немало времени решил поступит на магистратуру в МЭИ. Такой вопрос учёбу в магистратуре продолжить по специальности (электрические станции и подстанции) или по другим реально востребованным и доступным для самореализации в Канаде направлениям (к пр. : Техника и электрофизика высоких напряжений; Управление проектами в электроэнергетике; Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии; Гидроэнергетические установки; Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем; Электроэнергетические системы и сети, их режимы, устойчивость, надежность и качество электрической энергии; Оптимизация структур, параметров и режимов систем электроснабжения и повышение эффективности их функционирования; Высоковольтные электротехнологии)

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Иммигрировавшие энергетики посоветуйте и подскажите!

Сообщение vlil » 19 фев 2016, 10:58

"Почвоведы, встаньте!" (С) :)
Я ни разу не энергетик однако, поэтому что вижу - про то пою. Лично я бы обратил внимание на
Управление проектами в электроэнергетике
а также
Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии
Ну и сети с подстанциями конечно... Канада большая.
А насчет "не берут иммигрантов" - ерунда полная. Разве что на атомных станциях могет быть...
Один мой знакомый друг (с) к примеру - Project Manager в кандском отделении Areva, как раз подстанции строит.
Akhmed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 23:16

Re: Иммигрировавшие энергетики посоветуйте и подскажите!

Сообщение Akhmed » 19 фев 2016, 11:29

Спасибо за ответ! Но я бы хотел посоветоваться с иммигрировавшимы инженерами работающие в этом сфере которые там реально могут оценить шанс и развитие специалистов электроэнергетиков
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммигрировавшие энергетики посоветуйте и подскажите!

Сообщение Olli » 19 фев 2016, 12:43

Если бы я в Канаду собирался, несомненно рассмотрел бы получение канадского образования, а не российского. Заодно и с иммиграцией бы разобрался таким образом.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Иммигрировавшие энергетики посоветуйте и подскажите!

Сообщение vlil » 19 фев 2016, 13:28

Кстати да, а чего бы вам в Канаде уже не доучиваться? Опыта у вас пока еще я так понимаю немного, а пост-магистерского - так и вообще не будет. А без него российские дипломы - бесполезный пшик с точки зрения трудоустройства. И вообще работодателю будет глубоко фиолетово, какая специализация записана в вашем магистерском дипломе. Ему важно - что вы реально знаете и умеете.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»