Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из России.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Piccola » 12 фев 2016, 16:05

vlil писал(а): А это такой своеобразный способ подсчета. Беру к примеру три семьи моих друзей. Мужики где-то в диапазоне 35-45 в час. А все три жены дурака валяют в Сирсе за 13-15. Итог? Половина народа работает за 13-15 в час! :mrgreen:
А еще есть студенты в суперсторе, там и того меньше...
А, да. Еще ребенок в 12 лет газеты разносил. Там и 7 в час вряд ли выходило...
У нас тут вообще половина жен НЕ РАБОТАЕТ. Интересно, они считаются в % безработных?))

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Piccola » 12 фев 2016, 16:07

Calgary_Boy писал(а):35 45 долл в час. Я за 4 года жизни тут ни одного человека не видел кто бы так зарабвтывал. Обычно 20-25 максимум. А так 12-18 более реально
Вы не видели людей, работающих за 6-7 тыс в месяц??? воистину зависит от круга общения)))

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Calgary_Boy » 12 фев 2016, 16:15

Vovka писал(а): Мне стоит угадывать с какой части России вы?? Или как все с Москвы/Питера?

Средняя заработная плата в регионах России в 2015 году
Субъекты Российской Федерации Среднемесячная зарплата, тыс. рублей
Российская Федерация 32,0
Центральный федеральный округ 39,8
Белгородская область 24,8
Брянская область 18,9
Владимирская область 20,7
Воронежская область 23,7
Ивановская область 19,2
Калужская область 24,6
Костромская область 20,5
Курская область 20,7
Липецкая область 22,4
Московская область 38,6
Орловская область 15,3
Рязанская область 19,4
Смоленская область 18,2
Тамбовская область 19,5
Тверская область 18,3
и т.д...
Т.Е, 2/3 людей в Канаде зарабатывает минималку? Тут уж мое вам ГЫ
Я за 3 года не сталкивался и с намеком зарплаты в 12 CAD, даже в нашем манитобском селе, народ начинает с 14 CAD
Вы никакне проживете за эти деньги в рф. Минимально мы женой тратили 2тыщ в день это только на бензин еду и всякие биллы да и другие мелкие траты. Меньше было не ужаться.Это было до кризиса.
Прибавьте сюда расходы на содержание квартиры, дачи и 2 раза в году сьездить в отпуск. И вы получите средний доход в рф. А по поводу провинций в рф я тоже думал что они бедные пока к жене родственник из уфы не приехал. Чувак ездил с семьей в икею и каждый раз там оставлял по 30-40 тыщ запрсто. А одет он кстати очень просто. Никогда бы не подумал что деньги водятся
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Vovka » 12 фев 2016, 16:26

Ха, ха... насмешили, машины, дачи, отпуск 2 раза в год в каждую семью (и наверно не на черное море?)! Вот истенно чудеса! Спасибо за хорошее настроение.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение vlil » 12 фев 2016, 16:34

Вы в какой-то другой РФ и в другой Канаде жили/живете. И кстати, за последние год-два ситуация в РФ очень сильно изменилась. Надо говорить, в какую сторону?
Щас переберу все своих друзей поименно...
Ваш покорный слуга - 35 в час (похвастался типа... :roll: )
1. Сисадмин в местном скулборде - 38
2. Сварщик - 42
3. Сварщик еще один - 44
4. Сынуля одного из них, карпентер без всяких лицензий и сертификатов - 25
4. Бывшая жена, payroll admin в еще одном скулборде - 54К годовых.
5. Мой квартирант, электрик - 24 (маловато однако... но там свои заморочки)
Цифры абсолютно точные, бо такс ретерн делали все вместе купив один TurboTax на всех. На моем компе. Цифры соответственно прошлого года, новых Т4 еще нету. Но ни у кого зарплата не снизилась.
Наверное мне все это снится...
А, да еще один карпентер, правильный, в Сакачеване - точно не скажу, в районе 32-34
Справедливости ради замечу, что в РФ тоже никто из моих друзей не бедствует. Но "страшно далеки они от народа..." в общем отнюдь не большинство. А вот племянник не так давно с огромным трудом устроился в литейку. За 22 тыщи в месяц. И это ближнее Подмосковье, между прочим.
О, еще доча в Торонто. 44К годовых, три года как универ закончила.

ЗЫ Однако я циферок-то накидал, а про дисклэймер забыл... Надеюсь все понимают, что это не на второй день после приезда в Канаду?
Последний раз редактировалось vlil 12 фев 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение messer » 12 фев 2016, 16:42

Piccola писал(а): А в Альберте вот так. И что? Налоги тоже в Онтарио выше. И с продаж, и подоходный. Это одна из причин, почему я не в Онтарио)))
Тогда пишите "а вот у нас в Альберте..", вы же за всю Канаду расписываетесь.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Calgary_Boy » 12 фев 2016, 17:28

Piccola писал(а): Вы не видели людей, работающих за 6-7 тыс в месяц??? воистину зависит от круга общения)))
Я и сам зарабатываю 6-7 тыщ в месяц. Не такие уж это и огромные деньги в канаде так прож минимум ибо эти фантики сейчас совсем обесценились.Но я получаю где то 25 просто беру часами. А тот кто зарабатывет 35-45 я так думаю за 10ку должен легко со всеми переработками получать.
We are all prisoners here of our own device
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение anarsoul » 12 фев 2016, 17:38

@Calgary_Boy, софтверные инженеры получают 40+ в час, но переработки, как правило, не допускаются.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение vlil » 12 фев 2016, 17:53

Calgary_Boy писал(а):думаю за 10ку должен легко со всеми переработками получать
Вашими бы устами... Кто бы мне ее еще дал, эту переработку. Часов 20-30 за год если случится, так и ладно. "Съесть то он съест, да только кто ж ему даст?" (С)
А у тех кто с переработкой (когда она есть) - как раз запросто до 9-10 в месяц дотягивает. То есть 120 и более годовых в такс ретерне.
Ну и естественно это все до налогов.
А то что 6-7К совсем не огромные деньги - с этим соглашусь беспрекословно. По канадским опять же меркам уровня жизни...
Ну иу никто не говорит что 40 и более в час - это легко и просто. У тех же пары сварщиков - какое-то совершенно немыслимое количество всевозможных лицензий и сертификатов, личные клейма и все такое. При этом всю эту шнягу надо еще и каждый год подтверждать/пересдавать.
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение no! » 12 фев 2016, 18:23

Если отбросить риторику про деньги и вернуться к вопросу об ожиданиях - нормальные у вас ожидания. Люди хорошие (но всё ещё люди - всяко бывает ;)), понтов особо не вижу, с коррупцией лично пока не встречалась (а вот с дотошным и неспешным следованием инструкциям очень даже - это просто надо принять), вкусную еду нужно найти - она есть, но прячется поначалу ;), дороги на google maps выглядели ужасно, когда только собирались ехать - когда приехали оказалось, что всё совсем не так плохо, мобильная связь и интернет дорогие - да, услуги тоже. Нужен хороший английский, ну и сразу понимать, что всё, что ты подписываешь нужно внимательно изучать и задавать вопросы/обсуждать условия - их очень даже можно иногда улучшить. За всю Канаду говорить не буду, живу в Нью Брансвике. Преступность... Не, она есть конечно. У нас тут недавно была криминальная история - малолетки полазили по _открытым_ машинам ну и понабрали там того-сего... Для меня она показательна. Но недавно была стрельба в школе (не у нас, в Саскачеване) - 4 погибших, ужас, шок. По преступности есть оффициальные статистические данные, наверное лучше отталкиваться от них, если интересно: http://www5.statcan.gc.ca/subject-sujet ... eng&more=0 . Что там ещё было?.. Работа? У нас низкоквалифицированная работа ньюкамерам доступна. Люди, которые умеют и хотят работать - по моим наблюдениям без работы не сидят (но у меня выборка в основном около IT-ишная). Многое зависит от провинции - свои законы/регулирующие акты/налоги/права/медицина/и т.д.
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Piccola » 12 фев 2016, 19:26

messer писал(а): Тогда пишите "а вот у нас в Альберте..", вы же за всю Канаду расписываетесь.
Я и написала "у меня". И в подписи у меня город проживания указан (в отличие от Вас). Если даже в Онтарию "сильно дороже" на 50%, то до Москвы и тогда не дотянет)))
Последний раз редактировалось Piccola 12 фев 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Piccola » 12 фев 2016, 19:32

Calgary_Boy писал(а): Я и сам зарабатываю 6-7 тыщ в месяц. Не такие уж это и огромные деньги в канаде так прож минимум ибо эти фантики сейчас совсем обесценились.Но я получаю где то 25 просто беру часами. А тот кто зарабатывет 35-45 я так думаю за 10ку должен легко со всеми переработками получать.
С какими еще переработками? У меня друзья офисные работники 40 часов в неделю, а то и поменьше чуток иногда. Никто сутками не торчит на работе, да у них оклад, а не почасовая ставка-то. А Вы зарабатываете в кадах, а тратите в баксах и евро, видимо? Поэтому Вас так кросс курс напрягает? Не можете на 6-7 тыщ прожить нормально? Это я так... Удивляюсь немного.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Calgary_Boy » 12 фев 2016, 19:51

Да у меня зарплата в каксах а трачу пиндосовскими. Поэтому не очень хорошо. А так 6 тыщ для канады очень мало. По крайней мере нам с женой.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Piccola » 12 фев 2016, 21:08

На семью 6 тыщ, конечно, мало. Но зарплата это вовсе не заоблачная, а вполне себе средняя. Если в семье оба работают, то уже 12. И уже нормально. Тратить в баксах не фонтан при текущей ситуации безусловно. Но если зарабатывать в кад и тратить в кад, то кросс курс так не напрягает. Что-то немного дорожает (импортные продукты), что-то дешевеет (бензин и газ).

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Синдром завышенных ожиданий. Почему я хочу уехать из Рос

Сообщение Vovka » 12 фев 2016, 22:22

Пардон, но разговор ушел в сторону нулевой смысловой нагрузки. Из последней страницы я понял одно, лично я бы по Калгари бою на жизнь в Канаде не ориентировался. Еще одно, той зарплаты, которой в Калгари мало в Манитобе вполне хватит. Размеры зарплат как таковые, совершенно бесполезная информация и ради Бога не говорите за всю Канаду, вас же читают люди, которые не понимают ситуацию. Те которые в Канаде понимают, что с указанной выше зарплатой можно выживать в одном месте и нормально жить во втором.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»