Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 фев 2016, 17:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 4394
sleep_apnia писал(а):
Я бы сказала даже скорее всего не региону, а по разным health authority.

Я просто не знаю как у вас, у негодников-англичан, это называется. :P Поэтому написал так, чтобы было понятнее для всех. В свободном Квебеке мы это называем CSSS. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 17 фев 2016, 18:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 382
А что мешает записаться на прием в walk in клинику?

Мы всегда так делаем - позвонил, записался на конкретное время и в очереди не сидишь.

Если нужны какие-то дополнительные обследования через месяц, год и т.д из walk in звонят и напоминают.

Плюс walk in еще и в том, что всегда разные врачи. Если мне врач внушает доверие, прошу посмотреть все мои предыдущие обследования и порекомендовать лечение. Все-таки мнение 2-3 врачей намного лучше одного :)

Up Не в сети

Добавлено: 17 фев 2016, 21:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 2359
Цитата:
Мы всегда так делаем - позвонил, записался на конкретное время и в очереди не сидишь.
А у нас так нельзя. зпаисаться можно только к семейному, а в вок ин- только живая очередь.

Up Не в сети

Добавлено: 20 фев 2016, 19:33
Заслуженный форумчанин

Цитата:
А у нас так нельзя. зпаисаться можно только к семейному, а в вок ин- только живая очередь.

А почему? Мы всегда так делали и в Ванкувере, и в Абботсфорде и сейчас на острове Ванкувер

Нигде проблемы не было.

Вот только в Монреале была живая очередь. Но мы были молодые/зеленые иммигранты. Думаю, сейчас мы бы решили эту проблему :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 20 фев 2016, 21:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
Цитата:
А почему? Мы всегда так делали и в Ванкувере, и в Абботсфорде и сейчас на острове Ванкувер. Нигде проблемы не было.

НУ это вы обобщили.
Там где я хожу в walk in клиник - там записи нет.
Да и в большинстве , на то она и walk in чтобы, кто первый пришел, тому и тапочки.

Up Не в сети

Добавлено: 21 фев 2016, 15:38
Заслуженный форумчанин

sleep_apnia писал(а):
НУ это вы обобщили.
Там где я хожу в walk in клиник - там записи нет.
Да и в большинстве , на то она и walk in чтобы, кто первый пришел, тому и тапочки.

Ну да, я всегда обобщаю. Откуда мне знать как в этой Канаде все делается, я всего-то 10 лет здесь. Да и пожила только в 6 городах и 2 провинциях. Да еще и 5 лет на учете в госпитале простояла... Вообще понятия не имею, что такое walk in

Только вот почему-то в любой walk in меня записывают на определенное время, звонят чтобы не забыла прийти, да еще и просят записаться заранее. Видать они тоже не в курсе

Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 21 фев 2016, 17:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 2657
Kiti писал(а):
Откуда мне знать как в этой Канаде все делается, я всего-то 10 лет здесь. Да и пожила только в 6 городах и 2 провинциях

Я бы с вами померился, но вам нечем.... :mrgreen:
"Не обобщай да необобщенным будешь". А вот из моего к примеру опыта следует прямо противоположное. Более того, одна наша местная "бывшая" walk-in нынче заявляет:
Цитата:
WE ARE NO LONGER A WALK IN CLINIC, WE BOOK SAME DAY APPOINTMENTS ONLY

Хотя я, если честно, не понял, что изменилось по сути. Но тем не менее.
*Для справки - в Канаде одиннадцать провинций. И две территории. И в каждой - свои health authorities.

Up Не в сети

Добавлено: 21 фев 2016, 20:56
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Я бы с вами померился, но вам нечем.... :mrgreen:

Ну почему же не "померяться" ? Всегда интересно послушать опыт человека, давно живущего в Канаде. Тем более если чел жил в разных городах и провинциях.

Цитата:
"Не обобщай да необобщенным будешь". А вот из моего к примеру опыта следует прямо противоположное. Более того, одна наша местная "бывшая" walk-in нынче заявляет:WE ARE NO LONGER A WALK IN CLINIC, WE BOOK SAME DAY APPOINTMENTS ONLY

Вы этим лишь подтвердили мои слова, что в walk in клиниках принимают по предварительной записи и нет резона сидеть в очереди весь день.

И к чему это было сказано в мой адрес?

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.