Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 фев 2016, 10:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 4445
vlil писал(а):
Конкретно у меня, в Альберте, мой рентгеновский снимок смотрели все кому не лень. Ну вернее все, кого просил об этом. Вплоть до хиропрактора. Достаточно было дать им бумажку с циферками из системы где этот снимок лежит

"Система, где этот снимок лежит" называется PACS (picture archiving and communication system). Эта система включает в себя только medical imaging. Если дать циферки, то смогут посмотреть, если не дать, то не смогут. :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 12:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 2422
vlil писал(а):
Ну не знаю. Конкретно у меня, в Альберте, мой рентгеновский снимок смотрели все кому не лень. Ну вернее все, кого просил об этом. Вплоть до хиропрактора. Достаточно было дать им бумажку с циферками из системы где этот снимок лежит. Я так понял что доступ туда есть у любого врача, к которому я обратился.
Согласна, результаты тестов посмотреть проще. А всеобщего банка с историями болезней пациентов пока нет.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 12:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 5053
Помню был большой скандал в Онтарио, либералы распилили очень много денег якобы пытаясь сделать такой банк медецинских данных. Так ничего и не сделали.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 12:45
Заслуженный форумчанин

Посты: 5423
Тунеядка я писал(а):
Согласна, результаты тестов посмотреть проще. А всеобщего банка с историями болезней пациентов пока нет.

Странно, вы же сами выше сказали, что доступ к истории болезни может получить врач к которому вы переходите при написании соответствующего заявления/разрешения. Репорты тоже гоняют от врача к врачу и присоединяют к "делу". Понятно что доступ без разрешения не должен иметь кто попало.

Возможно (даже скорее всего) это хранится распределенно, а не в центральной базе и накладывает свои ограничения. Но это на порядок лучше бумажных "карточек" из поликлиники :)

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 12:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 1183
Плюс семейного врача (Манитоба): только у него один раз в год можно пройти полное медицинское обследование. Минус: найти нормального врача - еще тот квест.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 13:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 2422
Ну правильно. История болезни- в офисе у врача. На бумаге или в компе, но другие врачи к этой информации доступа не имеют. Но могут получить по запросу. Я не специалист, все только из собственного опыта общения.
Я с базами с результатами тестов не сталкивалась, вполне возможно, что это зависит от провинции. Но в любом случае, это только результаты теста, не история болезни.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 14:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 683
+1 за семейного врача, к нему по записи приходишь, он всю твою историю знает, куда надо посылает и нудно напоминает про чек-апы.
В принципе, можно периодически просить дать тебе копию истории болезни, правда, некоторые офисы это не любят, хотя это абсолютно законное желание.
Домой в Торонто приходят врачи из MedVisit (может, в других городах тоже есть?) - 7 дней в неделю работают, очень удобно, если ребетенок заболел, например.
В нашем вок-ин можно сидеть и 3 часа в очереди, да еще чихающе-кашляющей. И неизвестно, к какому врачу попадешь...
Госпиталь - это уже на совсем крайний случай.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 15:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 2858
Цитата:
Госпиталь - это уже на совсем крайний случай.
Ну почену же крайний случай?

Я работаю в ночную смену ( всегда) в неоложке ER, так через наше отделение ( рентген) проходит за ночь по 20 детей.
Так что родители здесь это делают очень часто - у ребенка температура, кашель и тд. - хватают и везут в больницу.

Если у нас , по среди ночи, народ приезжает с болью в мизинце :lol: ( на руке) или у кого то вдруг коленка заныла и сидят в неоложке ждут врача и рентген - то дете у которого температура, в ER быть самый раз.

Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 15:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 5053
Потому что когда walk in clinic закрыта больного ребенка кроме ER некуда везти. Про докторов приезжающих на дом думаю не многие знают.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 15:10
Заслуженный форумчанин

Antoxa писал(а):
Репорты тоже гоняют от врача к врачу и присоединяют к "делу". Понятно что доступ без разрешения не должен иметь кто попало.
Если у вас есть семейный врач, на постоянной основе, и вы вдруг решили сходить в walk in clinic - врач в walk in clinic не будет иметь возможности видеть вашу историю.
Все будет только с ваших слов.

Если вам врач из walk in clinic даст направление к специалисту, обычно спрашивают есть ли у вас семейный врач и если есть - то копии с результатом пойдут и в walk in clinic к врачу и к вашему семейному врачу.

ПО поводу анализов. Я тоже здесь писала.
Есть Lifelab - где сдают кровь и другие анализы.
http://www.myehealth.ca/

Lifelab только в BC и Онтарио ( кажется).
Там все анализы доступны через интернет.
Вы сами там регистрируетесь и можете смотреть результаты.

Кстати для женщин :!: - результаты маммограммы ( просто screening) тоже на этом сайте.
Поэтому вы можете любому врачу принести распечатанные с сайтa Lifelab результаты ( анализы).

Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2016, 15:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 15:12
Заслуженный форумчанин

messer писал(а):
Потому что когда walk in clinic закрыта больного ребенка кроме ER некуда везти. Про докторов приезжающих на дом думаю не многие знают.
Они существуют только в одной ( возможно больше) провинций.
В БС их точно нет и на дом никто не приезжает.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 15:22
Заслуженный форумчанин

Церберус писал(а):
"Система, где этот снимок лежит" называется PACS (picture archiving and communication system). Эта система включает в себя только medical imaging. Если дать циферки, то смогут посмотреть, если не дать, то не смогут. :lol:
Единой системы PACS нет даже по провинции, не только по Канаде.

Если народ делает снимки, СТ сканирование, MRI, US в нашем госпитале, в Виктории ( или в любом госпитале на острове) - никто в Ванкувере или в BC провинции этих снимков и результатов видеть не сможет. Нет единой системы.
Так что нам звонят из Ванкувера и просят "переслать" снимки или мы скачивает снимки на диск и пациэнт забирает их собой ( если он не из Канады, например).

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 16:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 2679
В ВС - возможно и нет единой системы. Про Альберту рассказал выше... видели все кому надо было, без всяких проблем. Вообще друг с другом никак не связанные.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 16:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 4445
sleep_apnia писал(а):
Единой системы PACS нет даже по провинции, не только по Канаде.

Единой нет, это правда. В большинстве случаев PACS является системой архивирования для медучереждений, связанных между собой принадлежностью к какому либо географическому региону. Всё, что за границами этого региона, уже вряд ли будет иметь доступ к базе данных.

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2016, 17:03
Заслуженный форумчанин

Церберус ...
Цитата:
В большинстве случаев PACS является системой архивирования для медучереждений, связанных между собой принадлежностью к какому либо географическому региону.
Я бы сказала даже скорее всего не региону, а по разным health authority.
Например у нас на острове VIHA, а в Ванкувер их несколько Vancouver Coastal Health, Fraser Health Authority, Interior Health Authority etc...

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: archik, Bing [Bot], Google Adsense [Bot], Polina, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.