О толерантности и глупости.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение spqr1945 » 06 окт 2017, 01:43

Откуда знаете что не приютил беженцев? Может и приютил.

Sent from my SM-J327P using Tapatalk

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 06 окт 2017, 08:09

"Может" означает, что вы и сами пока не уверены ;-)
Если же серьёзно, то вы приютите, когде сами станете гражданином. Пока я не уверен, что мне хочется, чтобы гости в моём доме приглашали ещё и своих гостей ;-)
В России у вас в доме жили беженцы с Донбасса или Сирии
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение AlexAA » 06 окт 2017, 09:48

spqr1945 писал(а):65 миллионов - для стран золотого миллиарда - не так много
Вы ошибаетесь - это очень-очень много. К сожалению я лично видел целые р-ны (города!) в Бельгии, Голландии, Германии, Франции - ставшие мусульманскими. Р-ны - где не встретишь ни единого местного, р-ны, которые более похожи на Саудовскую Аравию, чем на Европу.
Как вы думаете это нДравится местному населению ? Они рады, что приехали туземцы и устроли свои порядки на их земле ?
Я не хочу ничего подобного в Канаде.
Канада должна сама решить - кого и сколько брать к себе, чтоб не вызвать демографического кризиса и не озлобить местное население.
И не чужеземцам решать как жить канадцам и пока существуют гос-ва - они обязаны защищать свои границы от иностранцев.

Хотя видел я пример и открытых границ - в Коста Рике - там даже армию - отменили - и повалили туда толпы искателей лучшей доли из Никарагуа.
Обратите внимание - тот же язык, те же люди - но из соседней бедной страны. Слышали бы что говорят про братьев-никарагуанцав - косториканцы...
А вы говорите про толпы людей со средневековой культурой из стран, находящихся на уровне - феодолизма...
spqr1945 писал(а): отношению свысока к неславянам
Vladimir611 писал(а):Простите, к переезду вас подвигла ксенофобия Алёхи к неславянам? Вы его аватар видели?
Может я чего-то не знаю, может вы - что-нибудь знаете, но большая часть участников этого форума - кхм-кхм - совсем не славяне ;)
И таки да - они первые пострадают от наплыва - мусульман.
Я к сожалению видел это в Израиле. Натания - полна французских евреев - которые убежали из Франции под напором мусульман. Да, милые беженцы-приверженцы религии мира - быстро установили свои поряки. Первые - побежали - евреи, кто следующий ?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение spqr1945 » 06 окт 2017, 10:02

Евреи всегда бегут первыми, но отрицают это право для других. Этнический эгоцентризм. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Sent from my SM-J327P using Tapatalk
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение spqr1945 » 06 окт 2017, 10:04

Рядом живет прекрасная мусульманская семья из Сирии, 6 детей. Уверен, что в будущем они станут образцовыми гражданами США, как их отец - врач, который работает на стройке.

Sent from my SM-J327P using Tapatalk

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение spqr1945 » 06 окт 2017, 10:06

Был кстати в Бельгии - единственный магазин, который был открыт после 6 вечера, держал иммигрант из Пакистана. Такого трудолюбия среди местных не найти.

Sent from my SM-J327P using Tapatalk
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 06 окт 2017, 10:14

spqr1945 писал(а):Евреи всегда бегут первыми, но отрицают это право для других. Этнический эгоцентризм. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Sent from my SM-J327P using Tapatalk
есть разница между иммигрируют (уважая имиграционные законы принимающей страны) и покупают авиа билет или пересекают мексиканскую границу в багажнике без документов.
Безотносительно к национальности. Но думаю мы здесь друг друга не поймём
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 06 окт 2017, 10:16

spqr1945 писал(а):Был кстати в Бельгии - единственный магазин, который был открыт после 6 вечера, держал иммигрант из Пакистана. Такого трудолюбия среди местных не найти.

Sent from my SM-J327P using Tapatalk
Вы напрасно передёргиваете, смешивая иммигрантов и беженцев (в большинстве своём липовых). Это две большие разницы. Не скажу за Бельгию, но Канаде с её территорией и стареющим населением иммигранты нужны. Канаде есть что иммигрантам предложить, выбирая взамен тех иммигрантов, которым есть что предложить Канаде.
А у иных из предлагаемого "только усы и хвост" (ц). А такого добра и так хватает
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 06 окт 2017, 10:29

spqr1945 писал(а):Рядом живет прекрасная мусульманская семья из Сирии, 6 детей. Уверен, что в будущем они станут образцовыми гражданами США, как их отец - врач, который работает на стройке.

Sent from my SM-J327P using Tapatalk
сын играет в сборной нашего городка. Тоже уверен, что будет Роналду. И ведь ни с ним ни с вами не поспоришь, кто знает, что будет. Но мне не хотелось бы, чтобы решения принимались, исходя из вашей уверенности. Так же как и сын сидит над математикой, даже если всё что ему придётся считать это голы.
А то вот такой SPQR был уверен, а потом сомалиец на людей наехал. И где теперь уверенность того SPQR?!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение AlexAA » 06 окт 2017, 10:38

spqr1945 писал(а):Евреи всегда бегут первыми, но отрицают это право для других. Этнический эгоцентризм. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Рассказ знакомого из Торонто, славянина, как выражается уважаемый spqr1945.
Жили они не тужили в своей квартире, большая часть дома была занята местными, немножко местных евреев и несколько русских - евреев.
В доме стали скупать квартиры - мусульмане.
Сначало в качалке дома - появилась грязь, потом в бассейне стало плавать то, что не является нашими гражданами извините за выражение...
Сначала из дома - исчезли - местные евери, потом русские - евреи, а потом - местные.
Теперь весь дом - заселём тётками в платках и тётками - в паранджах, шумно и грязно.
Надо - продавать и убегать подальше.
Вопрос - как это евери - первые поняли, что надо - убегать...

Да, если наш уважаемый spqr1945 был в Бельгии - пусть обяснит мне, как в Брусселе образовалась помойка под названием Маленбиик, там - одни тётки в платочках - вообще - мрак.
не считает ли он образование данного р-на - результатом бесконтрольной эммиграции ?
фоток оттуда - приводить не стану, всякий кто был в Бельгии - поймёт о чём я говорю...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Calgary_Boy » 06 окт 2017, 11:04

Леха, ты когда это в Бельгии то успел побывать? Виртуальные прогулки по гугль мэр? Тебе из Китченера то до Торонто не добоаться попу от стула оторвать не можешь.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 06 окт 2017, 11:27

AlexAA писал(а): Да, если наш уважаемый spqr1945 был в Бельгии - пусть обяснит мне, как в Брусселе образовалась помойка под названием Маленбиик, там - одни тётки в платочках - вообще - мрак.
у меня нет проблемы с тёткой в платочке или дядькой в чалме, если государство приняло их как иммигрантов, потому что они квалифицированные инженеры или работяги. Но к сожалению это далеко не норма
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Calgary_Boy » 06 окт 2017, 11:39

Леха, куда бы не приехал Еврей всюду за ним следует палестина. Даже если ты убежишь на Марс твоим первым соседом по модулю будет брат-мусульманин. Еврей без палестины жить не может, это одиное целое. Единство и противоположность масс, это еще Герцен это упоминал.
Проблему ищи в себе, почитай библию перед сном вместо манюала по си плас плас. Смирение и еще раз смирение и сними с сними с себя последнюю рубаху и отдай ее брату мусульманину. И будет тебе счвстье мир и покой.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение AlexAA » 06 окт 2017, 12:14

Calgary_Boy писал(а): >> Смирение и еще раз смирение и сними с сними с себя последнюю рубаху и отдай ее брату мусульманину. И будет тебе счвстье мир и покой.<<
Тебе из Китченера то до Торонто не добоаться попу от стула оторвать не можешь.
Уважаемый калгари-бой - чегой-то попутал. Ты на аватарку мою посмотри - я сторонник "глаз-за глаз и зуб - за зуб", и даже 2-глаза за зуб ...
Мы - народ жестоковыйный - нам смирение - не подходит - затопчут...

А ещё у меня пережиток выросшего за железным занавесом. Страсть - люблю путешествовать.
Учитывая хорошую зарплату, выплаченный дом, дочь выросшею - у меня скапливаются не малые средствА чтоб удовлетворить свою - страсть.
поэтому - минимум 2-ды в год, а обычно 3-ды - АлехАА ехает за границу. 1 раз в год - в Европы, 1 раз в латинскую Америку - ежегодно и много лет подряд. если остаются деньги - то еду ещё в Израиль с остановкой в Европе.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Calgary_Boy » 06 окт 2017, 12:34

Какой же ты христианин без смирения?
А путешествия все твои - это страсть к бродяжничеству. Корпишь над каждой копейкой копишь а потом все бежишь непонятно от кого и зачем. Отдал бы эту копейку брату мусульманину может жизнь бы и наладилась.
We are all prisoners here of our own device

Закрыто

Вернуться в «Беседка»