О толерантности и глупости.

Обсуждаются любые темы
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 26 июн 2017, 18:16

RRobins писал(а):Всего лишь 30 лет назад отнимали детей аборигннов и воспитывали их под одну государственую гребенку. Поом вдруг признали, что это неправильно. А теперь эксперименты сл всеми детьми,. Иногда мне кажется, что идет соревнование по глупости с нашей госдурой.
Если продолжится так как сегодня, то "через 30 лет" не будет, или будет полный тоталитаризм и фашизм. Инстинкт сохранения вида и рода сильней демократических норм. И дело не только в пропаганде гомосексуализма. Это - вершина айсберга - то что мы видим. Но это "гейзер" тех процессов которые происходят в современном западном мире. Это только симптом. Один из многих.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Stjernberg » 26 июн 2017, 19:09

Через 30 лет от западного мира останутся рожки да ножки. Все будут молиться Аллаху пять раз в день, а в гей клубы будут ходить бедуины знакомиться с овцами :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 26 июн 2017, 21:11

RRobins писал(а):Всего лишь 30 лет назад отнимали детей аборигннов и воспитывали их под одну государственую гребенку. Поом вдруг признали, что это неправильно. А теперь эксперименты сл всеми детьми,. Иногда мне кажется, что идет соревнование по глупости с нашей госдурой.
то есть вы сравниваете то, что государство отняло детей у родителей по их национальному признаку с тем, что государство оставляет за собой право взять ребёнка под свою опеку
а. если больному ребёнку родители из-за своей веры не дают лекарства (прецеденты были)?
б. если ребёнку гомосексуалисту родители внушают, что он ненормален и доводят его состояние до такого, что государству об этом вообще становитйса известно

Как по-вашему, если я немного разверну ситуацию:
Должно ли государство вмешаться, если родители гомосексуалисты заставляют ребёнка быть гомосексуалистом и доводят до того, что он обращается за помощью? В данном случае вмешательство государства тоже зло?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 26 июн 2017, 21:12

Eugene. K писал(а): Если продолжится так как сегодня, то "через 30 лет" не будет, или будет полный тоталитаризм и фашизм.
[video][/video]
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 26 июн 2017, 21:15

Stjernberg писал(а): бедуины знакомиться с овцами :)
премьер Онтарио, у меня уже ассоциируется с овцой. Какие там 30 лет

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Eugene. K » 26 июн 2017, 22:40

Stjernberg писал(а):Через 30 лет от западного мира останутся рожки да ножки. Все будут молиться Аллаху пять раз в день, а в гей клубы будут ходить бедуины знакомиться с овцами :)
Если бы лет десять назад вам сказали бы что в Лондоне и Париже будут целые районы куда не заезжает полиция, а грузовиками будут давить мирных граждан в европейских городах, вы бы посмеялись? Вопрос в том, дадут это сделать или нет. Вопрос только в способности этому противостоять, а не в желании и стремлении это сделать..
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2017, 00:28

Vladimir611 писал(а): то есть вы сравниваете то, что государство отняло детей у родителей по их национальному признаку с тем, что государство оставляет за собой право взять ребёнка под свою опеку
а. если больному ребёнку родители из-за своей веры не дают лекарства (прецеденты были)?
б. если ребёнку гомосексуалисту родители внушают, что он ненормален и доводят его состояние до такого, что государству об этом вообще становитйса известно
Как вы думаете, Владимир, почему в сегодняшнем обществе гендерная принадлежность оказалась важнее здоровья ребенка?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение RRobins » 27 июн 2017, 01:05

Кстати, да. Кормят гадостью, учат как попало, что к репетиторам очереди, а половой вопрос самый важный.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 27 июн 2017, 08:07

ГОсударство детей не кормит, их кормят родители. Гадостью или здоровой пищей. Очереди к репетиторам не видела, опять же, государство это не регулирует и не должно. А вот не решение о лечении ребенка вполне можно было бы повлиять с помощью этого же закона. Глядишь, и от переливания крови не стали бы отказываться, и с прививками ситуация бы улучшилась.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2017, 11:55

Тунеядка я писал(а): Как вы думаете, Владимир, почему в сегодняшнем обществе гендерная принадлежность оказалась важнее здоровья ребенка?
а кто сказал, что гендерная принадлежность важнее? Я ведь специально и привёл подобный пример в своём списке. Никого ведь подобное вмешательство государства в частную жизнь не коробит на форуме
http://www.cbc.ca/news/canada/makayla-s ... -1.2920245
In a situation where a family is rejecting medical treatment that would likely save a child's life, Canadian courts have the inherent power to take the decision-making away from the parents and give it to somebody else

Как видите закон позволяет очень многое, другое дело, что пользуются им далеко невсегда (имхо напрасно). Так же будет и с этим законом.
Но я не вижу в законе, как таковом, говорящем о том, что право такое у государства есть проблемы. Согласитесь, в наше время найдутся семьи, которые в ситуации с подростком нетрадиционной ориентации, создадут условия дома, что хоть в петлю лезь. И лезут
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2017, 11:56

RRobins писал(а):Кстати, да. Кормят гадостью, учат как попало, что к репетиторам очереди, а половой вопрос самый важный.
самым важным этот вопрос оказался для форумчан ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2017, 11:59

Тунеядка я писал(а): Глядишь, и от переливания крови не стали бы отказываться, и с прививками ситуация бы улучшилась.
Я полностью с вами в этом вопросе. Но пока ещё прививки не приравняли к refusal of treatment. Что касается прививок, даже в моей частной школе (не говоря про паблик), без прививки сиди дома. Их право. Но с моими детьми в классе подобные неандартальцы сидеть не должны
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение RRobins » 27 июн 2017, 13:05

Тунеядка я писал(а):ГОсударство детей не кормит, их кормят родители. Гадостью или здоровой пищей. Очереди к репетиторам не видела, опять же, государство это не регулирует и не должно. А вот не решение о лечении ребенка вполне можно было бы повлиять с помощью этого же закона. Глядишь, и от переливания крови не стали бы отказываться, и с прививками ситуация бы улучшилась.
Государство не кормит, а в садиках кормят упаковочной едой, я как увидела, чем кормили и на чем спал мой внук в "садике", меня чуть кондратий не хватил. В бейсменте, где детям до окон ну никак не дотянуться в случае пожара, брошены маты спортивные и все, ни подушки, ни одеяла. На обед дали пачку чипсов и сок в картонке. В школах тоже продают пиццу, соки, чипсы.
Очередь к репетиторам видел друг моей дочери. Это в Калгари какой-то учебный центр, я не знаю какой. Знакомый мимо проходил и очень удивился очереди, здесь и правда очереди редкость. Мой муж занимался с внуком математикой, у них очень хорошо получалось, у внука сразу прорыв случился по математике. Поэтому и знаем про очереди, что дочь предлагала мужу заняться репетиторством.
А про влияние на переливание крови или прививки можно было бы сделать отдельный закон, а не месить в кучу секс, религию и геев. Я, правда, закон не читала, потому как предупредили, что он длинный и нудный.
Т.ч. заботу о детях могли бы направить немного в другое русло, а не отнимать у нормальных психически здоровых родителей. Скорее всего, у агрессивных родителей и не отнимут, замордуются связываться.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение kukaracha » 27 июн 2017, 13:24

Я, правда, закон не читала, потому как предупредили, что он длинный и нудный.
Не читал, но осуждаю:)
Я ваш пост тоже не читал, но считаю, что это все неправда:)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Stjernberg » 27 июн 2017, 13:30

Мои друзья тоже рассказывали, что в Cefa, которые берут в полтора раза больше простых садов, почти везде wait листы и чуть ли не экзамены на поступление. Возможно, с детьми занимаются лучше, но находятся центры чуть ли не в офисных зданиях, зелени-ноль, площадка игровая крошечная, ну а про питание наверное лучше не вспоминать. Вспоминаю свой детский сад с бассейном, отдельной площадкой для каждой группы, многоразовым питанием, телевизором один раз в неделю на В Гостях У Сказки и понимаю, что свое детство не променял бы ни на каких микки маусов :)

Закон этот скорей всего был создан из-за большого (?) количества бездомных подростков, которых выгнали из дома из-за их ориентации. Не знаю, насколько проблема серьезна, но раздували ее сильно, Леди Гага даже фонд имеет для помощи homeless lgbtq youth. Ну и плюс процент суицидов у таких подростков сильно выше, хотя тут виновата скорее школа. Может, имеет смысл забирать из семей детей-bully, доводящих одноклассников до суицида?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Закрыто

Вернуться в «Беседка»