Приглашение на работу в Монреаль и PR

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
bobafett
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:11

Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение bobafett » 16 янв 2016, 12:34

Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня несколько сумбурный вопрос.
Скажите, есть ли возможность получить перманент резиднт, если пригласили на работу в Монреаль?

На каком основании?

Сколько лет надо отработать, чтобы претендовать на PR?
Ну и если кто-то что-то знает на эту тему, буду рад.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение Olli » 16 янв 2016, 14:18

Вопросы сформулируйте хорошенько, а то если в таком виде, то ответы вам мало что дадут.

Получить PR есть возможности даже без приглашений на работу в Монреаль или чего то подобного. Соответственно с приглашением они тоже есть.

Основание всё тоже. Соответствие требованиям какой либо иммиграционной программе/стриму и прохождение полного иммиграционного процесса.

Сколько лет отработать зависит от программы/стрима. Много где вообще не надо отрабатывать.

Чтобы получить рабочую визу мало приглашения на работу. Нужно чтобы ещё государство выдало разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, а с этим сильно хуже, чем очень плохо.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение mp_1 » 28 июл 2016, 05:40

Добрый день! Есть вопрос: если получаешь PR по программе провинции Квебек, можно ли ехать жить и работать в других провинциях? Какие есть ограничения или обременения?
Спасибо.
Andrey.CA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:30

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение Andrey.CA » 29 июл 2016, 02:39

можно, никаких, свободная страна, тем более если работать, квебек стоит посетить раз уж по этой программе проходите, не стоит нарушать с первой минуты)
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение mp_1 » 29 июл 2016, 07:03

Andrey.CA, спасибо!
можно, никаких, свободная страна, тем более если работать, квебек стоит посетить раз уж по этой программе проходите, не стоит нарушать с первой минуты)
Что Вы имеете ввиду под словами
квебек стоит посетить
Въехать в Канаду через аэропорт одного из городов данной провинции? Съездитьтуда на экскурсию ...? Поясните пожалуйста.
не стоит нарушать с первой минуты)
- нет ни малейшего желания что-то нарушать!

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение Stjernberg » 29 июл 2016, 10:35

Лэндиться в Квебеке нужно обязательно, а там уж как фишка ляжет. Раньше всем было безразлично куда вы поедете, но сейчас к этому стали относиться строже и могут возникнуть вопросы при получении гражданства. Причина переезда в другую провинцию должна быть обоснована. Согласитесь, сначала рвать на себе тельняшку, доказывая что Квебек это лучшее место на земле и вы туда мечтаете попасть, и моментально оттуда свалить после получения документов как-то нехорошо.
http://www.immigrationcoach.ca/provinci ... -province/
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение anarsoul » 29 июл 2016, 11:15

@Stjernberg, вопросов при получении гражданства возникнуть не может, т.к. PRы обладают правом свободного перемещения по Канаде.

Вопросы могут возникнуть только *до* получения статуса PR, т.е. до лэндинга. Если вы лэндитесь не в Квебеке, и если у вас нет дальнейшего билета до Квебека, у офицера могут возникнуть подозрения, что вы в Квебек не доедете, и он вам может отказать во въезде в Канаду.

Кстати, вопросы могут возникнуть и при указании адреса, на который отправят PR-карту, если адрес этот не в Квебеке.

Так что я бы рекомендовал первые 2 месяца (или сколько там карта идёт) прожить в провинции назначения.
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение mp_1 » 02 авг 2016, 05:13

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом.
Есть знание английского, но нет французского.
Каковы шансы получить квоту от провинции?
Добавлю - нашел свою специальность в списке востребованный (12 баллов).
Знаю были случай когда вообще не требовали подтверждения языков у претендентов с востребованной специальностью.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение Mishka » 02 авг 2016, 15:13

mp_1
Если баллов хватит, так квебек вас одобрит, можете попробовать, но надо всегда понимать что и 12 баллов могут не дать, а за рассмотрение документов деньги берут, ну и если потом в Квебеке останетесь то французский может понадобится и придется выучить)
Подача в августе на квебек.
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение mp_1 » 04 авг 2016, 04:47

Mishka, спасибо. Я знаю, что подача в августе.
Про 12 баллов - я так понимаю, что это на усмотрение офицера, который будет дело рассматривать.
Интересно другое, можно ли без французского получить квоту Квебека.
Интересен опыт, кто, что знает слышал про это...

Я например, слышал, что у них есть понятие "адаптивности" (или что-то в этом роде).
Суммарно надо набрать 57 баллов, но есть критерии, которые за эту самую "адаптивность" отвечают. И если вы набираете 50 и более баллов по данным критериям, то франц. могут и не запросить....такой вот слух.
Кто в теме поясните или поправьте меня ....
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение Olli » 04 авг 2016, 08:18

Опыта у меня нет никакого с Квебеком, но в их программе Скиллед Воркер я не вижу требования обязательного французского.

У них там система баллов для аппликантов и списки дефицитных специальностей.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение mp_1 » 05 авг 2016, 06:01

Спасибо.

Знание французского дает от 0 до 16 баллов, а вот английский, всего от 0 до 6 (в зависимости от результатов теста).
Вот его влияние ...
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение mp_1 » 05 авг 2016, 07:25

Olli писал(а):Опыта у меня нет никакого с Квебеком, но в их программе Скиллед Воркер я не вижу требования обязательного французского.

У них там система баллов для аппликантов и списки дефицитных специальностей.
А что-нибудь про собеседование (обязательно, не обязательно, на усмотрение офицера) Вы ам не встречали?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение Olli » 05 авг 2016, 08:24

Раньше было обязательно, потом отменили. Сейчас если и дёргают, то редко.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Приглашение на работу в Монреаль и PR

Сообщение mp_1 » 08 авг 2016, 03:18

Olli, спасибо за информацию.
Вариант с Квебеком выглядит очень заманчиво...при наличии (и удачном подтверждении) необходимой специальности.

Я так понимаю, что оценка диплома WES необходима так же как и для EE?

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»