Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 09 мар 2017, 02:43
Бывалый

Посты: 25
Спасибо!

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2017, 02:44
Бывалый

YankeeLu писал(а):

Если Вы территориально будете регистрировать брак в Москве, то есть единственный ЗАГС - ДВОРЕЦ БРАКОСОЧЕТАНИЯ №4 — САВЁЛОВСКИЙ ЗАГС. Савеловский ЗАГС — единственный в Москве, где можно зарегистрировать брак с иностранными гражданами дальнего зарубежья.

Ходили лично, выясняли. Сотрудница все подробно объяснила по документам, что нужно и в какой форме.

У меня, в принципе, единственный вопрос: как можно получить Statement in Lieu of Certificate of Non-Impediment to Marriage Abroad документ, не выезжая из России лишний раз.

Кстати, брак оформленный в России, имеет такой же вес в Канаде? То есть наши документы о браке будут таким же полновесными в случае если мы уедем в Канаду?

Спасибо ещё раз!

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2017, 10:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 2838
Jamiro1 писал(а):
2. Самый непонятный для меня документ. Его нужно ехать в Канаду забирать или можно из России заказать? (Мы в Москве)

С полной уверенностью не скажу... но весьма вероятно что его можно сделать через Посольство Канады в Москве. По крайней мере легализовать точно можно. Мож кто найдется с практическим опытом.
Ну а если все-таки нет, и надо только в Оттаве - есть "помогайки", которые за разумные деньги и документ оформят, и легализацию проведут. Все по почте. Могу ссыль в личку подбросить, но сначала я бы узнал в посольстве. Вна Украине люди делали через Киев, точно знаю.
Во, и на Канадавизе все дружно через посольства оформляют:
канадавиза(дот)com/canada-immigration-discussion-board/easy-way-to-get-statement-inlieu-of-certificate-of-nonimpediment-t187503.0.html

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2017, 10:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 5443
Да Statement in Lieu of Certificate of Non-Impediment to Marriage Abroad в посольстве должны делать.
Я как канадец женился на Украине - в Канаде вы такой документ не получите. Делается он в канадском посольстве на Украине. Думаю в России так же.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2017, 10:43
Заслуженный форумчанин

messer, а почему "в Канаде не получите"? Вообще никаких проблем нет, немного долго только. Ну как собственно и все бюрократические процедуры в Канаде... :roll:
Лично получал было дело.
Хотя соглашусь , через посольство должно быть проще.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2017, 10:56
Заслуженный форумчанин

Ну не знаю я узнавал заранее и все указывало на то что в Канаде такую бумагу не выдадут. Звонил в какой то архив по Манитобе, но они могут дать только выписку что я в Манитобе женат не был, а не по Канаде.
А в посольстве это как я понял стандартная процедура.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2017, 11:04
Заслуженный форумчанин

http://international.gc.ca/world-monde/ ... x?lang=eng
В Оттаве тоже стандартнее некуда.
Ну и там же на следующей страничке, для ТС:
https://travel.gc.ca/travelling/documen ... e-overseas
В общем равнозначно, выбирайте где удобнее.
А провинция конечно не даст такой бумаги за всю Канаду, вы не там узнавали по ходу. Бо единой базы "ЗАГС" в Канаде не существует. Хотя единый реестр разводов - есть.

Последний раз редактировалось vlil 09 мар 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2017, 11:06
Заслуженный форумчанин

Понятно буду знать

Up Не в сети

Добавлено: 13 мар 2017, 10:16
Бывалый

Спасибо за ответы. Т.е. документ можно получить находясь в Москве - это отличная новость!
Кстати, вы не знаете, случайно, при разводе, есть ли какая-либо разница между Канадой и Россией в плане дележки имущество? Брак, до брак итп?

PS:

И еще, повторюсь, с вашего позволения.

Брак оформленный в России, имеет такой же вес в Канаде? То есть наши документы о браке будут таким же полновесными в случае если мы уедем в Канаду?

Up Не в сети

Добавлено: 05 апр 2017, 01:57
Бывалый

Нет ответа)?

Up Не в сети

Добавлено: 05 апр 2017, 02:42
Бывалый

Посты: 40
По первой части не знаю, не приходилось )
По второй, Канаде, по большому счету, все равно где вы брак заключали, главное, что бы он был законен по месту заключения

Up Не в сети

Добавлено: 05 апр 2017, 09:19
Заслуженный форумчанин

По первой части разница точно есть. Как минимум в отношении Principal Residence... если вкратце - то кусок недвижимости, где прожили определенное время, могут откусить, независимо от того приобретена ли она в браке или задолого до того. В отличие от России.
И алименты на чужого ребенка от предыдущего брака, а особенно вне такового - тоже легко.
Деталей не расскажу, слава богу не довелось.
По второй - все так, только дополню что брак должен быть действителен по закону страны где заключен и по закону Канады. То есть если вы к примеру женитесь на 15-летней в Индии - в Канаде не прокатит. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 06 апр 2017, 07:05
Бывалый

Спасибо за отклик ещё раз!!! Очень помогаете!

Т.е. если мы поженимся в Москве, то при разводе моя будущая супруга будет иметь право на моё добрачное имущество? Или этот вариант работает при условии, что мы оформляем брак в Канаде?

Up Не в сети

Добавлено: 06 апр 2017, 09:48
Заслуженный форумчанин

Ну это вы уж хватили... я где-то сказал про любое имущество? :shock: Работает это в отношении недвижимости в Канаде, в которой вы вместе живете. И что-то мне подсказывает, что именно у вас-то таковой и нету... :roll: и да, работает это в обе стороны. В общем, был бы лоер хороший.
А канадский суд может конечно что угодно присудить в отношении имущества, находящегося в России. Но вот энфорсить-то как?
Где брак заключали - неважно. При условии что разводитесь в Канаде. Прожив в ней не менее года соответственно, иначе развестись тут невозможно.

Up Не в сети

Добавлено: 08 апр 2017, 19:07
Бывалый

Посты: 34
Для тех, кому есть, что терять в случае развода, существует специальный документ - брачный контракт.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], iolken

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.