Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 19 ноя 2015, 15:17
Бывалый

Посты: 30
Ищу людей, работающих в Канаде в сфере телекоммуникаций. Очень хотелось бы пообщаться и узнать как можно больше по особенностям этой работы.

Up Не в сети

Добавлено: 19 ноя 2015, 17:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 2838
А вы с какой целью интересуетесь?" (С) :mrgreen: Вот где-где, а тут каких-то "особенностей" по сравнению с Россией и прочим СНГ совсем мизер. Техника то та же самая.
Если вы конечно про техническую часть. А если "работа в сфере телекоммуникаций" это продажи и все такое прочее, то...
Я не там правда, если что, но рядом хожу. Но из знакомых телекомщиков ни один без работы не сидит. Если что-то конкретное интересует - могу спросить.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2015, 00:04
Бывалый

Я интересуюсь с целью снижения уровня неопределенности у мужа :D
Муж работает в технической части.
Идеально было бы, если бы кто-то из "телекомщиков" согласился пообщаться в скайпе. Потому что такие вопросы, как зарплата, должностные обязанности и требования можно найти на сайтах по поиску работы. Нужен живой, реальный человек и его эмоции, если так можно выразиться :)
Если хотите честно, то я сейчас в состоянии, когда я готова действовать, а муж тормозит. Я хочу таким способом - общение с канадским коллегой - снять или хотя бы ослабить один из животрепещущих вопросов по поводу работы :)

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2015, 01:05
Цитата:
Я хочу таким способом - общение с канадским коллегой - снять или хотя бы ослабить один из животрепещущих вопросов по поводу работы :)

Я не телекомщик но если ваш муж сможет пообщаться с "коллегой" на английском языке то вопрос конечно ослабнет.

Up

Добавлено: 20 ноя 2015, 02:26
Бывалый

К сожалению, пообщаться на английском будет проблемой. У мужа средний язык, а учитывая его слабую мотивацию, он откажется от перспективы выглядеть при общении с невыгодной стороны.
Ещё один важный момент. Я хотела бы иммигранта для может быть возникновения эффекта "человек смог, значит и я смогу, значит это реально". :)
Может быть, я наивно полагаю, что это хоть немного поможет моему мужу решиться на реальные действия. Но, как говорится, цель оправдывает средства :) Мне хочется сдвинуть все с мёртвой точки.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2015, 03:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 2445
@Katerina, я бы очень не советовал иммигрировать, если нет мотивации. Первые месяцы будет совсем не легко, а при отсутствии мотивации будет полнейший мрачняк.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2015, 03:39
Бывалый

Я это понимаю. Поэтому хочу, чтобы у нас обоих была мотивация. Буду стараться разжечь "огонёк" у мужа, который, кстати сказать, сам когда-то во мне посеял эту идею с иммиграцией :)
Вот, думаю, что пообщавшись с человеком, который приехал в Канаду и работает в его области, у мужа в голове что-нибудь да пояснится. Я надеюсь на это :)

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2015, 10:53
Заслуженный форумчанин

Ну спрошу кой-кого, если не откажется - в личку отпишу.
Но со слабым языком шансы нахождения приличной работы стремительно тают, к сожалению. Вот вам например самый простой field tech, типа меня. Сам, все сам один и везде. Со всеми смежниками, субконтракторами, техподдержками и т.п. Ну и с супервайзерами естественно, они тоже по-русски не понимают. Как без языка-то?
А так-то люди находили работу еще даже из-за пределов Канады.
На инсталляциях может попроще, там бригада все-таки. Между собой уж как-нибудь.

Отписал в личку. Обещали мотивировать. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2015, 17:00
Бывалый

vlil, спасибо большое за кое-кого. :) Личку уже видела, туда отписалась вперёд.
Знаете, в чем дело то. Мой муж имеет хороший пассивный язык (вот тут так и хочется сказать "жук" :D ) Может быть, я не правильно выражаюсь, говоря "пассивный язык", но точно знаю, что ему, в отличии от меня, для очень уверенного общения нужно приложить совсем не много усилий. И в его случае все упирается в желание.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2015, 17:30
Заслуженный форумчанин

Значит надо его в воду кинуть, и пусть плавает. :roll: Сам через это прошел, если база есть - мигом разговаривать начинаешь, пусть даже и коряво где-то. Просто выхода нету.

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2015, 23:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 1433
угу... есть такое, хошь не хошь, а уже на границе заговоришь. :)

12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Up Не в сети

Добавлено: 21 окт 2017, 20:38
Местный житель

Посты: 62
vlil писал(а):
Значит надо его в воду кинуть, и пусть плавает. :roll: Сам через это прошел, если база есть - мигом разговаривать начинаешь, пусть даже и коряво где-то. Просто выхода нету.

По идее правильно. Только вот хотелось бы чтоб хоть в правильную сторону подтолкнули ( телекоммуникации ) а не просто бухаться, куда глаза глядят.
Так есть тут кто из телекоммуникаций?

Up Не в сети

Добавлено: 22 окт 2017, 11:49
Заслуженный форумчанин

"Из телекоммункаций" - это ни о чем... вас какая область конкретно интересует? Я сам по-прежнему не совсем там, но по-прежнему рядом хожу. :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 22 окт 2017, 13:03
Местный житель

Посты: 62
Понятно, что телекоммуникации это очень обширная сфера. Я как бы понимаю физику процессов во всех её областях. Не знаю тонкостей протоколов, программных настроек и пр. А суть и основные принципы что проводных, что беспроводных коммуникаций мне понятны. Институтский диплом был по теме сетевого адаптера для компьютерных сетей. В стране происхождения награждён званием "Мастер связи", без указания направления.
Понимаю, что нужно тут опять с низов, даже поработал с полтора месяца в одном временном проекте тут. Хочется, если и начинать с низов, то хотя бы в той отрасли, где, на основании опыта, хоть какой-то дальнейший рост предполагается. Ведь не выживать я сюда приехал :)

Последний раз редактировалось Хвост 22 окт 2017, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Up Не в сети

Добавлено: 22 окт 2017, 13:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 732
Цитата:
с целью снижения уровня неопределенности у мужа

Энтропия может только увеличиваться...
Можете ко мне обратиться, я наверное самый продвинутый телекомщик из здесь присутствующих и мне есть что рассказать. Я бы сказал начинать надо с резюме, глянуть а потом уже разговаривать, так как у каждого свой уникальный опыт.

Up В сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Mishka, Ольга К, Starcrafter

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.