Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 24 окт 2017, 19:06

Посты: 4
А реально ли устроиться на работу инностранцу с оформлением lmia, или здесь все очень плохо в этом плане?

Up Не в сети

Добавлено: 24 окт 2017, 21:30
Заслуженный форумчанин

Посты: 732
Aleksashka
С lmia по мне это скорее исключение, т.е. если у фирмы уже открытое разрешение. Что бы под вас разрешение получали - нужно быть действительно уникальным спецом. Например запуск сети на оборудовании производителя с которым в Канаде никто не работал, а вы уже запускали такое. Но опять же, производитель скорее своих штатных пришлет хоть на полгода, хоть на год. Но даже рабочая виза это ещё не ПР.
Хотя для кабельщиков видел что требуются и даже с последующей иммиграцией, т.е. похоже что они постоянно требуются для операторов, там требования поднимать выше 20 кг и день плавающий рабочий. Т.е. пока всё не замонтжат, а монтажить могут до поздна. Много платить не будут, а опыт всё равно нужен. Работа тяжелая.

Raise
Про экзамены верно, но дают и технические тоже, в зависимости от досье и от провинции т.е. его исключать совсем не стоит.
Если сертификат такой же как в Канаде получают, конечно плюсом будет. Но без канадского опыта управлять проектами вряд ли кто то поставит, в лучшем случае помщник или что то мелкое. Просто есть специфика работы как в целом по Канаде, отрослях, так и конкретных предприятиях. Может быть достаточно одной-двух мелких жалоб что бы без объяснения пенделя выписали, я к тому что к работе с людьми уж очень трепетное отношение. Нельзя ведь канадцев пенделем подгонять что бы в срок проект выполнялся. Надо уговорами, прянниками и т.д. А в другой фирме может быть иначе и они будут ожидать что новый менеджер полностью впишется в существующую систему.
Ну и нужно реально смотреть на вещи - рассматривать и техника, может консультанта и т.д. конечно про перспективу PMP тоже интересоваться. Хотя с любым опытом уже проще искать работу, но от своего профиля лучше не отсупать сильно. Оно и вряд ли получится, т.е. если нет опыта сторожа, то сторожом и не возьмут)

Up Не в сети

Добавлено: 25 окт 2017, 17:44

Посты: 4
Mishka, спасибо за разъяснение. Значит нужно более активно продвигать процесс миграции. Так как мне напрямую через express entry (ну очень) сложно будет, необходимо пытаться получить номинацию от провинции. Кто-то видел в провинциальных программах деманд по телекому? А то я не находил такого :(. Или кто чего подскажет, через какую программу можно пробовать подаваться? Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 25 окт 2017, 20:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 732
На федералке раньше в списке телеком был, потом в провинциальных тоже появляется, только зачастую называется как computer engineering or networks etc. А вообще - не ленитесь позабрасывать письма в Морден, в Манитобу... Мониторьте другие программы, а без языка даже с хорошим опытом шансы небольшие потом хорошо стартануть, максимум какой-нибудь монтаж, где с людьми минимум нужно общаться. Я бы сказал язык минимум 7,0 с которым стоит ехать.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], KOA, Starcrafter, SvetlanaG

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.