Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Ждущий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:13

Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Сообщение Ждущий » 25 мар 2009, 07:24

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то с затягиванием заключения медкомиссии? Я подал на рабочую визу, 19 февраля прошел медкомиссию, как мне объяснили, обычно до месяца приходит заключение и можно ехать за решением. Звонить начал после двух недель ожидания, и постоянно слышу ответ: "Ваши анализы уже поступили, результаты будут в ближайшее время..." Может ли это быть связано, что что-нибудь нашли там или просто таким образом пытаются уменьшить поток отбывающих...?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Сообщение Stas.z » 25 мар 2009, 15:54

Ждущий писал(а):Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то с затягиванием заключения медкомиссии? Я подал на рабочую визу, 19 февраля прошел медкомиссию, как мне объяснили, обычно до месяца приходит заключение и можно ехать за решением. Звонить начал после двух недель ожидания, и постоянно слышу ответ: "Ваши анализы уже поступили, результаты будут в ближайшее время..." Может ли это быть связано, что что-нибудь нашли там или просто таким образом пытаются уменьшить поток отбывающих...?
В бланке на мед комиссию написано было (может вы не прочли), что результат может занять до 3-х мес.
Очень зависит от врача у которого вы это дело проходили.
Хотя с другой стороны у нас в консульстве не хотели брать документы больше чем за 3 месяца до даты начала работы указанной в джоб оффере :)
Ждущий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:13

Re: Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Сообщение Ждущий » 26 мар 2009, 05:32

Спасибо! В том направлении, что осталось в поликлинике, наверно не посмотрел, а в том, что осталось у меня - 90 дней, в течении которых я должен пройти медкомиссию, по срокам готовности все говорили о месяце. Да, работадатель вопрошает, у него уже работает мой знакомый, у того результаты пришли через три недели, хотя он с семьей подавал. Короче на нервах, столько пройдено и вот, на таком этапе застрял...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Сообщение Stas.z » 26 мар 2009, 08:54

Ждущий писал(а):Спасибо! В том направлении, что осталось в поликлинике, наверно не посмотрел, а в том, что осталось у меня - 90 дней, в течении которых я должен пройти медкомиссию, по срокам готовности все говорили о месяце. Да, работадатель вопрошает, у него уже работает мой знакомый, у того результаты пришли через три недели, хотя он с семьей подавал. Короче на нервах, столько пройдено и вот, на таком этапе застрял...
А вы вообще откуда? может сроки разные.
Только что говорил с консульством, мне сказали, что медецина на рабочую визу до 6-ти недель, медицина на ПР до 3-х мес.
Ждущий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:13

Re: Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Сообщение Ждущий » 26 мар 2009, 10:31

Да, это очень может быть - 6 недель! Значит в понедельник - вторник спрошу их, в честь чего для меня на рабочую, по времени как на имиграционную. Лишь бы все было нормально... Я живу на Украине, точнее в Одессе. А Вы в России скорее, на каком этапе?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Сообщение Stas.z » 26 мар 2009, 11:59

Ждущий писал(а):Да, это очень может быть - 6 недель! Значит в понедельник - вторник спрошу их, в честь чего для меня на рабочую, по времени как на имиграционную. Лишь бы все было нормально... Я живу на Украине, точнее в Одессе. А Вы в России скорее, на каком этапе?
Нет, не в России, в Израиле. На этапе ждем медицину, после этого мне сегодня сказали неделя-две, ставят визу и вперед и с песней.
Ждущий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:13

Re: Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Сообщение Ждущий » 27 мар 2009, 15:16

Ну мы где то параллельно... Если что, я так спою, что огого!!! Всего вам наилучшего!
Ждущий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:13

Re: Заключение медкомиссии не приходит...Скоро 1.5 месяца...

Сообщение Ждущий » 29 апр 2009, 06:55

Хочу поделиться информацией для людей, кто столкнется с подобной проблемой. Это больше касается подающих в Киеве. Всего я прождал 2 месяца и неделю. Адвокат подсказал что для Киева не торопятся и 2 недели - это нормально. Постоянно придумывают что то новенькое, к примеру утром уже не выдают даже гостевые, всех собирают после трех, народу набивается хорошо. Ну, вроде все нормально, получил штамп. Вот, сейчас буду искать инфо о страховке на дорогу, одни говорят надо, другие, нет... Всем удачи!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»