От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Romashka:)Volgograd

От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение Romashka:)Volgograd » 24 мар 2009, 10:32

Пожалуйста помогите , я совсем запуталась . Целыми днями сижу в инете , голова уже кругом.
Если я еду на 6-и месячные курсы для изучения языка.С чего мне нужно начать!
Поправьте меня где я не права и помогите Пожалуйста!
1. Я заполняю анкету, отправляю, получаю уведомление о том ,что мне нужно оплатить курсы , что бы мне прислали документы подтверждающие мое зачисление и которые я должна буду представить в посольство для получения визы.
2. Я оплачиваю, получаю документы, еду в Москву в посольство.
3. Там мне нужно предоставит документы ,а вот какие именно я уже запуталась.
- справка о том сколько у меня денег на счету. Если да . то сколько именно их там должно быть?
- оплата за проживание . Я должна сразу оплатить и представить им подтверждение или как!
- на счет собеседования. его назначаю всем или нет?
Спасибо за ранее!
P. S. Просто на разных сайтах ,по разному пишут. Я живу в Волгограде и не очень хочеться мыкаться в Москву если что нибудь забудешь или сделаешь не так!
Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение Блондинка » 24 мар 2009, 14:54

Сайт посольства смотрели?
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... -3-rus.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Romashka:)Volgograd

Re: От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение Romashka:)Volgograd » 25 мар 2009, 06:17

Да читала! Сумма которая должна быть на счету,нигде не прописывается, только подтверждение финансовых средств. Да мне может вполне достаточно 100 $ в месяц, так как у меня оплачено уже обучение и проживание в семье вместе с 3-х разовым питанием , встречей в аэропорту и за книжки я тоже оплатила. Я все это к чему - просто положу я 2000$ они мне откажут за недостаточностью средств . Но больше я положить не могу, я считаю эту сумму более чем .
На счет оплаты жилья и все такое , вопрос в том что я должна оплатить все месяцы обучения или могу оплатить только один, вдруг я приеду а семья меня не устроит, или я их не устрою . да мало ли что , кто мне деньги вернет. Так вот я и "парюсь" над тем сколько денег должно быть на счету и как оплачивать проживание , полностью или можно только за один месяц.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение Блондинка » 25 мар 2009, 23:49

Вы должны заплатить за весь период обучения, пока вы не оплатите, вам не пришлют подтверждение и вас на учебу не примут. Так же вы должны показать посольству где и на что будете жить-если заплатили за весь период проживания, то прикладывайте документы это подтверждающие, тогда и 2000 на счете будет достаточно. По проживанию надо сопрашивать конкретно, писать в учебное заедение е mail и узнавать, но мне кажется, если не хотите платить семье по принципу а вдруг не понравится, то оплачивайте месяц, опять же прикладывайте документы, тогда ваша сумма на счете должна быть выше- посольство должно видеть на что вы будете жить, вроде мелькала где то сумма 50 долларов в день(не уверена)- вот и считайте-умножьте на количество дней за 5 месяцев
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение Блондинка » 26 мар 2009, 00:02

Я нашла сумму, которую вы должны показать. Конечно же вся информация есть на сайте. :x
http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s.asp#doc3
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Romashka:)Volgograd

Re: От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение Romashka:)Volgograd » 26 мар 2009, 05:16

Большое спасибо Блондинка ! Я просто наверное уже " смотрю в книгу и вижу ...." ! Очень не хочеться получить отказ :roll: , вот и подстраховываюсь.
fetek

Re: От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение fetek » 28 янв 2010, 05:31

Помогите пожалуйста. Я запутался. Я собираюсь ехать учиться в Канада в колледж на 4 года.
Для этого мне нужно:
1) Получить студенческую визу, которая дается на год, правильно?
2) Оплатить университет. Можно оплатить один год, чтобы на счету было 10 тысяч долларов, больше пока нет!
3) Когда я перейду на второй курс, мне придется продлевать визу, и соответсвенно опять понадобится выписка из банка с 10 тысячами?
Я все правильно понял?Если нет, помогите пожалуйста.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение nutick » 29 янв 2010, 07:50

fetek писал(а): 2) Оплатить университет. Можно оплатить один год, чтобы на счету было 10 тысяч долларов, больше пока нет!
вряд ли визу дадут
fetek

Re: От домашнего кресла , до учебной парты в Канаде! Помогите!

Сообщение fetek » 31 янв 2010, 04:30

Да, но у меня в Канаде есть где жить. Мне не придется тратить ни на проживание, ни на машину, ни на еду. Только учеба! Можно ведь в посольство предорставить документы о постоянном доходе- квартира например?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»