Как готовится к IELTS?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Shanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 05:16

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение Shanya » 27 июл 2017, 23:34

Майк Уотти утверждает, что в письме все пункты должны быть развернуты одинаково.
IELTS April 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)
March 2017 L8.5 R9 W7.5 S7.5
ITA - March 1, 2017
AOR - March 29, 2017
Med passed - May 30, 2017
PPR - August 2018
Landing - ...

Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 28 июл 2017, 00:20

You and your family have just rented an apartment and one or two problems occurred. Write a letter to the landlord.
– Describe the problems.
– Tell him what you want him to do

Т е в идеале параграф на описание проблем и параграф на "то, что хотим от хозяина"?
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 02 авг 2017, 15:00

Some people think that work is the most important thing of people’s life. Without the success of career, life become meaningless. To what extent do you agree or disagree?

О чем здесь писать (body paragraphs):

1) успешная карьера - хорошо!
2) успешная карьера - хорошо, но она выматывает, лучше не париться и работать "без карьеры"

Или

1) Работа - хорошо, лучше, когда успешная карьера, плохо, когда неуспешная
2) А вот некоторые люди вообще не работают, занимаются благотворительностью, "заряжаются от этого энергией" и т. д...

Спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение NewAlbertian » 03 авг 2017, 00:58

to what extent - подразумевает не две стороны одной проблемы, а гораздо больше пунктов.

человек испытавает огромное количество потребностей. базовые потребности в пище или реализации полового инстинкта деньги помогают решить практически полностью. потребность в безопасности зависит не столько от карьеры, сколько от места проживания. впрочем, чем более успешен человек, тем бОльший у него выбор. принадлежность к определенной группе и любовь уже гораздо сложнее купить, хотя возможно. потребность в уважении и прекрасная карьера стоят очень близко. познавательные потребности и развитие карьеры тоже взаимосвязаны.потребность в самоактуализации и карьера - тоже очень близко. таким образом, развитие карьеры действительно играет важную роль в жизни человека, однако не является абсолютным условием, так как без любви и социальной реализации, а также без чувства защищенности человеческая жизнь тоже будет неполной
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 03 авг 2017, 01:56

Почему гораздо больше пунктов?
Насколько я понимаю в эссе такого типа проще всего (и вроде это совсем по правилам) писать в первом основном абзаце идею за, во втором - против (если вы в целом против утверждения в задании), все довольно чётко.
Я и спросил как понять правильно задание: за/против работы вообще или за/против именно успешной карьеры, т к она выматывает и т д?
Спасибо за тезисы!

Аватара пользователя
Ouroboros
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 май 2016, 03:32

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение Ouroboros » 15 дек 2017, 11:44

star_galaxy писал(а):Ну т е можно получить 8/5/5.5/6? Какая тогда будет overall за writing?
Нельзя. Так не бывает. Вы не получите 8 просто потому, что с такими остальными оценками вас будет сложно понять.
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение mura » 09 янв 2018, 15:11

Ребята - у меня будет 5 попытка 10 февраля 2018, Поэтому ищу нового партнера (прошлый товарищь уже сдал) для ежедневнй тренировки части спикинг по 30 мин (кроме выходных) по Skype (бесплатно). Топики есть , 6,5 балл достигнут, но нужен 7,0. Может на форуме тему создать "IELTS speaking via Skype"?- я такой не нашел. Пишите в Личку всем отвечу :)
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение tetzura » 10 янв 2018, 08:35

Всем привет) Ребята, кто уже сдавал IELTS, подскажите пожалуйста что я делаю не так, уже 2 раз сдаю IELTS General и по Listening 6, дома каждый день прохожу по одному тесту Cambridge набираю 35-36 правильных ответов, каждый день слушаю подкасты по часу в день и так напротяжении 6 мес подготовки и вот пошла сдавать и получила 6 баллов!! Почему? подкасты слышу и понимаю прекрасно, проблем в общении нет, почему может быть такая большая разница между тем что дома и что на экзамене...
готовлюсь стандартно включаю на ноуте аудиозапись и прохожу без пауз и реверса...не знаю как дальше готовиться что бы получить свои 8 баллов?
epimoni
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:27

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение epimoni » 10 янв 2018, 09:06

Может ошибки в написании? Вообще, я когда сдавал мне всегда было сразу понятно какие вопросы завалены, и примерный балл. Не зная ошибок сложно советовать. Пойдите на канадавизу, там есть раздел по IELTS и разбирают детально по пунктам. Если повезет, может будет ваш день и ваш вариант экзамена со всеми ответами - тогда сможете более конкретно проанализировать.
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение Clyde » 15 янв 2018, 00:28

Ребята, кто-нибудь сдавал письменную часть IELTS в гостиничном комплексе Измайлово (Students International)? Как там организация и условия? Звук на лисенинге хороший? :)
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение Yuliya777 » 15 янв 2018, 12:38

tetzura писал(а):Всем привет) Ребята, кто уже сдавал IELTS, подскажите пожалуйста что я делаю не так, уже 2 раз сдаю IELTS General и по Listening 6, дома каждый день прохожу по одному тесту Cambridge набираю 35-36 правильных ответов, каждый день слушаю подкасты по часу в день и так напротяжении 6 мес подготовки и вот пошла сдавать и получила 6 баллов!! Почему? подкасты слышу и понимаю прекрасно, проблем в общении нет, почему может быть такая большая разница между тем что дома и что на экзамене...
готовлюсь стандартно включаю на ноуте аудиозапись и прохожу без пауз и реверса...не знаю как дальше готовиться что бы получить свои 8 баллов?
На курсах советуют все ответы писать заглавными печатными буквами. так можно избежать ошибок если нужно было писать с большой, а написано с маленькой. Плюс решается проблема с почерком.
Важно писать столько слов. сколько разрешили - например в задании написано ""только одно слово" а вы написали "The Door" - то это ошибка.
Ну и спеллинг важен, возможно, ваша беда в нем?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение maksashdod » 15 янв 2018, 18:54

что я делаю не так?
Всё.Вам какой надо тест сдать IELTS или Cambridge?Зачем вы слушаете подкасты,если с пониманием проблем нет?Зачем вам кембриджские тесты?В сети полно ресурсов именно с IELTS'овскими прошлогодними тестами - делайте по три штуки каждый день.Я готовился именно так - по аудированию 8.5,общая 8.
Если повезет, может будет ваш день
Лучше купите лотерейный билет и выиграйте джекпот-надобность в IELTS сразу отпадет.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение Sveta_nik » 15 янв 2018, 19:10

Maksashdod, я думаю что ТС имела в виду не какие-то особенные кембриджские тесты, а учебники по подготовке к IELTS Cambridge University Press. Очень известные и именно что с приложенными реальными вариантами тестов.
Tetzura, проблема мне знакома. С большой долей вероятности причина может быть та, о которой пишет вверху Yuliya777 - неправильно записанные ответы. Нужно попробовать сдать пробный текст на курсах подготовки к IELTS, где ваш ответ проверит преподаватель, который знает правила проверки.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение maksashdod » 15 янв 2018, 23:46

Т.е 6 месяцев делает одни и те же тесты?или их там сотни придагаются?Ххххххххх.))))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение Sveta_nik » 16 янв 2018, 11:21

maksashdod, это серия учебников с разными вариантами тестов в каждом. Издательство их выпускает с какой-то там периодичностью, прикладывая новые тесты к каждой новой книге. У меня например было 7 книг, в каждом по 4 полных варианта теста = 28 тестов. Не сотни, но и не одни и те же тесты.
По себе знаю, что иногда очень полезно один и тот же тест сделать пару раз, чтоб разобрать ошибки. Но в любом случае на месте ТС я бы пошла к преподавателю, заточенному на IELTS.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»