Как готовится к IELTS?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение tetzura » 24 июл 2017, 04:40

Shanya писал(а):travellingkate

простите что с опозданием :oops: Спасибо большое за ссылки!
Здравствуйте , смотрю на ваши результаты IELTS - поражаюсь, очень крутые баллы, поделитесь, как вы готовились ? Сколько у вас отняло это времени и какой изначально был уровень английского?


P.S: Почему спрашиваю, у меня Overall 6, L- 6, R -6, S-7, W-5.5 , сейчас готовлюсь к пересдаче(хочу получить 7-8-7-7), прохожу каждый день по 1-2 теста IELTS Cambidge Listenning & Reading - и тяжело заходит, ошибки очень тупые - чаще всего либо артикль не дописан , окончание, или просто спеллинг; по Reading - сложно уложиться в отведенное время и особенно вопросы c Not Given, а также выбрать из таблицы синонимы.
по Writing пока не садилась даже.

Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 24 июл 2017, 05:21

Могу скинуть в личку ссылку на подробнейший отчёт человека, который в итоге сдал на больше, чем 8. Я бы выложил здесь, но тут ссылки запрещены.
Аватара пользователя
Shanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 05:16

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение Shanya » 24 июл 2017, 09:48

tetzura писал(а):
Здравствуйте , смотрю на ваши результаты IELTS - поражаюсь, очень крутые баллы, поделитесь, как вы готовились ? Сколько у вас отняло это времени и какой изначально был уровень английского?
P.S: Почему спрашиваю, у меня Overall 6, L- 6, R -6, S-7, W-5.5 , сейчас готовлюсь к пересдаче(хочу получить 7-8-7-7), прохожу каждый день по 1-2 теста IELTS Cambidge Listenning & Reading - и тяжело заходит, ошибки очень тупые - чаще всего либо артикль не дописан , окончание, или просто спеллинг; по Reading - сложно уложиться в отведенное время и особенно вопросы c Not Given, а также выбрать из таблицы синонимы.
по Writing пока не садилась даже.
добрый вечер,
первый раз готовилась месяц, в основном делала пробные тесты, чтобы понять саму структуру экзамена. Думала, что письменный наберу 7 с наскоку :lol: просто пописала пару эссе и подумала хватит. Поэтому когда получила 6.5 пришла к выводу, что больше и не заслужила. Это к вашему вопросу об изначальном уровне, он был выше среднего.
Ко второй попытке готовилась уже основательно и делала упор на письменный: сделала практически все тесты Кембридж, смотрела фильмы, читала новости, статьи, заказала проверку своей писанины, и писала много, правда все это в очень сжатые сроки. Если хотите, могу в личку скинуть форум, который мне ооочень помог именно с письменным. Там кладезь информации, столько советов, методов подготовки и тд. К устному специально не готовилась.
Через два года готовилась практически также, но уверенность в устном подвела, но я все же была уверена что не настолько все было плохо, отсюда и апелляция.
По чтению, c Not Given мне помогло одно простое правило - если напрямую дано, то хорошо, если нет, то не надо Додумывать! И все, проблему как рукой сняло. Письменный, как правило, для большинства самый сложный, поэтому не советую откладывать. Что же касается мелких ошибок, после того как сделаете несколько тестов проанализируйте где вы чаще всего допускаете ошибки. Я была неприятно удивлена тому, что оказываются не слышу числительных :shock: причем простых. Потом поняла, что когда идут возраст или номер дома тд я подсознательно расслабляюсь и глазами ищу уже следующую строку с более трудным вопросом, чтобы дать себе фору. Когда заставила себя концентрироваться на каждом вопросе вне зависимости кажется мне он легким или простым изначально, то дело пошло лучше. Но скажу сразу, ориентируйте свой уровень по тому, что у вас выходит по тестам Кембриджа. У меня стабильно прослушивание было 37-40 правильных ответов, очень редко когда 36.
Если что пишите и удачи вам!
IELTS April 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)
March 2017 L8.5 R9 W7.5 S7.5
ITA - March 1, 2017
AOR - March 29, 2017
Med passed - May 30, 2017
PPR - August 2018
Landing - ...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение NewAlbertian » 24 июл 2017, 10:51

star_galaxy писал(а): Хотелось бы повторить свой вопрос, а то он затерялся как-то, хотя совсем по теме.
не совсем понятно, что вы имеете в виду под "не имеющее к грамматике отношение раскрытие темы".
если вы написали очень связный и логичный текст, но есть незначительные неточности в грамматике - это 8
если вы написали очень связный и логичный текст, но в грамматике есть ошибки, которые не затрудняют понимание - это 7
если вы написали очень связный и логичный текст, но хромает орфография - это 6

если вы написали текст, где наблюдаются слабые переходы между частями, при это претензий к грамматике и орфографии нет - это 7
если вы написали текст, где одному из вопросов уделено значительно больше внимания, чем другому - это 7
если вы написали текст, где нарушена логика повествования - это 6
если вы написали текст, где некоторые тезисы неявно связаны с вопросом (лишнего добавили) - это 6

так что да, раскрытие темы - достаточно важный аспект. но он один не вытянет ваше сочинение, если грамматика или орография страдают.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 24 июл 2017, 12:33

Я в своём вопросе расписывал про оценки, из которых складывается overall за writing:
TR, CC, LR, GRA.
Не утверждаю, что это прям так, видел на одном сайте.

Просто насколько понял, если очень хорошо раскрыть тему (TR), при этом если хромают связки (CC), и грамматика, то влияет ли это на оценку по TR, или он оценивается отдельно?

kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение kukaracha » 24 июл 2017, 13:47

На официальном сайте все есть https://www.ielts.org/ielts-for-organis ... -in-detail.
Там два отдельных дока для Task 1 и Task 2.
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 24 июл 2017, 15:56

Ну т е можно получить 8/5/5.5/6? Какая тогда будет overall за writing?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение NewAlbertian » 24 июл 2017, 16:45

(8+5+5.5+6)/4=6 (округлять будут до меньшего)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 25 июл 2017, 02:35

star_galaxy писал(а):
Ещё вопрос: что вы думаете о таких ресурсах как ieltsband7.com и ielts-blog.com?
Есть специалисты, которые утверждают, что у "индусов всё неправильно", причём анализировать их эссе отказываются. Есть ли другие мнения?

Спасибо!
И вот ещё вопрос у меня по ресурсам был. Что думаете?
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение pashevich » 25 июл 2017, 06:00

Кто-нибудь учил язык на EnglishCentral? Бесплатная часть весьма удобная и интересная, несколько уровней сложности, различные темы и разделы. Правда, не знаю, как индивидуальные уроки с преподавателями, но в целом недорого, и в качестве online-курса вполне сойдет.
Может кто-то еще накидает ссылок на аналогичные ресурсы для сравнения? :wink:
Желательно тоже условно-бесплатные, чтобы потестить функционал :mrgreen:
English First не предлагать :D
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 27 июл 2017, 01:41

А какой spelling используется на экзамене: USA или UK? "Color" писать или "colour"?
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение pashevich » 27 июл 2017, 06:33

Если экзамен проводит British Council, то как бы намекает...
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 27 июл 2017, 08:27

Color - ошибка??
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение NewAlbertian » 27 июл 2017, 09:06

не ошибка. но в этом случае ВЕСЬ ваш спеллинг и выбор слов должен быть по американскому типу. и если вы написали color, а потом sweets and biscuits, то последний случай вам засчитают как ошику
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как готовится к IELTS?

Сообщение star_galaxy » 27 июл 2017, 10:45

А не подскажете ещё, в complaint letter, есть правило, сколько в отношении должно занимать описание проблемы и предложение ее решения, примерно поровну? Не нашёл указания.

Вот по эссе понятно - agree/disagree - 50/50, иначе какая-то из сторон будет считаться недоразвернутой.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»