Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 466 • Страница 30 из 321 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Добавлено: 04 янв 2018, 07:15
Заслуженный форумчанин

Посты: 426
Ну вот я имел опыт переезда из Израиля в Квебек.
Одна из причин отъезда - как раз климат. Не главная, но одна из..
Да и ну его нафиг с этими ледяными ветрами, снежными заносами, гололeдами, и прочими радостями в течении полугода...((((
Как бы не хорош был Квебек, да и вся Канада в целом, с климатом там завал.. Ради всего прочего, можно, конечно, привыкнуть и приспособиться, но усилия придется приложить немалые.
Пойти на компромисс ради лелеемой в душе мысли - "Но мы же все-таки живем в самой Канаде!"))) А это ведь само по себе - "круто"!

Поэтому израильтяне ( не иммигранты из б.СССР, пожившие несколько лет на территории Израиля), а настоящие урожденные, если и валили и валят, то в основном в Калифорнию или Флориду, их там целые диаспоры. Еще Австралию почитают.
Но в Канаду? )))

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2018, 08:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 1859
SBet писал(а):
Вообще заметил что местный климат, приехавшие из Израиля переносят гораздо лучше, чем приехавшие из бСССР, хотя вроде как всё должно было бы наоборот :)
. Похоже у наших в крови жаловаться. Очень мне кажется, те, кто жалуется на климат Канады, точно также жалуется на климат в Израиле :mrgreen: бСССР взростило тепличных фиалок

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2018, 19:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 6272
SBet писал(а):
Ну я и говорил изначально про предпочтение лета для переезда :)

Меня зима тоже как-то совсем не страшит, хотя у нас даже холоднее (и иногда в два раза) чем в Виннипеге. Ничего страшного и ужасного..
Вообще заметил что местный климат, приехавшие из Израиля переносят гораздо лучше, чем приехавшие из бСССР, хотя вроде как всё должно было бы наоборот :)
Я пока что почти не слышал от бывших израильтян плача о зиме, хотя перед переездом зима конечно может пугать и настораживать, а как приедешь, так не так это и страшно )

Какой там плач?! Я до сих пор от израильской жары отморозиться не могу. Вспоминаю эту желтую питу в утреннем небе от которой веет жаром, и ты просто подыхаешь на улице, выискивая тень.
Машина расскалена до такой степени что находиться внутри нереально. Руль обжигает руки. Нужно минут десять ждать пока выветрится жар. И такое дерьмо девять месяцев в году. А зимой дожди и ветра. В переходный период приятно. Где то в ноябре и в марте пожалуй. А гонять кондишн по ночам обойдется в не одну сотку баксов. Однажды у нас кондишн накрылся, так мы вынесли кровать на улицу на веранду, направили вентиляторы чтобы разгонять комаров и мух, и так кое как спали. Был тогда хамсин. Благо в доме своем жили и ограда была из винограда- ничего не видно на участке снаружи. Та ну нахрен, как вспомню :?

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2018, 19:18
Заслуженный форумчанин

HenrickGold писал(а):
Ну вот я имел опыт переезда из Израиля в Квебек.
Одна из причин отъезда - как раз климат. Не главная, но одна из..
Да и ну его нафиг с этими ледяными ветрами, снежными заносами, гололeдами, и прочими радостями в течении полугода...((((
Как бы не хорош был Квебек, да и вся Канада в целом, с климатом там завал.. Ради всего прочего, можно, конечно, привыкнуть и приспособиться, но усилия придется приложить немалые.
Пойти на компромисс ради лелеемой в душе мысли - "Но мы же все-таки живем в самой Канаде!"))) А это ведь само по себе - "круто"!

Поэтому израильтяне ( не иммигранты из б.СССР, пожившие несколько лет на территории Израиля), а настоящие урожденные, если и валили и валят, то в основном в Калифорнию или Флориду, их там целые диаспоры. Еще Австралию почитают.
Но в Канаду? )))

Чушь! У нас холодно но очень мало снежных дней и дней перехода от тепла к морозам и наоборот. Резко континентальный сухой климат. Гололедов практически нет, даже солью редко посыпают, от того и машины меньше ржавеют чем в Квебеке или Онтарио. Я негавиду таике перепады когда гололеды и дожди зимой. Лучше морозец настоящий солнечный . Интересно, что бывает в минус двадцать, когда яркое солнце а машина не в гараже, то панель авто нагревается и в салоне машины довольно тепло)

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 07 янв 2018, 16:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 128
Из первых рук - человека прожившего в Израиле 18 лет и приехавшего в Канаду
Я приехал 27-го апреля - было писец холодно - для меня. Сейчас на улице -6. вышел курить в футболке и тапочках на босу ногу ( в штанах если что). Понимаю, что эта зима выдалась теплая.
2-го января было до-47 с чилом - машина не завелась- замерзло топливо
А летом была жара +37 пару дней , хотя в Израиле было +29
Помню мы тогда поехали на озеро с Юджином

А теперь по делу- 28 декабря получил номинацию - семья приедет через пару месяцев. Я понимаю, что у меня все получилось неординарно и очень быстро, но как видите- все возможно

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 00:55
Заслуженный форумчанин

Ура, будем встречать семью и пить колу, фанту и лимонад!
Молодец, Казбек! Все как надо вышло!
Когда косяк куришь, мороз может жарой привидится :lol: Шучу)
Бензин не замерзает, замерзает конденсат, особенно если много грязи в баке. Может фильтр замерзнуть по той же причине. Естественно аккумулятор садится и масло сгущается. Но если машина подключена к электричеству то масло греется и батарея прокручивает без проблем.
Когда ты выезжаешь и куда? Можем по дороге встретиться. Если есть вопросы по ходу дела-звони не стесняйся. По механике к Ромке. Он спец по тракам. У тебя ща шоковое время начинается. Под каждым постом пригибаться будешь и подгузники менять :mrgreen: Главное - осторожность, продуманность, аккуратность, неторопливость. Не уверен - не делай. Проверяй в гугле как выглядит заезд к каждому шиперу или ресиверу. Короче созвонимся. Удачи!

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 16:22

Посты: 14
Понты это все - зима и разница писят тыщ градусов между Израилем и Канадой :D
Я вон семью притащил сюда 2 февраля. Самый большой шок был у собаки. :shock:
Вообще имею мнение, что зимой ехать более резонно, чтобы утрясти все сетлментские ньюкамерские дела до наступления нормального рыбачьего сезона. Пардоньте, зимнюю рыбалку неприемлю.

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 16:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 128
Овер сбрось в личку номер телефона - есть вопрос по перевозке Бобика - у меня лошадь в 40 КГ

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 16:26

Посты: 14
Kazbek писал(а):
Я приехал 27-го апреля - было писец холодно - для меня. Сейчас на улице -6. вышел курить в футболке и тапочках на босу ногу ( в штанах если что). Понимаю, что эта зима выдалась теплая.

А теперь по делу- 28 декабря получил номинацию - семья приедет через пару месяцев. Я понимаю, что у меня все получилось неординарно и очень быстро, но как видите- все возможно

Согласен. Я сам впервые в жизни сгорел до волдырей именно в Канаде, хотя до этого 10 лет в Израиле прожил.

Поздравляю с номинацией!

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 21:56
Заслуженный форумчанин

over писал(а):
Понты это все - зима и разница писят тыщ градусов между Израилем и Канадой :D
Я вон семью притащил сюда 2 февраля. Самый большой шок был у собаки. :shock:
Вообще имею мнение, что зимой ехать более резонно, чтобы утрясти все сетлментские ньюкамерские дела до наступления нормального рыбачьего сезона. Пардоньте, зимнюю рыбалку неприемлю.

Отличный настрой! Поржал от души)))

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 22:55
Заслуженный форумчанин

Посты: 5384
Eugene. K писал(а):
Какой там плач?! Я до сих пор от израильской жары отморозиться не могу. Вспоминаю эту желтую питу в утреннем небе от которой веет жаром, и ты просто подыхаешь на улице, выискивая тень.
Машина расскалена до такой степени что находиться внутри нереально. Руль обжигает руки. Нужно минут десять ждать пока выветрится жар. И такое дерьмо девять месяцев в году. А зимой дожди и ветра. В переходный период приятно. Где то в ноябре и в марте пожалуй. А гонять кондишн по ночам обойдется в не одну сотку баксов. Однажды у нас кондишн накрылся, так мы вынесли кровать на улицу на веранду, направили вентиляторы чтобы разгонять комаров и мух, и так кое как спали. Был тогда хамсин. Благо в доме своем жили и ограда была из винограда- ничего не видно на участке снаружи. Та ну нахрен, как вспомню :?

Тут недавно когда было -30 взял в машине из пепельницы монетки голой рукой. Так ощущение было что обжегся

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 22:59
Заслуженный форумчанин

Kazbek писал(а):

Машина что ли дизельная?

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 22:59
Заслуженный форумчанин

Kazbek писал(а):

Машина что ли дизельная?

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2018, 05:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 285
Eugene. K писал(а):
Однажды у нас кондишн накрылся, так мы вынесли кровать на улицу на веранду, направили вентиляторы чтобы разгонять комаров и мух, и так кое как спали.

Помоему у каждого есть история про сломанныи кондиционер - это тот момент когда ты понимаешь в какои адскои ж..опе ты живешь. С тремя вентеляторами просыпаешься каждыи час ночью в поту и нехваткои кислорода. А если живешь на ренте потом еще традиционная битва с бааль-абаитом «кто будет платить за починку»?

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2018, 09:12
Заслуженный форумчанин

messer писал(а):
Тут недавно когда было -30 взял в машине из пепельницы монетки голой рукой. Так ощущение было что обжегся

Монетки взял в машине? Значит есть деньги!

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Сообщений: 466 • Страница 30 из 321 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Mishka

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.