В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение chiko » 08 сен 2009, 04:47

Ау, заслуженные форумчане, что скажете? Или это уже заезжанная тема?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение nutick » 08 сен 2009, 05:45

Многие агенства, работающие по рабочим визам ранее - уже закрылись.

Ищите не агенства, а читайте внимательно официальные документы, в них и найдете ответ: НЕТ. Не реально получить job offer. А почему? Да сто раз уже обсуждалось на форуме.

Введены новые законы, по причине которых либо работодатель не подпишет с вами договор, либо власти не одобрят его.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение chiko » 08 сен 2009, 06:53

Неужели все так категорично? Даже через агентства невозможно получить раб. визу?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение chiko » 08 сен 2009, 06:54

Это какие новые законы? Можно ссылку плиз?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение nutick » 08 сен 2009, 08:21

chiko, да причем тут агентства?

Вот сами посудите:
1. работодатель обязан оплатить вам дорогу и ваши дорожные расходы, а также в некоторых провинциях постоянно должен отчитываться перед гос органами: сколько он платит вам заработную плату и какие условия труда он вам предоставляет.
2. Очень важный момент (неоднократно уже писала): власти канады призвали крупных работодателей не брать иностранных работников из за рубежа, а придержать рабочие места для местных. То есть: большая вероятность отказа в утверждении job-offer(а) для предоставления в посольство.

Кстати, на форуме уже писали про такие отказы. Pluto писал даже, что будучи в Канаде и при продлении рабочих виз иностранным работникам дали отказ.

Так какие агентства будут теперь работать на этих условиях? Ведь им нужно убедить работодателя потратиться на нового работника, который приступит к работе не скоро, а также быть уверенным, что не будет отказа со стороны властей.

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение mrv » 08 сен 2009, 21:25

nutick писал(а):2. Очень важный момент (неоднократно уже писала): власти канады призвали крупных работодателей не брать иностранных работников из за рубежа, а придержать рабочие места для местных.
Читал от тех, кто уже там, что таким правилам обязаны следовать также и американские компании, имеющие свои филиалы, R&D центры в Канаде.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение chiko » 08 сен 2009, 22:28

nutick! Не сердитесь, плиз! Я просто прорабатываю все варианты для успешной иммиграции. Считал, что поработав в канаде, пусть даже за копейки, буду иметь канадский опты работы и язык смогу подучить. Но! видимо не судьба уехать по job-offer. Поэтому придется иммигрировать по категории квалиф. рабочий и учить английский здесь. Или есть другие варианты? Если есть - не подскажите? (хотя, как я понял в Канаде действует принцип - каждый сам за себя).
Кстати, мой ник - это название детской игрушки, которая была у моей дочери. Так что я не латиноамериканец :D
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение Милан » 08 сен 2009, 23:02

chiko писал(а):видимо не судьба уехать по job-offer.
Судьба-не судьба, но пока это достаточно проблематично :?
chiko писал(а):Поэтому придется иммигрировать по категории квалиф. рабочий и учить английский здесь. Или есть другие варианты?
либо так, либо как студент.
chiko писал(а):хотя, как я понял в Канаде действует принцип - каждый сам за себя
ИМХО, такой принцип везде действует. Или Вам дома часто "человек с улицы" предлагал престижную высокооплачиваемую работу?
chiko писал(а):мой ник - это название детской игрушки, которая была у моей дочери. Так что я не латиноамериканец
Если мы с Вами думаем и говорим об одной и той же игрушке, то она пишется вроде бы Chicco

P.S. Буквально ещё в начале года люди уезжали с Украины в Канаду по рабочей визе на мясокомбинат. Но пока эта тема прикрыта - не набирают больше людей :|
Man proposes, God disposes
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение nutick » 08 сен 2009, 23:21

chiko, я не сержусь. Нам также не удалось получить job-offer еще год назад.
Если был успешный опыт у ваших знакомых уехать по рабочей визе через какую-то компанию совсем недавно, возможно, и стоит попробовать. Но связываться с малоизвестными фирмами с целью попробовать уехать - это большой риск. Я писала уже в какой-то соседней теме буквально вчера, что есть еще надежда уехать на заработки в Саскачеван. Но это только теоретически. В реальности случаев таких не знаю за последний год. Попробуйте зайти на на их местные форумы и спросить у тех, кто живет уже там и кто прибыл недавно: как и через кого они уехали.

Если вы хотите попасть любыми законными способами в Канаду - посмотрите еще провинциальные программы иммиграции.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение bagroff » 09 сен 2009, 01:27

Если не возражаете вставлю свои 5 коп. - работал несколько лет назад в оч. крупной западной компании в Калгари (более 100 000 человек по миру), теперь по сведеньям от бывших сослуживцев HRDC не выдает разрешений на 2010 год никому (включая топов).
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение nutick » 09 сен 2009, 01:38

Ну вот... Еще одно подтверждение ответу: НЕТ

топы - это что или кто?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение Stas.z » 09 сен 2009, 01:39

Топы это кто :) типо тим лидеры и т.д.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение bagroff » 09 сен 2009, 01:42

Топ менеджеры (я говорю естественно про экспатов- неканадцев) это люди уровня Canada (Segment) Technical Manager (ну и seniority так лет 10-15) и зп от 140к$ в год
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение chiko » 09 сен 2009, 03:05

chiko писал(а):то она пишется вроде бы Chicco
- все правильно - Chicco, только такой ник уже был. Поэтому выбрал chico :wink:
То есть всему виной кризис, чтоб его... Ну ладно, все равно буду пробиваться :twisted:

Nutick - спасибо за советы :!: Местные форумы - форумы провинций, где новые местные жители общаются на русском?

Провинц. программы - по ним ведь тоже надо знать английский very good?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Сообщение spqr1945 » 09 сен 2009, 05:48

Провинц. программы - по ним ведь тоже надо знать английский very good?
Хм а что вы хотите без английского делать в Канаде, вот вы например взяли бы на работу узбека без русского языка, а если бы взяли то на какую работу? Вот вам и ответ.

Ответить

Вернуться в «Визы»