Справки с мест работы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Справки с мест работы

Сообщение Nikolya-123 » 06 апр 2016, 23:29

Я в общем не надеюсь, что отпуск по уходу за ребенком зачтут в стаж. Просто мое описание работы выглядит не очень красиво- с перерывами без объяснений, хотя и в одной организации уже 10 лет. Просто у меня два отдельных отпуска и получается четыре отдельных куска работы - я еще меняла должность 3 раза. Хотя в трудовой первый отпуск указан.

Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Справки с мест работы

Сообщение Whity » 08 апр 2016, 01:03

А я опять со своими баранами, точнее справками :D
Может быть, у кого-то была ситуация, когда во время вашей работы у организации сменилось формально юридическое лицо?
Например, ООО Рога и Копыта на ООО Рога и КопытЦа?
У меня был официальный перевод из одной организации в другую, нет ни дня без работы.
Тот случай, когда по факту могут дать справку за весь период работы, т.к. люди, должности, обязанности остались те же, но официально, формально организация уже не существует.

И вообще, после получения ITA замораживается ли именно эта инфа - про работодателей, т.е.
если я сначала в анкете укажу одного работодателя за период в два года, а уже в apllication укажу их два (сменивших названия) по году каждый, например? Не хочется отгребсти за недостоверную инфу.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Справки с мест работы

Сообщение Thena » 08 апр 2016, 05:49

У меня в компании 4 юрлица за 10 лет поменялось)

Я просто взяла справку в бухгалтерии, где были перечислены все 4 юрлица (они это обозвали "группа компаний Рога и копыта"), и по каждому мои данные: даты, должность, з/п, кол-во часов; и все это с реквизитами и печатью последнего юрлица.
Подавала как один период. Вопросов не было.

Инфа не замораживается. Но в базе остается, судя по выписке. Будете менять - объясните почему в LoE.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Violli
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 10:59

Re: Справки с мест работы

Сообщение Violli » 08 апр 2016, 09:08

Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть опыт оформления справки на большом предприятии. Проблема вот в чем, я могу взять справку из отдела кадров о том, что я работаю на этом предприятии ( они ее выдают для туристических виз), в справке указано, что работник Иванов работает у них. Обязанности в эту справку не включаются. Более того, ее подписывают руководители, которые обо мне понятия не имеют и придти попросить их включить перечень обязанностей я не могу.Как мне быть?
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Справки с мест работы

Сообщение Thena » 08 апр 2016, 09:29

Взять дополнительно референс от, например, Вашего непосредственного начальника с указанием Ваших должностных обязанностей.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Аватара пользователя
Violli
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 10:59

Re: Справки с мест работы

Сообщение Violli » 08 апр 2016, 10:01

Спасибо большое! На референсе от непосредственного начальника обязательно должна быть печать?
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Справки с мест работы

Сообщение Thena » 08 апр 2016, 10:04

Я думаю нет.
Визитку, если есть, имеет смысл приложить.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Violli
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 10:59

Re: Справки с мест работы

Сообщение Violli » 08 апр 2016, 10:22

Спасибо за ответы и отдельное спасибо за Ваш блог, очень информативный.
Аватара пользователя
72parus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:16

Re: Справки с мест работы

Сообщение 72parus » 08 апр 2016, 10:32

Thena писал(а):У меня в компании 4 юрлица за 10 лет поменялось)

Я просто взяла справку в бухгалтерии, где были перечислены все 4 юрлица (они это обозвали "группа компаний Рога и копыта"), и по каждому мои данные: даты, должность, з/п, кол-во часов; и все это с реквизитами и печатью последнего юрлица.
Подавала как один период. Вопросов не было.

Инфа не замораживается. Но в базе остается, судя по выписке. Будете менять - объясните почему в LoE.
Thena, а можно у вас попросить показать образец этого письма? Какая фраза идет о том, что это одна компания? Дело в том, что у меня такая же ситуация. По сути место работы осталось тем же, но ООО поменялось
Аватара пользователя
72parus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:16

Re: Справки с мест работы

Сообщение 72parus » 08 апр 2016, 10:44

Форумчане, еще такой вопрос. Я правильно понимаю, что размер зарплаты не играет сильной роли? Можно прописать официальный оклад? Просто я часть зп получаю скажем так, поверх оклада
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Справки с мест работы

Сообщение Thena » 08 апр 2016, 11:14

Violli писал(а):Спасибо за ответы и отдельное спасибо за Ваш блог, очень информативный.
На здоровье =)
72parus писал(а):Thena, а можно у вас попросить показать образец этого письма? Какая фраза идет о том, что это одна компания? Дело в том, что у меня такая же ситуация. По сути место работы осталось тем же, но ООО поменялось
Я так сходу не найду наверное уже, но там было написано:
Настоящим подтверждаем, что такая-то с такой-то даты является сотрудником группы компаний такой-то
и дальше
компания 1 с ... по ...
- все данные по 1 периоду,
компания 2 с ... по ...
- все данные по 2 периоду,

и т.д.
Все это на бланке компании с реквизитами и печатью текущего юрлица.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
oreshka
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:25

Re: Справки с мест работы

Сообщение oreshka » 08 апр 2016, 12:40

Господа подскажите. Живу заграницей, работаю (числюсь) удаленно в фирме моей мамы (одна фамилия) на пол ставки. Как отнесутся офицеры к этому? Как правильно оформить референс? Или разницы нет?
Arbol
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:39

Re: Справки с мест работы

Сообщение Arbol » 10 апр 2016, 20:23

Должен ли быть перевод на справках официальным (от профес.переводчика)? Можно ли (не все, но какие-то документы) самостоятельно перевести и просто заверить?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Справки с мест работы

Сообщение NewAlbertian » 10 апр 2016, 21:24

Перевод должен быть выполнен другим человеком, не являющимся близким родственником , с дипломом переводчика или учителя английского/французского. Нотариус в этом случае заверяет подпись человека,выполнившего перевод, и записывает данные его диплома в свою книгу. Даже если вы сами перевели свои документы, этот перевод должен проверить кто-то чужой и незаинтересованный и написать аффидавит от его имени.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Справки с мест работы

Сообщение Thena » 11 апр 2016, 04:48

Нотариальное заверение для ЕЕ не требуется.

Можно перевести самостоятельно, потом найти бюро переводов, которое либо 1) откорректирует переводы (это примерно вполовину дешевле, чем услуга собственно перевода) и заверит своей печатью, 2) просто заверит Ваши переводы своей печатью (если переводы пристойного качества).
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»