Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 17 мар 2009, 03:51
Пожалуйста,напишите возможно ли найти здесь работу человеку с дипломом и опытом работы юриста?
Что необходимо для этого?

Up

Добавлено: 17 мар 2009, 09:28
Дозорный

Посты: 4368
Руки, ноги. голова.
Ноги - чтобы стоять, руки - чтобы мыть посуду, а голова - чтобы найти даже такую работу.
Можно выучится на секретаря юриста (несколько лет) плюс где то заиметь 3 года опыта работы.
В канаде про диплом юриста забудьте, если не собираетесь получать такой же канадский.

Up Не в сети

Добавлено: 17 мар 2009, 12:40
Форумский кот

Посты: 13680
Здесь юрист стоит на высшей ступени социальной иерархии и зарабатывает просто немыслимые деньги (отсудил 4 миллиона клиенту, 1 миллион получил). Так просто туда не попасть. Здесь можете свой диплом прибить большим гвоздём к стене. Всё равно не понадобится...
Даже наличие канадского диплома юриста не гарантирует вам сколь приличную практику.

Up Не в сети

Добавлено: 17 мар 2009, 12:45
Ангел

Посты: 3855
Я слышала, что можно что то предпринять и стать paralegal(sp?), это почти юрист, пробиться на вершину еще труднее чем врачам. Люди, кто стали paralegal информацией не делятся. Попробуйте в гугле поискать.

Up Не в сети

Добавлено: 17 мар 2009, 16:54
Дозорный

paralegal - это как раз человек, о котором я писал в предыдущем посте - секретарь юриста. Если юриста сравнить с врачем, то паралигал - что то вроде медсестры. 2 - 3 года учебы и года 3 стажа работы секретарем.

Up Не в сети

Добавлено: 17 мар 2009, 20:27
Ангел

Посты: 3855
Вот и узнала кто такой паралегал :D

Up Не в сети

Добавлено: 17 мар 2009, 23:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 1198
Topper Harley писал(а):
Руки, ноги. голова.
Ноги - чтобы стоять, руки - чтобы мыть посуду, а голова - чтобы найти даже такую работу.

Браво! У вас хорошее чувство юмора. И хоть многие могут эту фразу воспринять как личное оскорбление но это чистая правда.

Up Не в сети

Добавлено: 18 мар 2009, 02:45
Понятно :wink:
Придется переквалифицироваться :(
Людям с гуманитарным образованием здесь трудно :(
А сколько времени обычно займет учеба (получение диплома дизайнера или специалиста по истории искусства, к примеру)?

Up

Добавлено: 18 мар 2009, 02:56
Какую еще здесь приемлемую работу может найти женщина с высшим юридическим образованием,приличным стажем работы для своего молодого возраста и хорошим (выше среднего) знанием английского?
Вы со своими ироническими шутками любого человека переубедите приезжать сюда : :|

Up

Добавлено: 18 мар 2009, 03:53
Angel-A писал(а):
Вы со своими ироническими шутками любого человека переубедите приезжать сюда : :|

Доброго дня! вы знаете, у меня когда-то тоже было ощущение, что народ иронизирует, отвечая на мои вопросы. а потом я подумал, что они совсем не шутят, а говорят вполне серьезно и это чувство прошло..
А вы читали повесть "Газетный мальчик?" если нет, то обязательно почитайте. Ссылки нет под рукой.
Удачи!)))

Up

Добавлено: 18 мар 2009, 06:37
Бомж писал(а):
Доброго дня! вы знаете, у меня когда-то тоже было ощущение, что народ иронизирует, отвечая на мои вопросы. а потом я подумал, что они совсем не шутят, а говорят вполне серьезно и это чувство прошло..

А мне так никогда не казалось. Хотя не знаю, правильно ли требовать у людей. задающих вопросы, чтобы они:
1) Проштудировали форум
2) Изучили первоисточник(офсайт по иммиграции)
3) Включили логику

Ведь если включить логику, то станет очевидно, что юриспунденцию, в отличие от какой-нибудь инженерной специальности, в отличие от многих медицинских специальностей придется изучать всю и сначала, предварительно почти в совершенстве овладев английским языком. Ну представьте, может ли в России найти работу юрист из какой-нибудь Зимбабве, со слабоватым знанием русского языка? А медбрат из Зимбабве? Думаю медбрата за годик можно поднатаскать. Будет работать как миленький. Если конечно его устроит зарплата. :D

Up

Добавлено: 18 мар 2009, 08:19
Дозорный

Angel-A писал(а):
Какую еще здесь приемлемую работу может найти женщина с высшим юридическим образованием,приличным стажем работы для своего молодого возраста и хорошим (выше среднего) знанием английского?

Я уже писал об этом в разделе "От иммиграции до адаптации".
Человек у себя на родине имеет определенный взгляд на самого себя и свое место в окружающем мире сообразно своему опыту. После приезда в Канаду меняется многое. В том числе собственнное воспроятие себя в окружающем мире. Успешность на родине отнюдь не гарантирует успешнность в Канаде. Новый опыт - новая личность. К каким изменениям в личности приведет иммиграция не знает никто.
Вопрос не должен звучать так: "Я молодой успешный специалист. Кем я буду в Канаде".
Вопрос в следующем. :"Я - человек, который едет в чужую страну, отрывается от друзей, родных, привычного образа жизни. Хватит ли мне сил начать все с нуля? Кем я буду на новом месте? Чем я готов пожвертвовать и готов ли принять то, кем я стану и то, что прийдется оставить многие привычные вещи позади?"

Up Не в сети

Добавлено: 18 мар 2009, 10:37
Заслуженный форумчанин

Посты: 1198
Новый иммигрант в незнакомой стране имеет некоторое сходство с новорожденным. Т.е. никакого опыта. Но давит опыт собственных достижений и величия на Родине. Несоответствие желаемого и действительного вызывает раздражение и через некоторое время ненависть к стране в которую иммигрировал. Похоже что Angel-A в состоянии колебания. В этом состояниии я бы не советовал сюда ехать.
Переквалифицироваться можно в кого угодно. Всё зависит от интеллектуальных и языковых способностей иммигранта. В Торонто есть много русскоязычных специалистов в юридической области, ранее в предыдущей жизни не имевших ничего общего с этой областью человеческой деятельности. Тут кажется есть различия в том что принято за базу в юриспруденции. Мне как-то давно кто-то пояснял этот вопрос. Есть римское право и ещё какое-то как основа. На базе этого и строится система юриспруденции в стране. На Родине и здесь в основу кажется положены разные базовые начала. Я смутно помню что мне обьясняли и поэтому боюсь ошибится. Если кто-то знает точно знает пусть обьяснит. А начать переквалификацию на канадский лад можно начать прямо сейчас on-line. В условиях Канады скорее всего прийдётся работать "на выживание" и может быть очень тяжело физически и учится (можно on-line или вечером) взяв посильное количество курсов на семестр.
Честно говоря учится имеет смысл всем вне зависимости от возраста. Я бы на месте Angel-A поинтересовался на сайтах университетов или коледжей какие юридические специальности существуют, какие курсы необходимо взять для овладения желаемой специальностью и определил бы для себя доступное по своим интеллектуальным и финансовым возможностям.
Все кто сюда попадает (на форум) имеет благодаря Topper Harley уникальную возможность получить очень полезную информацию. Ранее подавляющее количество иммигрантов такой возможности не имели.

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2009, 16:59
Уважаемые форумчане.
Возник вопрос.

Topper Harley упомянул о "паралегале" - своеобразном секретаре юриста.
Я живу в Украине.Имею диплом юриста, стаж, практику. Знаком с правовой системой США, на английском языке.(были курсы в Академии)
Знания английского - выше среднего.(4 года учил) Т.е спокойно общаюсь, пишу, читаю..опыт общения есть и с британцами, и с американцами(т.е я слышу и понимаю их уже отлично) но пробелы есть.(скажу самокритично)
Чувствую в себе силы вывести язык до идеального уровня и даже ликвидировать акцент. Проблемой это вобще не считаю.
Есть родственники в Оттаве.(мама, брат, отчим - канадец на гос. службе) Только недавно приехали.

В принципе.. могу уделить себе где то год для адаптации и для обучения, после приезда.

Есть ряд вопросам по этим "паралегалам":

1) Сколько они зарабатывают?
2) Что нужно для того что бы им стать?
3) Сколько времени на это нужно потратить?
4) Сколько денег на это нужно потратить?
5) Какие перспективы у меня с идеальным английским, и обучившимся на "паралегала" - найти работу в Оттаве?
6) Можно ли работая "паралегалом" учиться потом в Универе для того что бы потом стать полноценным юристом?

Спасибо большое за ответы.
Если есть какие то ссылки, то буду очень признателен.

Up

Добавлено: 02 апр 2009, 17:03
Дозорный

Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно серьезно пройтись по интернету: сайты работы, учебных заведений, профессиональных ассоциаций. За вс это никто делать не будет.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], fedorsh1984, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], tatia

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.