На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Yelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:13

На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Yelena » 20 окт 2015, 21:56

Всем доброго времени суток!
Решила рассказать о своей ситуации, надеюсь на рекомендации бывалых.
Мне 26 лет, я из Казахстана. У меня экономическое образование (менеджмент), работала в продажах.
Чуть больше года назад я переехала в Мексику (любовь к испанскому языку, жажда перемен и приключений). Здесь живу и работаю легально.
Я давно задумывалась о том, чтобы попробовать уехать в Канаду, но как-то не предоставлялось шанса. А тут мама сказала, что готова меня поддержать, можно попробовать уехать в Канаду учиться и там попробовать получить вид на жительство.
Я из обычной семьи и предложенные мамой деньги - это её сбережения. Говорит, чего-то стоящего на что их тратить нет, так что пробуй.
Выбрала специальность Маркетинговый анализ, сдала IELTS, собираю документы, пишу мотивационное письмо.
Я понимаю, что ситуация у меня нестандартная, убеждать офицера, что я вернусь в Казахстан я не хочу, потому что итак понятно, что нет. НО я могу вернуться в Мексику. Я пишу, что говорю на 4 языках, здесь у меня возможность продвижения в отделе маркетинга на нынешней работе и помимо много других вариантов в крупных компаниях, но мне нужно поучиться чтобы туда попасть. Но как-то всё слабо аргументировано, на мой взгляд.
И вот здесь я прошу ваших советов: какие доводы я могу привести, что я не останусь в Канаде нелегально?
В принципе, ничего такого за мной не замечалось, в Мексике есть разрешение на работу, въезжала в США 2 раза и не осталась там нелегально, не знаю, может ли это как-то повлиять.
Я в принципе этого делать не собираюсь, если получится устроиться там - отлично, если нет, я вернусь в Мексику, жить нелегалом в Канаде не входит в мои планы.
Ещё думаю, как объяснить откуда у меня средства на обучение? Сказать, что это мои сбережения? Ведь явно не стоит говорить, что я на все мамины деньги еду учиться. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией?
Вообще даже не знаю, есть ли у меня шансы.
Буду благодарна за ваши советы и рекомендации, а также могу поделиться опытом, если необходимо!

Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Mykhailo » 21 окт 2015, 21:12

У меня немного похожая ситуация была, жил в ОАЭ 3,5 года, оттуда и подавался на Study permit. В мотивационном письме ни слова не говорил о том что собираюсь возвращаться назад, просто вкратце объяснил что хочу развиваться в такой то сфере (опыт работы был похожий), Канада такая мол хорошая и один из лидеров в этой сфере, все письмо вышло буквально на пол страницы. Для галочки конечно прикрепил свидетельства о частичном владении квартирой и машиной, но это было действительно чисто для галочки, и дураку понятно что никто не собирается возвращаться назад после стольких лет. А насчет денег, часть своя была, и небольшая часть родителей. Положил их за 2 месяца до подачи, объяснил что отправлял заработанные средства домой, а теперь забрал.
Serge Sharker
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 03:43

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Serge Sharker » 22 окт 2015, 23:59

И у нас схожая картина. Тоже очень волнительно. Mykhailo, если не секрет вы funds с большим запасом показывали, намного больше требуемого минимума (год учебы + 10.000 жизнь + 4000 супруги)? Вы на учебе уже?

09.10.15 - LOA
09.11.15 - оплатил семестр
13.11.15 - подача
19.11.15 - повторная комиссия
24.11.15 - кардиограмма и доп.анализ крови
01.12.15 - запрос паспортов
11.12.15 - визы
01.05.16 - 01.01.18 учеба
01.03.18 - PGWP

01.12.18 - PNP
21.01.20 - PR
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Mykhailo » 23 окт 2015, 14:29

Да, в данный момент уже на учебе. Мне минимум необходимо было 47 тыс CAD показать, я показал около 52 тыс. У меня специфическая ситуация, я подавался тогда один, девушку указал как гражданская супруга (никаких дополнительных документов не загружал/не запрашивали), просто мы жили раздельно, более того в разных странах, но в силу работы очень часто прилетал к ней. По факту, она прилетает через несколько дней, но это к этой теме и вопросу не относиться :D
Yelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:13

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Yelena » 23 окт 2015, 16:09

Спасибо, очень интересно! Прям ободряюще звучит, значит не всё потеряно у меня.
Я пишу про планы на будущее, что знаю где смогу применить свои знания. А какая у вас специальность?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Olli » 23 окт 2015, 17:19

Я понимаю, что ситуация у меня нестандартная, убеждать офицера, что я вернусь в Казахстан я не хочу, потому что итак понятно, что нет. НО я могу вернуться в Мексику.
На мой взгляд у Вас достаточно обычная ситуация и никакого тут особого нестандарта нет.
Если всё остальное типа работ, финансов, необходимости учёбы и прочее устроит, то Мексика Ваша ни чем тут не помешает. ИМХО.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Mykhailo » 25 окт 2015, 22:56

Yelena писал(а):А какая у вас специальность?
Airport Operations (air traffic controler, flight despatch) и т.д.
Yelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:13

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Yelena » 05 ноя 2015, 21:13

Olli писал(а):Если всё остальное типа работ, финансов, необходимости учёбы и прочее устроит, то Мексика Ваша ни чем тут не помешает.
Необходимость учёбы - выбрала узкую специальность и есть возможности роста в этой сфере, но нет нужных знаний и опыта. А моя программа как раз со стажировкой. Не знаю, пойдёт ли как объяснение необходимости.
Пишу в мотивационном письме: "I need to enhance my educational qualification. I am sure that studying a Post-graduate degree will help me grow as a professional and be more competitive in the labor market. I consider it a great investment in my future career".

Скажите, у вас были передвижения средств как доказательства?
Какие документы вы прилагали по финансам?
Я-то могу сказать, мол работала и накопилось... но им же нужно показать, насколько я понимаю.

Я про Мексику имею в виду, что это как вариант моего будущего после учёбы.
Вы не говорили, что вернётесь и вам дали визу. Но по сути если если есть подозрения, что студент намерен там остаться, могут и отказать.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Olli » 06 ноя 2015, 11:46

Дигри- это степень. Вы на магистра что ли?

Выписка с движением средств- это одно из требований. Правда я в итоге без этих движений подался и получил. Мне там никак по другому было. У меня отказ был, в том числе, из-за того, что деньги на счетах супруга, а не основного аппликанта. Делать было нечего- просто снял со своего счёта и положил жене.
Финансовые документы у нас были справки с работ с хорошими зарплатами и ещё я участок земельный продал незадолго до того. Его тоже приложил.

Если зарплата более менее позволяет такие накопления иметь, то хватит справки с работы. Если нет, надо показать откуда деньги взялись.

Намерение остаться в Канаде легально не может быть основанием для отказа.
Я люблю случай в универе жены рассказывать, когда по окончании обучения попросили поднять руки тех, кто остаётся в Канаде. Из тридцати человек все кроме одной подняли, да и та тоже потом осталась :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение vlil » 07 ноя 2015, 18:10

Yelena писал(а):I am sure that studying a Post-graduate degree will help me...
То есть предполагается что graduate degree (или как минимум undergraduate) в том же самом field у вас уже есть? Или вы таки что-то путаете?
Yelena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:13

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение Yelena » 18 апр 2016, 13:02

Всем привет!
Хочу поделиться как у меня всё прошло.
Визу одобрили через два (!) дня после подачи заявления... Через неделю уже был готов паспорт с визой.
Даже не пришлось проходить медицину.
Вот так в Мексике всё просто.
По поводу предпоследнего сообщения: да, у меня есть graduate в похожей сфере.
Всем спасибо за поддержку, если есть вопросы пишите, помогу чем смогу.
Удачи!
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: На учёбу в Канаду из Латинской Америки

Сообщение anh » 19 апр 2016, 01:30

Молодец :lol:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»