Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 1909 • Страница 127 из 1281 ... 124, 125, 126, 127, 128
Автор Сообщение
 Добавлено: 13 сен 2017, 18:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 1805
Слишком много негодования про proposed tax changes насчет семейных корпораций, так что я не верю что закон будет принят. Не раньше чем мы увидим на улицах бунты с виселицами для Трюдо)
Эта мера дикая не потому что идея дикая, а потому что у народа отнимают сразу крайне сильную часть дохода. Те кто раньше перебивался с ~30% income tax внезапно начнут платить ~51%, что естественно не создает у них ощущение справедливости и легкого ужесточения.

Да и вообще я даже представить не могу как энфорсить эти изменения. Все просто переключатся на выплаты "Я плачу твоей жене, а ты моей" и более усложненные, так чтобы в конечном счете было нереально доказать.

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 7355
отберут отберут. Бедных всегда больше. Драка за повышение минимума оттуда же. НА меня не распростаняется, но если все деньги жены заставят забирать из корпоратива - мама дорогая.

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:06
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
Да и вообще я даже представить не могу как энфорсить эти изменения. Все просто переключатся на выплаты "Я плачу твоей жене, а ты моей" и более усложненные, так чтобы в конечном счете было нереально доказать.

подавляющее большинство на это не пойдёт, никто не хочет заморочек с налоговой. Потом всю жизнь будете каждый год раком стоять. До сих пор то всё было абсолютно легально. А так потом разругались, кто то ляпнул... Себе дороже. Но если корпорация не липовая всегда можно будет вложить в развитие прямого бизнеса. Это больше ударит по фрилансерам разных профессий, которые просто продают свою работу через корпорации

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:07
Заслуженный форумчанин

кстати, как недвижимость поживает? ;-)

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:27
Заслуженный форумчанин

Фокусируюсь больше на управлении нежели на присмотре за рынком)
Долг гашу ускоренно и тп) В итоге соревнуюсь в доходах и расходах. Всякие rate hike, аджастменты в лэнд такс и прочее - хотят повысить расходы, а повышение ренты и погашение долга ускоренно - наоборот понижают ежемесячные расходы)
В январе будет сильный milestone, о котором скажу только после его наступления)

А proposed tax changes даже у меня огромное количество денег отобрало бы, для компенсации этого я не моргнув бровью такие схемы сделал бы, что уши завянут их разбирать в CRA. Друзей полно с которыми не пересорюсь и которые контрактники.

Последний раз редактировалось Ivan.Galv 13 сен 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:30
Заслуженный форумчанин

Иван
И года не прошло :-) Вы наконец поняли, что инвестиции в долг - рискованное предприятие, особенно когда из рынка выпускают пар? Правильно делаете

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:36
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):

А proposed tax changes даже у меня огромное количество денег отобрало бы, для компенсации этого я не моргнув бровью такие схемы сделал бы, что уши завянут их разбирать в CRA. Друзей полно с которыми не пересорюсь и которые контрактники.

Вы с этим аккуратно - поймают один раз, геморрой будет на всю оставшуюся жизнь. Это как с таможней. Я езжу часто и никогда ничего не превышаю, а здесь в аэропорту рейс отложили. Не выспался, пошёл в ДФ и купил хорошую бутылку коньяка. Подлетаю к Торонто и тут вдруг понял, что я был меньше 48 часов. Подошёл к офицерке, чтобы сразу через Нексус не ходить. Она дала направление на оплату, я туда зашёл и они по-людски с меня никаких денег не взяли (по идее это должно было мне обойтись долларов в 80 экстра). Летал тысячу раз, никогда не проверяли. Но рисковать будущим геморроем, даже если риск мал?
Хотя с налогами, конечно, овчинка больше. Но и потенциальный геморрой тоже

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:39
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Вы с этим аккуратно - поймают один раз, геморрой будет на всю оставшуюся жизнь.

Не на чем ловить, Вова. Все что не запрещено - разрешено. А еще лучше, когда все подготовлено так, чтобы было элементарно доказать что "это" не запрещено;)
Да и вообще посмотрим еще введут ли эти изменения в налоги.

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 5147
Ivan.Galv писал(а):
Долг гашу ускоренно и тп)

Ваня, что я слышу!? А как же helloc? :)

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 19:52
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Ваня, что я слышу!? А как же helloc? :)

Вы просто не в теме) Ради Heloc все и делается.
Обязательное требование для Heloc - иметь в доме 20% своего Equity:) Есть два способа его получить - подождать повышения цен либо ускоренно погасить эти 20%. А снижение рисков от быстрого погашения - это побочный эффект) Ну и рост позитивного кешфлоу тоже побочный эффект)

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 20:00
Заслуженный форумчанин

Цитата:
А снижение рисков от быстрого погашения - это побочный эффект) Ну и рост позитивного кешфлоу тоже побочный эффект)

Ну и заодно и доходности вашего бизнеса, ибо leverage, которым вы так гордились, уменьшается.
Хорошо, что хоть признали, наконец, что большой leverage = большой риск :)

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 20:01
Заслуженный форумчанин

Эх Иван, а я то по наивности подумал про позитивные сдвиги :oops:

Up Не в сети

Добавлено: 13 сен 2017, 20:03
Заслуженный форумчанин

Если Вы думаете что повод для гордости уходит - то это не так)
Просто другой период в жизни наступает. То что свой equity в доме вырастет с 7% до 20% было запланировано еще до покупки дома как следующий этап плана.

Up Не в сети

Заслуженный форумчанин

Antoxa писал(а):
Ну и заодно и доходности вашего бизнеса, ибо leverage, которым вы так гордились, уменьшается.
Хорошо, что хоть признали, наконец, что большой leverage = большой риск :)

Да всё Иван понимает. Он тут недавно прошёлся про биткойн, что там мол большие игроки пар выпускают. Я решил не бить ниже пояса, что пар можно выпустить только из тех, кто на марже и не может переждать

Up Не в сети

Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
В январе будет сильный milestone, о котором скажу только после его наступления)

Есть подозрения, Владимир, что это и будет heloc :)

Up Не в сети

Сообщений: 1909 • Страница 127 из 1281 ... 124, 125, 126, 127, 128

Зарегистрированные пользователи: BCpilot, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Healer, Kamenuga, Lera_a, Topper Harley, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.