Viza

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Evgenia

Viza

Сообщение Evgenia » 16 мар 2009, 08:22

здравствуй, меня зовут Евгения.
я подавала на иммиграцию в канаду на federal skilled worker Class, но мне отказали. объяснив это тем что моей профессии (графический дизайнер) нет в NOC Natioal Occupational Classification.
могу ли я по гостевой визе получить право работать легально по профессии? и легче ли будет заново начать иммиграционный процесс уже внутри страны?
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Viza

Сообщение Topper Harley » 16 мар 2009, 19:16

Иммиграционных процесс как slilled worker внутри страны вы не начнете.
Но можно так:
1, Получить гостевую визу
2. Находясь на территории канады, найти работодателя и оформить рабочую визу. Через два года п;одать на статус ПМЖ по программе Canadian Experience Class
3. Проучиться 2 года, потом год поработать и подать на МПЖ

В любом случае, для работы в Канаде неоходимо, чтобы работодатель оформил вам рабочую визу. Или платил наличными,
Evgenia

Re: Viza

Сообщение Evgenia » 17 мар 2009, 04:20

спасибо)
я слышала что после года проживания можно подавать на ПМЖ.
а есть ли какие-нибудь курсы, на которые я могу поступить по ученической визе и задержаться на это время в канаде? где можно найти эту информацию?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Viza

Сообщение Topper Harley » 17 мар 2009, 07:49

Evgenia писал(а):спасибо)
я слышала что после года проживания можно подавать на ПМЖ.
Нельзя.
Все зависит от статуса. Курсы - любые, но для получения ПМЖ нужен колледж или университет.
Информацию можно найти на форуме.
http://www.rusforum.ca/topic2134.html и др.
Evgenia

Re: Viza

Сообщение Evgenia » 17 мар 2009, 08:40

Arranged employment - Это новая фигня, где канадскому работадателю
не надо доказывать властям, что они не могут нанять канадцев на нужную
должность. Нужно просто оформить приглашение. С этим приглашением можно
будет заново подавать на документы. Проблема в том, что по такому
приглашению нельзя сюда заехать на работу, надо сначала дожидаться
рассмотрения иммиграционного решения. Только рассмотрение правда идет в
ускоренном порядке. Вопросом остается - если есть arranged employment - нужен ли опять 1 год опыта работы в канаде или нет...где можно найти процедуру оформления этого приглашения со стороны работадателя и будут ли проверять потом где ты работала на самом деле или нет.

вы что-нибудь знаете про это?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Viza

Сообщение Topper Harley » 17 мар 2009, 09:17

Странная у вас терминология. Arranged employment на официальном сайте вообще не встречается.
Вам нужен ob Offer - бумага от работодателя о том, что он приглашает вас на работу с указанием позиции, зарплаты, условий, длительности. А еще лучше - контракт. Далее вы оформляете рабочую визу. От работодателя ничего не требуется. Все делаете сами. Рабочую визу можете оформить как находясь за пределами Канады, так и в Канаде
http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-how.asp
Читайте форум. Все написано.
Mila Vancouver

Re: Viza

Сообщение Mila Vancouver » 24 мар 2009, 12:25

Evgenia писал(а):могу ли я по гостевой визе получить право работать легально по профессии?
По "гостевой визе" (Visitor) вы официально работать в Канаде не сможете. Следует подавать на Work permit извне Канады.
Mila Vancouver

Re: Viza

Сообщение Mila Vancouver » 24 мар 2009, 12:30

Topper Harley писал(а):Иммиграционных процесс как slilled worker внутри страны вы не начнете.
Подкорректирую: после года учебы или работы в Канаде можно подавать на Federal Skilled Worker program (visa office in Buffalo), находясь в Канаде. (Тем самым вы минуете список приоритетных профессий).
Mila Vancouver

Re: Viza

Сообщение Mila Vancouver » 24 мар 2009, 12:38

Evgenia писал(а):Arranged employment ... Вопросом остается - если есть arranged employment - нужен ли опять 1 год опыта работы в канаде или нет...где можно найти процедуру оформления этого приглашения со стороны работадателя и будут ли проверять потом где ты работала на самом деле или нет.

вы что-нибудь знаете про это?
Если вы получили от работодателя Arranged employment (AEO), то года работы в Канаде для подачи на FSWP не требуется. (Так как есть три категории людей, которые могут подавать на Federal Skilled Worker program:
1) Те, кто имеют стаж работы (один год минимум) по одной из 38-ми профессий из Priority Occupations List.
2) Те, кто имеют Arranged employment
3) Те, кто проучился или проработал в Канаде не менее одного года)

Информацию по оформлению Arranged employment можно получить на официальном сайте Service Canada (=HRSDC):
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... oyment.asp

Проверки, работали ли вы на том месте работы после приезда, не будет.
Аватара пользователя
viktor_K
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:13

Re: Viza

Сообщение viktor_K » 28 мар 2009, 06:40

Влияет ли чистый загран паспорт на разрешение о въезде в Канаду по рабочей визе.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Viza

Сообщение nutick » 28 мар 2009, 08:21

viktor_K писал(а):Влияет ли чистый загран паспорт на разрешение о въезде в Канаду по рабочей визе.
А какая разница-то?..
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Viza

Сообщение Topper Harley » 28 мар 2009, 21:56

По рабочей - почти никакой, а по гостевой влияет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Viza

Сообщение nutick » 29 мар 2009, 00:22

По гостевой:
у них все равно есть база данных, которая включает информацию были ли выданы визы и куда. Были ли нарушени ии не было.
Аватара пользователя
viktor_K
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:13

Re: Viza

Сообщение viktor_K » 29 мар 2009, 04:28

Спасибо за ответ
NatalieM

Re: Viza

Сообщение NatalieM » 29 мар 2009, 06:26

Добрый день,

Хотелось бы получить совет:
Я с мужем и ребенком хотим иммигрировать в Канаду. Мы из Литвы и нам не нужна виза на въезд.
Могли бы мы находясь в Канаде найти работу и на месте подать на Work Permit?
Какие шансы если у мужа востребованная специальность - 5 категории слесарь - монтажник (высотник), трубопроводчик - 16 лет стажа, возраст - 33 года. Знание англ - минимум.
Cпасибо :)

Ответить

Вернуться в «Визы»